Прочитала.
Могу сказать, что есть те, кто рожают именно из-за денег.
Вот уберут капитал и все станут рожать из-за детей))
Прочие дела домашние
Ваше отношение к высказыванию Водонаевой о материнском капитале?
***evgeniya ***
а похоронный капитал надо увеличить
Двоякое отношение.
Как бы с одной стороны она где-то и права, но с другой деньги не из её кармана забирают.
Много их вот таких высказывающихся, только воздух сотрясают, а толку то.
Не смотрела. Но сестра рассказывала. Ой, не думаю, что народ кинется размножаться... А неблагополучные и так плодятся.
Полина Никифорова
Кстати, когда мы родились, мамы в 8 мес, а кто и в 1,5 выходили на работу. В том же израиле нет никакого декрета. А теперь только ДАЙ! Для СПб суммы ничтожны, а у нас пол квартиры)))
Я считаю, что такое мнение могут высказывать, допустим, социологи. Независимые. А не те, что в СМИ кормятся. Поскольку таковых не наблюдается, то...
У г-жи Водонаевой (я только час назад узнала, кто это, и то только потому, что коллеги рассказали о скандале между Володиным и "какой-то женщиной") нет статистики, нет каки-либо профессиональных исследований, чтобы заявлять что-то, это пальцем в небо. "А Чебурашка сказал..."
Однозначно я согласна с тем, что не капитал нужен, а жизнь нормальная.
Отдельно: меня страшно удивляет хайп на этом высказывании (вот она, слава!), и особенно потрясло, что власти реагируют на это и топают ногами. То есть они против нормальной жизни?..)) А вот дальше было интереснее: на топот ног дама ответила, и сделала это неглупо и довольно бойко. В общем, опять диванные баталии во всей красе.
***evgeniya ***
тут один вангёр предсказал что в феврале ожидается время десяти топоров - якобы население планеты достигнет числа 7 777 777 777
https://countrymeters.info/ru/World
Правильно все сказала. Не побоялась. А то задолбали эти: "Дай, дай". А работать не пробовали?
***evgeniya ***
лучше бы на похороны добавили
послать нах и забыть
Если суть её высказывания сводится к тому, что сказала "бегущая на граблях" -согласна!
Хамов надо наказывать
Ссылка на Новую Землю в кандалах.
Ну, как бы да, "должен быть для нормальных семей"
Не знала ничего о том, что она сказала, сейчас прочитала, чтобы быть в теме. Хоть я её терпеть не могу, но доля правды в её словах есть.
....торгующая телом и рожей вряд ли имеет право судить других....
Пославская Наталья
а разве она кого то судит? так что она не так сказала?
Считаю, что страшно далека она от народа, фильтровать базар (даром что "журналистка") не умеет, и оттого очень смешна. :)
Насчет самого высказывания - вспоминается известная картинка, когда пчела говорит "Вокруг цветы и благоухание!", а муха - "Вокруг дерьмо и помойки". Это удобная позиция - взирать на простой народ свысока и видеть в этих людях одно "быдло" и "алкашей", но эта позиция весьма красноречиво характеризует говорящего.
Резко отрицательное. Мадам оторвалась от российских реалий и просто не понимает, что несет, либо понимает, и тогда ее цель - оскорбить всю нацию. Ее стоит привлечь к уголовной ответственности, я думаю. Она оскорбила массу народа, миллионы достойных людей, и должна за это ответить. Фактически она объявила всех людей среднего и бедного класса, всех родителей - алкоголиками и тунеядцами. За такое ей стоило бы и посидеть 15 суток, помыть общественные туалеты и подумать о своем длинном языке без костей.
Для примера - за подобные высказывания, без конкретных имен, которые можно соотнести с неограниченным количеством людей, попадающим под критерий "родитель", "средний и бедный класс", в других странах дают по 3-6 лет тюрьмы (Турция, Египет). Логика простая - если у тебя есть к кому-то конкретно претензии, то называй конкретные имена. А если ты обвиняешь все население, или часть населения, то волей-неволей оскорбляешь людей, непричастных к деянию, соответственно, это публичное оскорбление народа. За такое дают реальные сроки в тюрьме, и очень длинные. Например, американка, которая заявила в инстаграме, что "все отели в Египте плохие", села на 3 года в египетскую тюрьму, потому что она не смогла доказать, что отдыхала во всех египетских отелях, и предоставила документы на свой отдых только в одном отеле. Однако термин "все" ударил по репутации и тех отелей, в которых она не была. За это и получила срок. А вот назвала бы в обвинении конкретный отель, претензий со стороны законов Египта к ней бы не было.
Прости Господи
Галина Шнайдер
Это о ней или о её мнении?
А нашим родителям тоже жилплощадь давали с учетом детей, да и вообще детям халява была в моем детстве. А что то много не рожали.
***evgeniya ***
интеллект мешал размножаться
Кто такая Водонаева?