Прочие дела домашние
Навеяли. А когда супруги начинают спать НА РАЗНЫХ КРОВАТЯХ? Как это приходит в пары? С чего?
не знаю. Жизнь и так слишком коротка, чтобы по ночам убегать от любимого мужчины )
Ну достали наверное друг друга, вот и всё.
Раньше хорошими были, а тут вдруг бац и по разным койкам.
Да не....
с изменения неких обстоятельств, например разные режимы труда и отдыха. Или вновь открывшиеся обстоятельства со здоровьем, или может ребёнок родился даже. А сон это важная составляющая жизни, здоровья, и он должен быть максимально эффективным. так что тут нет стереотипов, главное чтоб было удобно
Некоторые сразу- им просто так удобно.
С нехватки одеяла... )
это изначально так удобнее. когда возможность появляется, так и начинают делать постоянно. мои мама с папой спят в разных комнатах с тех, пор как стали жить вдвоем в большой квартире. им так удобно. а вот бабушка с дедушкой всю жизнь спали в одной кровати.
один из супругов начинает храпеть.
один из супругов спит беспокойно, а у другого чуткий сон.
один из супругов страдает от жары, другой от холода.
ушла любовь, увяли помидоры
мало ли причин...
ушла любовь, увяли помидоры
мало ли причин...
С раздражения и недосыпа.
Причин масса.
С приближением пенсионного возраста, когда интимная составляющая убывает а неудобства в виде храпа, лишнего веса у одного или двух прибывают.
Ну и жилищные условия сейчас лучше у людей, больше семей могут позволить себе всем по разным комнатам спать.
Некоторые люди изначально не могут засыпать в общей кровати, ну не спится им так и все.
А смысл спать в одной кровати? Мы спали вместе и у нас секса не было год и 4 месяца. Это ни на что не влияет и примиряться супругам никак не помогает.
Когда появляется такая возможность, в смысле по комнате на человека)
Мы так спим, когда лень идти в спальню от телику или работы много и прям в кабинете на диване засыпаю я. Иногда чтоб светом от телефона не мешать
Эту практику советуют даже сами мужчины.. Мы по утрам страшные...
Обычно влияют разные режимы сна и просторные жилищные условия.
Молодые, например, начинают спать в разных комнатах с появлением младенца. Ребёнок спать не даёт, а мужу вставать рано. И чтобы жене, за ночь намаявшись, в 6 утра не слушать мужнин будильник.
Для деревни - норма. Мужчины обычно у входной двери спали, и на кухне. Жены с детьми в комнатах. Да и сейчас многие так делают. А как по-другому пост держать? Для мужчины это пыточная - прижиматься к жене и ни-ни)))
Из за ХРАПА...))))
У меня муж так вертится, что его убить хочется. Когда я по несколько раз просыпаюсь и начинаю орать, он забирает подушку и идёт спать в другую комнату.
А мне эта идея понравилась после прочтения "Что делать?" Чернышевского. Верочка там толково это обосновывает. Но, как и героиня, переросла это.. и по той же причине))
соритесь, миритесь
но спать рядом ложитесь
хоть боком, хоть задом
но толь чтоб рядом
но спать рядом ложитесь
хоть боком, хоть задом
но толь чтоб рядом
Почта Работа
а если он пердит?
С возможностью себе это позволить.
Мы спим рядом, но на разных. Когда я хочу, то иду и ложусь рядом, нет, то никто и не настаивает.
Хочу иду в другую комнату и ложусь там.
Я ценю зону комфорта и его и свою.
Ночью не обязательно дышать друг другу в затылок, а вот дать телу отдохнуть обязательно
Хочу иду в другую комнату и ложусь там.
Я ценю зону комфорта и его и свою.
Мама убегала от храпа папы. Я-то привыкла к храпу, сплю как суслик.
Но по поводу одеял: Фрида вопросом навеяла. А я возмущена тем, что белье, в которое я влюблена, продается Только двуспальное, какого х??!! Так и не купила. А от расцветки балдею.

Татьяна Макарова
Красивое
Почта Работа
ты спишь с папой??? Еб@ть вы извращуги... ((
С бессоницей. Один не может уснуть и долго ворочается, смотрит телевизор, т. е. мешает спать другому. Проще спать врозь, даже по разным комнатам
иногда изначально спят раздельно
Потрахались и разошлись по своим кроватям
А у меня собака маму с кровати выселила)). Правда мама считала, что она сама ушла, так как папа любил до поздна смотреть телек, особенно боевики и фантастику.
Спать вообще полезнее в разных кроватях )
... а НЕ спать - в одной, вместе...
- так интереснее выходит, но и поддерживает интерес.
... а НЕ спать - в одной, вместе...
Кто-то раздался вширь, кровать стала мала. Плюс храп, пердеж по ночам.
с громкостью храпа это связано