Прочие дела домашние

Что из того, о чем вы в детстве даже мечтать не могли, сбылось?

Сидим с мамой, вспоминаем.
Мне лет 8, вбегаю домой:
- Мамочка, а мультик еще не кончился?
- Только что закончился.
- Ну вот, я так ждала, так спешила, за неделю подчеркивала в программе... -плачу я.
- Доченька, я выглянула в окошко, хотела тебя позвать... Но не увидела тебя...
- Неужели не могут придумать телефон с длинным проводом, который бы сворачивался и растягивался, на сколько нужно? Я бы клала его с собой в портфель, а ты бы мне звонила!!!
- Ну ты и фантазерка, дочь! Тогда бы тебе отдельный номер понадобился, а где на всех номеров набрать? Потому что бы все тогда брали с собой телефоны, а не только ты! Представляешь, все дороги были бы в проводах! А бедный наш папа! Представляешь, что бы было с ним, если бы мы все могли позвонить ему в любую минуту! Так что это невозможно и этого не будет никогда! Хотя я тебя очень хорошо понимаю - ждала весь год праздничный концерт, и половину пропустила! Вот бы придумали, чтобы можно было посмотреть передачу, которую пропустил!
- Мамочка, ты же понимаешь, что это невозможно!
- К сожалению, да. Но ты то хоть можешь попросить братика пересказать мультик, он его видел.
- Мама, это не то. Он плохо рассказывает, неинтересно. Кстати, я видела концерт полностью. Могу спеть тебе за Понаровскую, Отиеву и Чепрагу.
- Спасибо, дочь, не надо. А знаешь, о чем я мечтаю?
- ?
- Вот у нас есть первая программа телевидения и вторая. А я хочу, чтобы была еще и третья! И чтобы по ней только концерты показывали! Круглосуточно! Наши и зарубежные!
- Ха-ха-ха! Вот это ты придумала! Ну тогда и четвертую программу, чтобы только мультики крутили! Круглосуточно!
- Ну ладно, дочь. Совсем мы с тобой заврались. Пойдем ужин готовить, скоро папа придет.
- Мама, вот бы придумали такую кастрюлю, в которую все свалил, нажал кнопочку, а она все сама приготовила!
- Ну все, дочь, заканчивай. Помечтали немного, и хватит!

В общем, мы с мамой тогда посмеялись. А сейчас вспомнили и снова смеемся - сейчас то, что тогда казалось невозможным - само собой разумеющееся.
А у вас что сбылось?
в том и тонкость, что люди не ценят этих революционных нововведений. даже наоборот получается: нас тяготит такая вседоступность, депрессии порождает. человеку нельзя много костылей давать, развращает это. просто представьте как раньше ценили письма, ждали, потом хранили их и т. д. целая романтика с ними связаная. а сейчас всё пронизано сетью, все на связи, но даже не знаю..
Татьяна Сергеева
Лучший ответ
Сбылось все, даже лишнего. С любовью только напряг
Побывал во многих странах.
Марина Ревенкова Кстати, недавно появилась еще 1 страна!
Мечтала о домашнем телефоне. Хотелось жить в большом городе, в котором ходит разный общественный транспорт. Мечтала завести собаку.
А ещё помню, в детстве придумывали - вот бы лежать и нажимать кнопочку, чтобы что-то включилось или выключилось. А теперь нате, пульты дистанционного управления.
Очень многое технологичное, что еще недавно казалось фантастикой, сбылось и продолжает сбываться. Например, помню, как казалось круто бы иметь телефон, который можно везде носить с собой и еще видеть на экране собеседника, когда разговариваешь. Или чтобы на карте было видно, где ты находишься или где твоя машина едет.
А я подсмотрела у деда протезы и хотела вот такие съемные зубки... Сейчас мне предложили все свои удалить... Смешно и грустно. За медицину нашу грустно... Молодой парень говорит, что зубы мудрости просто нужно удалять. Они ему мешают? Мне нисколько.
Янка Чопина
Марина Ревенкова Что имеется в виду под зубами мудрости? Если 9 зуб, то его однозначно надо удалять, поскольку это рудимент, а не полноценный зуб.
Лариса Павлова говорят, что именно они являются опорой для протезов, когда нужно. А у меня их вообще не было.
