Прочие дела домашние
А Вы больше любите жить в городе или в селе?
В городе однозначно. Но не в мегаполисе. И не в поселке городского типа.
Мы из деревни Зажопинка....
парадокс - я жила в городе - но в семье агрономов по образованию и в деревню меня никогда не тянуло - просто не представляю себя там Лучше украшать город садами и парками . чем в селе месить грязь .
Я тепличный ребенок и парниковый ) Среди рассады и цветов выросла )
Зимой-в городе,
летом-на природе.
Зимой - в городе, летом - в деревне.
В город жить не с Марса прилетают, большинство горожан с села колхозники крестьяне.
Живу в городе, но мечтаю жить в деревне. Но не в любой, а определённой.
В деревне)
в городе, но городе небольшом))
4ый год живем в квартире. До этого в селе с родителями. Мне по душе - село.
Я живу в поселке городского типа, неплохо, но в городе больше возможностей и развлечений. Но иногда охота отдохнуть в деревне на природе.
С лесу, но всю жизнь живу в городе)))
село
Лично мне больше нравится в деревне, я отсюда даже на несколько часов не люблю уезжать...
Б-7 Ивдель Лс
Деревня в Швейцарии?
Мне вприниципе без разницы, главное чтобы был отличный дом, бассейн, хоккейный клуб, спортзал (для баскета и футбола), качалка, пятерочка и место, чтобы на питбайке погонять от души
А как быть, если муж — христианин, а жена — нет? В Библии дается руководство и для такого случая. Там говорится: «Если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее» (1 Коринфянам 7:12). Библия также наставляет мужей: «Любите своих жен» (Колоссянам 3:19).
Больше в селе (там спокойнее и тише)
ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ
Начинку, я вам посоветую, сделать карамелизированной…. .
На чистой, сухой сковороде расплавить грамм 50 хорошего сливочного масла ( если сливочного нет, возьмите кукурузное, но ….со сливочным ---намного вкуснее )
Почистить 5 средних яблок от кожуры, нарезать ломтиками ( пополам яблоко и эти половинки порезать на дольки 3-4 мм .толщиной )
Далее ---в разогретое масло выкладываем дольки яблока, наливаем 1-2 стол. ложки лимонного сока и грамм 40 коньяка или ликера, томим яблоки, помешивая, пока жидкости почти не останется…
Затем ---насыпаем гр 70-100 сахара, корицу, ваниль ( по-вкусу ) …..сахар начнет плавиться и карамелизоваться…. .
Интенсивно мешаем в нем яблоки, не ломая их, конечно, чтобы они все покрылись карамелью…. .
Затем выкладываем красиво яблоки на, готовый уже, пирог еще горячими , ( чтобы они застыли и приклеились к пирогу ) , поправляя вилкой ...
Вот, получается вкусный и красивый пирог… главное ---необычный и вы сможете вкусно удивить гостей….)) )
Можно, по-желанию, приготовить и другую начинку из яблок ---яблоки нарезать, проварить их немного
в растворе ---чуть-чуть водички, лимонный сок, сахар, корица, ваниль…
( все по-вкусу )
Из теста сделать один пласт ---выложить на него яблочки, и накрыть другим пластом теста или сделать решетку из теста…
Сверху можно еще посыпать орешками и крошкой ---из муки, сах. пудры и слив. масла ….
И запечь в духовке, примерно при t-120 *
======================
можно использовать это дрожжевое тесто
ДРОЖЖЕВОЕ ТЕСТО ДЛЯ ПИРОГОВ.
Закладываем в кастрюлю-200 гр. растопленного маргарина,
1 литр сметаны, 400гр. сахара, 5 яиц ,
100-150 гр. заводских
прессованных дрожжей,
солим по вкусу.
Ставим кастрюлю на огонь
и помешивая рукой (чтобы чувствовать)
греем до теплого состояния
Снимаем с огня и добавляем приблизительно 1,5 кг. муки
(это зависит от качества муки, но не забивать)
и замешиваем тесто.
Оно должно быть мягким, но не крутым ,
хорошо вымешиваем.
Если нужно добавляем муку, посыпав на стол.
Укладываем в посуду для подъема, укутываем.
Часа через 1,5, как поднимется — обмять
и еще пусть подходит.
Когда подойдет во 2-ой раз, можно разделывать на пироги.
Противень смазать ( я смазываю раф. раст. маслом ) , уложить пирог и пусть постоит, поднимется… .
Затем смазать желтком от яйца
(можно и целое яйцо взбить и им помазать)
И запечь в духовке на медленном огне ,
пока не зарумянятся.
Пирог готов…. можно порезать мелко яблочки и добавить прямо в тесто…. когда оно еще жидкое… .
--------------------------------------------------------------
С этим тестом можно печь любые пироги… .
Начинка различная ---мясная, рыбная, грибная,
капустная и другие.
Если начинка будет сладкая, то сразу в кастрюлю на огне добавить больше сахара и ваниль. Шород
( все по-вкусу )
======================
можно использовать это дрожжевое тесто
ДРОЖЖЕВОЕ ТЕСТО ДЛЯ ПИРОГОВ.
1 литр сметаны, 400гр. сахара, 5 яиц ,
100-150 гр. заводских
прессованных дрожжей,
солим по вкусу.
Ставим кастрюлю на огонь
и помешивая рукой (чтобы чувствовать)
греем до теплого состояния
и замешиваем тесто.
Оно должно быть мягким, но не крутым ,
хорошо вымешиваем.
Часа через 1,5, как поднимется — обмять
и еще пусть подходит.
Затем смазать желтком от яйца
И запечь в духовке на медленном огне ,
пока не зарумянятся.
капустная и другие.
В деревне