Заводили новых? Через какое время?
Вопрос тем, для кого животинки не "интерьер", а члены семьи.
Прочие дела домашние
Вы тяжело теряли домашних любимцев (котов, собак)?
Мы в том году 27 февраля похоронили нашего котейку... Найденыш. Мы нашли его уже возрастным. (7-8 лет определили ветеринары). И у нас он 9 лет прожил... Болел МКБ. Мы всегда его лечили, купировали приступы. Оперировали. (уростомия). А в этот раз, последний, не смогли.. присоединилась пневмония. Сказался возраст. Я думала, он справится. Мы боролись. Капельницы, уколы, стационар, ивл... Но не справился...
Как перенесли? Рыдали всей семьей . Копали ему ямку недалеко от дачи в метровом снегу-муж ломом долбил. Похоронили...
Как перенесли? У меня было 3 дня отгула. Я их все взяла, подряд, т. к не могла идти на работу. Только лежала и рыдала. 3 дня...
Сейчас у нас есть кошка, найденыш тоже. Но это не то. Тот был -член семьи, а эта -просто кошка...
Сил Вам. Держитесь.

Елена Шереметьева
Я тоже на работу не ходила. Вроде отпустило, а вчера вдруг опять накатило. 1.5 месяцо прошло.
Собака умерла в 2016... снится мне постоянно))). остались 2 котэ. Больше не завожу.
в детстве-юности теряла, больно, помню, сожалею, есть вина на мне. все были взяты с улицы, так что явно не про интерьер, что не мешало жить и заводить др. животных. с возрастом люди мне все ж дороже, есть свои расставленные приоритеты, не понимаю я этой трепетной всепоглощающей любви взрослых теток к собакам и хомякам.
Ревела... кот прожил со мной 14 лет, пришлось усыпить, ибо уже было не вылечить...
Через год взяла двух кошек из приюта - пока всё хорошо!
Елена Шереметьева
С нами кот прожил 12 лет.
Да, всегда слезы. Заводила... потому что привыкла, что дома есть питомец.
Елена Шереметьева
Не было ощущения предательства? Меня прям парит (
Толкын Жумашева
Не было. У меня как волна- нахлынуло и отхлынуло потихоньку.
Да, конечно. У меня было 3 кошки и один кот. Трое из них, к сожалению, попадали с 12 этажа, а кошка убежала сама. Всё это в разные годы. Сейчас не завожу.
Полина Кравцова
и погибли?
кошки иногда выживают при таких падениях... а со второго некоторые прыгают регулярно, и обратно по кирпичу влазят...
Анастасия Исмаилова
Два первых - да. Третий падал дважды. Ну 12 это не 2-ой, сами понимаете.
Тяжело. Но через время, конечно, всё утихло, хотя вспоминается часто до сих пор. Ходим навестить на место захоронения. Собаку другую не планировала. Через 4 года кошку завела.
Пока нет. Это наверное. безумно больно.
Елена Шереметьева
Я вроде Вам кинула дружбу в Вк. Посмотите, вдруг, ошиблась.
Тяжело.
Моя кошка три месяца не дожила до 20 лет. Последние годы боролась с почечной недостаточностью и упустила, не сразу заметила опухоль на соске. Сделали операцию, ветеринар сказала, что метастазы пошли, что проживёт полгода, прожила 10 месяцев. Когда отказалась есть, я кормила её насильно детским питанием из шприца. Потом перестала пить, еле ползала. Я разложила везде диванные подушки, чтобы она могла забираться на диван и кресла. Как-то в выходной я прилегла днём вздремнуть, она почти не ходила, а тут забралась на кровать, легла ко мне на грудь и заурчала, странно так, с перерывами, видно, ей больно было. Я поняла, что она прощаться приходила. После этого лежала у входа и поквакивала, просилась наружу. Тогда я поняла, что больше никак не смогу её поддержать, вызвала ветеринара на дом и усыпила. Было очень тяжело, но у меня в тот период появилась новая работа, это немного отвлекло.
Очень тяжело. Тайская кошечка 15 лет прожила, такая умница была. Я больше не завожу никого.
Елена Шереметьева
Тайская кошечка - Лиза. Редкая умница. Жила у на с мамой. А вот кот-МОЙ! для меня купленный.. 12 лет мытарств. Потеря (
Да, у меня была любимая кошка. В 16 лет я купила ее около Зоомагазина на Арбате, думала мальчик. Оказалась девочка и с разными глазами, но абсолютно глухая. Она была со мной 18 лет, это целая жизнь, все менялось, а она была со мной ...Я вышла замуж и перевезла ее с собой в другую страну, не могла расстаться с ней. Умирала она от старости, почечная недостаточность... я в тот момент была глубоко беременна, очень переживала, не могла ее отпустить. 5 лет прошло, кошку я больше не заведу точно, я хочу, чтоб в памяти была только моя Клёпа. Мы ее кремировали и урну захоронили на нашем участке, а сверху посадили куст сирени, такой же бело-розовый, как была она. Сейчас уже боли нет, есть светлая грусть.
