Прочие дела домашние

Как объяснить маме доступным языком, что игры нельзя сравнивать с наркотиками и алкоголем?

Как же меня это бесит! Я пытался сказать, что игры безвредные в отличии от всего этого, но она меня не слушает! Я спросил, что бы она сказала если бы я весь день (а я играю далеко не весь день) смотрел фильмы и она сказала что это ничего страшного! Но потом я сказал, что в играх всё происходит так же как в фильмах, но меня опять не слушали!!!
Когда Вы играете, в Ваш организм не поступают никакие вредные вещества, в отличие от алкоголя и наркотиков
Игры развивают внимание, скорость реакции, память, сообразительность (особенно в играх, где надо искать выход из какого-то замкнутого опасного пространства (серия ,,Забытый холм,,)
и если не ,,злоупотреблять,, ,ничего плохого в них нет
наоборот - человек находится дома, то есть в безопасности, а не шляется где-то с компаниями ,,друзей,, ,которые ничему хорошему не научат
можете смело показать мой ответ Вашей маме, потому что я уже пожилая тётя, 56,5 лет, с 2018 года на пенсии
но поиграть в квесты типа ,,найди выход,, очень люблю, хотя и без фанатизма
Мария Осокова
Лучший ответ
Вопрос нужно поставить по иному - как объяснить тебе, что привязанность к играм есть болезнь...
зависимость и есть зависимость наркота, покупки, азартные игры и так далее. мать права.
Tu
Turalina
Наталья Полякова Наркота это когда ты можешь кинутся под машину, а чтобы тебя во время игры збили, машине надо научится летать.
И то, и другое и третье- зависимости. Всё очень не полезно! И всё лечат психиатры
Во попробуй оценить ситуацию непредвзято.
Ты сможешь не играть две недели? Неделю? Три дня?
Если тянет и ломает без игр, ты себе не находишь места и ничем на можешь заниматься более, не играя в игры неделю, значит ты ЗАВИСИМЫЙ.
Звисимость от табака, алкоголя, наркотиков, рулетки, покера, одноругого бандита, тотализатора, мастурбации, компьютерных игр формируется в голове и имеет одинаковые последствия. Во время игр вырабатываются определённые гормоны и они настраивают человека на определённый процесс удовольствия. Человек просто не понимает причины дискомфорта без, в твоём случае - комп игр и непонимает почему он получает облегчение, получив свою дозу. Он дозу получил и ему ХОРОШО. И не важно - героин это или компютерная игра. Я знал людей, полуавших кайф от работы. Они сутками могли работать. Попробуй обдумать факт - почему миллирдер не может бросить всё и уйти на покой? Да потому, что он без дозы адреналина или чего там вырабатывает его организм, предоставляя удовольствие, получаемой в ходе работы обходиться УЖЕ НЕ МОЖЕТ! Я знаю людей, выходивших на пенсию и умиравших без работы просто от тоски. Для игромана уже важен не результат, а важен сам процесс игры. А это психическое заболевание, способное привести к весьма сложным последствиям и неуклонно ведёт к выпадению игромана из социума.
игры вызывают такую же зависимость как наркота и синька
Раз БЕСИТ, значит возраст ещё детский. Есть такое психическое расстройство (болезнь) ИГРОМАНИЯ. Давно врачи признали эту МАНИЮ опасной для здоровья. Слушай маму. Она больше твоего понимает.
Мария Осокова Извините за вмешательство, но я точно знаю, что игроманией признают и лечат психиатры не компьютерные игры, а АЗАРТНЫЕ и НА ДЕНЬГИ
Когда взрослый человек проигрывается в пух и прах, крадёт деньги у родителей и других родственников, продаёт вещи из дома, занимает без конца и так далее
Скажи ей, что из-за игр чужую печень тебе пересаживать не придётся, а вот благодаря алкоголю... вполне может быть) Хотя на будущее - ЛЮБАЯ зависимость это очень хреново, и неважно, физиологическая она, или психологическая.
Компьютер не для игр, а окно в мир. Играющие в комп лишают себя настоящего и будущего, бросают учиться, уничтожают здоровье (посиди часами-сутками без движения!), лишаются друзей и подруг (остаются только комп. «друзья», которых ты, может быть, и живьём никогда не увидишь). Подумай, какую часть организма ты развиваешь играя в комп. игры? Мозг, тело? Да никакую, только зря выброшенная жизнь. Как смотреть телевизор. Из участника жизни превращаешься в её созерцателя. Вот ты играл вчера, неделю, месяц назад, и что тебе это дало, чему ты научился, что ты развил в себе, какие знания приобрел? Никакие, только выбросил кусочек жизни впустую. Люди перестают соображать т. к. компьютер суёт им готовые решения. Вспомните, когда появились калькуляторы, так перестали считать в уме. Ни сложить, ни умножить. А до 30 лет надо успеть закончить высшее образование, определиться с дальнейшим развитием мозгов, карьерой, семьёй. Комп. игры - великая диверсия против неразумных людей! Полезных развивающих игр на компе практически нет (разве что шахматы, шашки... ). Играть на компьютере все равно, что забивать гвозди микроскопом. У вас в руках великий инструмент познания мира, а вы им играете, вырываете себя из прекрасной жизни, останавливаетесь в развитии и становитесь навсегда проигравшими! Очень много молодых людей проиграли свою жизнь. Подумайте и бросьте эти игры пока ещё может не поздно! Догоняйте умных людей!
Айжан Панияз У меня консоль
Игрозависимость. Официально признанное психическое заболевание. Загугли!
да уж. Они гораздо хуже. Мало кто понимает их опасность
Они просто дебилизируют людей
Маша Кирнос
Мама права, а ты малолетний дебил. В компьютерах детей синими китами убивают, а ты не можешь этого понять
А сравнение с наркотиками вполне имеет место быть)
Наталья Полякова Ещё один теликом зомбированный...
нет твоя мама права игры это кал как и наркотики слушай маму
Вот держи → youtu.be/EjA6HphMcrc
Пускай твоя мама, послушает специалистов в этой теме.
Её зомбировал телик. Ей не обяснить...
Дело в том, что игры вызывают удовлетворение другим способом, также вызывают привыкание. Удовлетворение вызывается "ВАУ" эффектом.
Но игры можно сравнивать с наркотиками и алкоголем как то, от чего можно зависеть.
N(
Nata (";)
Один парень играл в стрелялки, в игры где надо убивать пешеходов, вырос убийцей, сейчас в тюрьме сидит.
Наталья !!!!
Мотильдушка Москалецкая Тебе напомнить, сколько было убийц до комп. игр?
к сожалению, даже величайшие умы этого мира не смогли найти ответ
Это не возможно!