Моей маме все зубы алчная докторша вырвала. Я этого не знала. Там, где они жили, бесплатно именно такие протезы. А если заплатить (много, но доступно) то вырвут какие надо. Но это я узнала через несколько лет от чЕстного врача.
текст твой не читал, но в начале 2000 х мечтать о безлимитном высокоскоростном инете можно было только мечтать -зато щас...
У меня выросли длинные-длинные волосы!
В детстве не росли :(
Как может сбыться то, о чем даже не мечтал?...
Мария Belova
Марина Ревенкова Мечтать о чем-то, о чем уверен, что это просто невозможно. Как-то так. Ну вот тут ответом ранее о телепортации мечтали.
утюгом хотел мечтал погладить пьяного соседа однако сбылась мечта моя))))
Елена Дашкова
В жизни всё пошло не так как мечталось.
Да сбылось. В детстве я очень и очень просила бабушек чтобы они пекли куличи на пасху, но они никогда их не пекли и очень злились что я пристаю и тогда (мне было 10 лет) я решила что когда вырасту буде сама все печь. Так и вышло.
Татьяна Salimta
мопед
Что у меня будут нетбук и Интернет. Никто из нас с ровесниками о таком даже и не мечтал. Как и о мобильной связи. Но лично я от неё далеко не в восторге - очень сильно доставали (с бывшей работы в моё законное свободное время) и достают (предложениями кредитов и прочих ,,услуг,,)
да, совсем Вы заврались. Такие мелкие подробности в рассказе всегда выдают ложь
Анна Арапова
Мы так не мечтали.. мы реалисты. В итоге сегодня с мамой слушали Семенову - Я не знаю, кто мне позавидовал.. и радовались хорошей песне и любимой певице.)
Марина Ревенкова Я позавидовала. Хочу послушать Анне Вески, Наталью Нурмухаметову и Ксению Георгиади.
Не сбылось
..достиг совершеннолетия)
Мечтать не могла, даже по фильмам в 1987г. что существуют памперсы.
а вот, сотовому тел. очень рада, но оказия - не помню, когда первый у меня появился.
Марина Ревенкова Я помню. В 2001 муж подарил. Хотя я была на 100% уверена, что он мне не нужен, даже отругала его за то, что на хрень деньги потратил. Мне зачем телефон? Дома есть, на работе есть, на второй работе есть. На каждом углу - таксофоны, в кармане - карточка.
А знаете..., оказывается, ВСЁ сбылось! Во как :)))
Трахнул всех, кто не давали.
Марина Ревенкова а потом дали или Вы сами взяли?
Не совсем вопрос привязан к рассказу.
Не мечтала о том, что сбыться на могло. А вот то, о чем только у Булычева читала вдруг сбывается. Казалось фантастикой в 80х телевизор на руке или чтение газет. Или машина без водителя. Вот пожалуйста. Или вчера смотрела по телеку... сейчас вместо изготовления дорогостоящего протеза достаточно заказать по интернету 3д и пришлют, созданный прямо под недостающую часть со всем функционалом. Вот жду когда же появятся такие двери, когда в неё заходишь и выходишь сразу на другом конце города или даже страны. И на это совсем не тратится время. Как из одной комнаты в другую. Или чтоб что то придумали с пластиком. Чтоб как то его с пользой перерабатывали, чтоб не захламлять до такой степени планету, а раз и дом какой то сверхпрочный построили или дорогу.
Ещё не вечер.... ждёмс)
Все, о чем я фантазирую, сбывается, только мужа не могу найти до сих пор, а ищу с 14 лет. Я мечтала раньше, чтобы телефон был сенсорный, когда их ещё не было. И ещё много чего сбылось, я вижу эти вещи в продаже типа яйцерезки. В общем все уже есть. Мечтаю о лекарствах от тяжёлых болезней. Но лично в моей жизни неполадки с деньгами в основном. Но и это исправимо.
А. К.
Марина Ревенкова Лекарств от тяжелых болезней не будет еще долго - фармкорпрациям это не выгодно.
Я мечтал, что бы у нас тоже, как я видел в зарубежных фильмах, по телевизору шла реклама. Во как!!!