Очень тяжело, когда они уходят на радугу .
Кот Миша, красавец каких поискать, пропал .
В поисках бомбила все городские сайты, полтора года не теряла надежду, потом, в память, взяла с приюта хулигана Тишку .
Собака Жужа, белой масти ...про эту вообще спокойно думать не могу ...Как то особенно больно . Она была и похожа и названа в честь собачки из мультика.

Да тяжело после своего пуделька Дишки больше не стала заводить собак
Потеря собаки или щенка всегда трагедия и дается нелегко пережить. Только по-настоящему любящий собак, видит в глазах своего питомца радость, боль, переживания. Все так же, как у людей. Собаки не умеют скрывать своих эмоций, когда встречают после работы, то прыгают от радости, громко лают, подпрыгивают пытаясь лизнуть в лицо. Даже, когда моя любимка Буся умирала от почечной недостаточности, то у неё молча катились слезы из глаз.
Да, переживала, и даже по сей день скучаю. Но заводила новых быстро, сразу. Не могу без животины. Только собак в доме зареклась держать - только во дворе, когда дом достроим.
А бывают те для кого это легко? не верю
Елена Шереметьева
Так прочтите ответы на этот вопрос..
Кот Барсик, прожил у нас 17 лет. Загрызла стая дворовых собак когда кот решил исследовать придомовую территорию, хотя он полностью домашний кот был. Умер сразу же от перелома позвоночника 18 июля 2008. Сейчас есть наша малёшка кошка три года. Наша красотка. Был хомыч, тоже плакала навзрыд, умер три года тому. Вместо хомы теперь Кеша попугай.
да. плакал как сранная девка
Две недели кошка сдохла как. Ну а чо делать.
5 лет назад умер наш любимый пёсик, 16 лет прожил в семье, от старости сердце не выдержало, прямо можно сказать на руках испустил дух .. Для нас это была сильная трагедия . Больше никого не заводим .
Тяжело. А некоторые буквально врастают.
Кошка умерла, такая умница была. Взяли пёську погостить, а он уже два года гостит, уже прилипли к нему.
Помню, что подруга рыдала навзрыд, когда собака умерла - она болела, лечили ее, уколы кололи, выхаживали... Позже новую завели... (((
У меня животных нет...
Да. За всю жизнь две собаки 14лет и 10 лет, кошку-18 лет. Ревели всей семьей. Пару лет перерыв и снова хотелось друга. Сейчас есть собачка, но уже маленькая.
Очень тяжело, мне уже 38 лет, а без слез не могу говорить о своём котике, я его нашла когда мне было 2 года, ушёл он когда сильно заболел лишаем, были 90, денег не было, папа на последнии отвёз к ветеренару, выписали мази, не помогло, ушёл мне было 12 лет, я немного тогда была неадекватная, тащила домой котов с похожим окрасом, придумывала, что он изменился, потом несколько дней спустя понимала, что не он.
Собачка была одновременно с котом, умерла на день рождение моей сестры, тяжело было всем, папа пил несколько дней.
Была потом ещё одна французик, были ещё животные между и после, но это самые лучшие
Очень тяжелого перенесла, еще раз завести животное не смогла
Елена Шереметьева
Вот и я не хочу и не могу. Но мало времени прошло.
Юлия Бузуева
Кошка со мной жила 15 лет. Думаю, что меня она видела насквозь и все про меня знала. Прошло 10 лет. Я так и не смогла завести другую, хотя кошек очень люблю.
Мурка убежала как-то, так и не вернулась.
Пожали плечами, через несколько лет завели нового кота.
Были потери, заводили других, чтобы переключиться на новых питомцев.
Елена Шереметьева
Получалось переключиться?
Да, очень тяжело. Мой любимый кот ушел из жизни 1,5 года назад. Прожил со мной 17 лет. Слезы до сих пор наворачиваются, как вспоминаю. Навряд ли решусь другого кота завести, воспоминания не отпускают. А первое время даже не могла спокойно проходить мимо отделов с кошачьими кормами, рекламу с кошками видеть, все напоминало. Больно очень терять, сродни как уход близкого человека.
Часто и тяжело.
Зааодились сами.
Речка была недалеко, поэтому часто и тяжело
Зааодились сами.
Сейчас овчарка загибается.. 12 лет... С юности со мной.. в радости и горе.. .Никогда раньше даже не задумывался, что его может не стать... Чувствую себя Ху*во ...
Елена Шереметьева
Да, это жесть. Мой одно время болел, лучше б я (