Слишком нормальный психиатр - это садист, поверьте мне.
В. Леви
Прочие дела домашние
Что вы думаете о врачах-психиатрах?
Чтобы о них что то думать, для начала нужно стать их пациентом. А следующий вопрос будет, что вы думаете о сантехниках, потом водителях и так далее, вопросов на целый год хватит.
Я думаю, что они что-то знают.
Я о них не думаю.
Вообще о них не думаю
Думаю, что эта специализация часто работает на границе мошенничества, в случае если услуги платные т. к. психология это очень тонкая, относительная и неоднозначная вещь и к сож. часто этим пользуются в корыстных целях...
Я о них вообще не думаю
Смысл?
- Если с точки зрения человека, который приходит на приём. То всё в порядке.
- А с точки зрения человека, который попал в психиатрическую клинику:
Как правило психиатры, слишком заскорузлые.
Обычно, почти всегда, либо не реагируют, либо реагируют со скрипом на жалобы / пожелания пациентов.
Усугубляется это временем приёма и постоянным отсутствием врача на месте. А также посредниками между психиатром и больными. Которые так и норовят дать отворот поворот, не зная важно это, или нет.
Часто бывает, когда нужно оперативно сменить / отменить препарат, или снизить дозировку. А из-за этой бюрократии, человек не получает вовремя помощь.
Ps.: Я смотрю люди путают психиатра, с психологом …
Хорошие люди.