Увы, почти ничего и ещё очень долго не сбудется.
Работаю там, где и не думалось...
Не сбылось
В детстве я и мои друзья мечтали," вот бы по нашей улице ходил автобус... И мы на нём ездили в город... Ближайшая остановка от нашей улицы была на расстоянии2-х километров... И вот по нашей улице ходит пассажирский автобус... Вот только мы уже живём гораздо дальше от своих родных мест.
мечтала и мечтаю о скатерти- самобранке, но не будет ее, увы ((((
и ваша кастрюлька тоже сама не варит, чтобы там нормальную еду сготовить, надо упахаться
Наташа Шпак
Будущее (то есть настоящее) превзошло все ожидания. Техника, сфера услуг, открытый мир...
к хорошему быстро привыкаешь
~A~R~U~K~A~ ~K~A~N~Y~B~E~K~
Например сладости, я теперь могу себе позволить купить сама себе шоколадку)))
Елена Шибут
В 8 лет я делал модельки самолётиков с электродвигателем и мечтал, чтобы электричество передавать в них без проводов... такого еще лет 100 не будет, а может и больше...
Марина Ревенкова батарейки и аккумуляторы уже давно есть. Но это - секрет!
если иногда не слушаться родителей, то мечты сбываются и родители счастливы
да
мечтала побывать и отдохнуть в разных странах... побывала и поняла, что лучше, чем дома на даче нигде не отдохнешь)
Марина Ревенкова А мы в последнее время Фукуок полюбили
Ничего. Я мечтал стать пилотом капитаном ювелиром. Первое второе поздно третье муторно. У меня просто много было и я не мечтал.
Я до сих пор мечтаю о телефоне, который не лопата, в карман не влазящая. Парадокс, во всех фильмах фантастических, даже о настоящем есть, а наяву нету! В смысле чтобы экран был проекционный и сенсорный. Я даже понимаю, почему это невозможно с точки зрения сегодняшнего понимания физики, но всё равно обидно. Казалось бы, технологии позволяют упрятать мощную начинку в крошечное тельце, но вот экран, собака, вместо того, чтобы уменьшать устройства увеличивает их! Куча компактных проектов была, хоть те же выдвижные плёночные экраны, но даже они почему-то так и не стали они достоянием общественности.
Зоя Мороз
Марина Ревенкова может, присмотритесь к раскладушке Samsung Galaxy Fold II? Он раскладывается до размера планшета.
А чтобы в карман влезал - есть крошечный, но мощный телефон iPhone SE. Правда, он уже не новый, и экранчик у него малюсенький.
Всегда мечтала быть в спорте, ловкой, гибкой, быстрой. Но в детстве из-за страшной стеснительности потеряла время и в 27 лет только плотно вошла в спорт мир. Счастлива очень. Абсолютно раскована, коммуникабельна, внутрене свободна. Чего в помине не было в детстве при властной маме. Портрет Ваш супер на аватаре: -)))
Не сбылось. Хотел, чтобы отец вернулся, но не вернулся (
Gulzat Beisenbay
Что-то сбывалось, но поздно и уже не надо было. 4 года назад исполнилось желание переехать с посёлка навсегда: бонусом приехал идеальный муж и забрал в другой город)
очень много всего
Сбылся роман-сказка "Незнайка на Луне". В детстве мечтал о космических полётах... но эта сказка стала явью довольно неожиданно. Спасибо всем и сказочному тоже!
По ночам мне часто снились сны, что я летаю (без всяких железок, крыльев, моторов и т. п.), просто парю в воздухе, пикируя вниз набирая скорость, потом вверх и еще выше... Очень хотелось такого и сейчас хочется. Но, в этой жизни, наверное, такому не бывать. А все эти шумящие самолёты, орущие вертолёты - всё это фигня!
Даже тем же воробьям можно позавидовать, они свободны, летят туда, куда хотят, никаких документов, никаких регистраций и пр. А у нас людей - замаскированная тюрьма-концлагерь.
Что-то сбылось, что-то нет. Сбылось, что я стала красивой. Изменилась в лице. Кто мне нравился из парней в детстве, юности все из них потом ко мне подкатили, но я не повелась уже.
Ещё было что сбылось, но мало. О чем сильно мечтала сбывалось.