Поездок с детьми и тд? или сколько должна работать женщина, чтобы не стать конем-тяжеловозом, а все же оставатся матерью?))))
Передо мной новый договор на работу, я сама должна вписать желаемые часы) вот,' подвисла')))
Прочие дела домашние
Как вы нашли баланс между работой и материнством? те не стали просто рабочей лошадью, а оставили время для общения, игр,
С твоим количеством детей можно с чистой совестью быть домохозяйкой. )) Или только на поставки. Ты уже сделала выбор, здесь его не может быть другого. Это мое личное мнение, конечно. Хотя бы до школы маме лучше побольше быть дома.
Хоть и есть успешные плотно работающие женщины с множеством детей (до 4-х), я их логики не понимаю.
Фатима Четыз
Бабуль, в классе моих детей были 2 мамки с 5( пятью) детьми- заброшенные малюточки - строго для общественных организаций- ясли-сад-школа- продленка... одна приводила сына в 7 утра в школу к охраннику и в 8 вечера от охранника и забирала.. -зато вроде как очень любит детей... а у другой- 4 сына и малюточка в утешение- совершенно убогий несчастный ребенок.. плапкать хотелось, как ее видела
Надежда Лоза
У нас в сад водит такая женщина, одна из ее дочек в группе с моей, все мал-мала, с 8 месяцев-с года в садик, и на целый день, их штук 5)родила-подрастила-сдала))))) и можно нового зачебуривать)
У меня ещё муж на подхвате был (при работе), с обеими бабушками (тоже при ней))).
Справились)))
Хотя работа была не работой, волновалась, названивала постоянно.
Потом неслась домой впереди паровоза.
Справились)))
Потом неслась домой впереди паровоза.
Елена Крекнина
Моё оно вроде как муж по документам в упор не хотел заниматься с малюточками- наследничками- кровинушками.. его фраза- "Ты хотела детей? получила? теперь воспитывай" а он вроде как деньги приносил--но мало... жадный был- до страсти
Оцените насколько Вам важен доход. Насколько Вы не хотите погрязнуть в доме. Я бы на 4-5 часов уходила стабильно...
Не нашла (( работаю на 1,5 ставки, а скоро и вторая работа будет. Немать я. Правда, у детей нет отца. Поэтому и работаю
Ничего я не нашла--все было бестолково- глупо- никчемно ..честно признаюсь.. в итоге- загнала себя со своими принципами и заморочками в клинику неврозов... мне было 39 лет
долго работала сутки через трое - так что было время на ребенка А потом с 8 до 17, Вечером общались. Правда у меня один сын Я бы часов на 6 пошла, не больше
Я ощущала себя конём-тяжеловозом дома, на работу летела как на крыльях. Пока дети были совсем маленькие работала на свою пед ставку 18 ч в неделю, но с удовольствием " уматывала" из дома на халтуры и подработки взяв с собой детей или гулять куда или в гости.
Сильно зависит что за работа, требует ли безвылазного нахождения на рабочем месте или можно без проблем "удрать" на час-два при необходимости. В случае строгого графика надо брать 1/2 дня не больше. Если график не строгий, то может быть и 6-8 часовой рабочий день получится: когда надо пораньше уйти, когда можно чуть подольше посидеть.
Нельзя и там и там успеть. У нас 100% ресурса и от нашего желания его не станет 145%. Только лавировать, расставлять приоритеты, перекладывать... ой, т. е. делегировать обязанности детям (в зависимости от возраста) или другим людям.
4- 5 часов в день оптимально, если работа не на дому.
С первым мне было тяжеловато, т. к. я ещё и училась. Но.. молодая была, сил хватало. Со вторым я не работала до его 18 лет.. так что и старшему потом "досталось". Ну вот.. как-то так.
для меня лично всегда было идеальным работа " с 9ти до 2х" - получается 5 рабочих часов в день, 25 в неделю, и чтоб во время школьных каникул не работать. Такую привилегию имеют те, кто работает в школькой столовой. Всегда мечтаю получить такую работу. Пока что безрезультатно: видно я не одна такая "умная"....Но работа в ночные смены (с 10 вечера до 8ми утра) меня тоже устраивала... 13 лет.... Потом надоела - годы берут свое... Сейчас вполне устраивает вечерняя работа 2-3 дня в неделю., ну так и детки подросли, они в том возрасте, когда их по закону больше нет необходимости "нянчить"...
выскочила пол-года поработала...
и поняла, что хочу заниматься домом. так мужу и сказала.
весна скоро! :) еще 4 пятницы и весна!!
Айназ Казиева
утешает что до весны осталось всего 4 пятницы
Легко. Муж работает, я дома с детьми.
Надежда Лоза
Это не всем подходит) и вопрос был о другом)
У меня столько сил нету, чтобы и работать, и семьёй заниматься. Завидую вам белой завистью. Откуда сил столько на все?
Надежда Лоза
И у меня нету)
Фатима Четыз
Хорошо, что могла работать на полставки до школы моих детей... да родители - дедушки были на подхвате.
Фатима Четыз
Помню, что поход в парикмахерскую уже был событием...
У меня муж хорошо с детьми ладит и у нас получается, когда муж дома я работаю, когда дома я - работает он. Мне нравится моя работа и я вижу что и дети мои не обделены вниманием. Если случается форсмажер, мы вызываем свою "няню", тетя мужа, приезжает к нам минимум на неделю, т. к. едет за 300 км. Я не могу не работать, я чахну тупо дома с детьми, не домосед я
Надежда Лоза
Не про это вопрос)
Честно никак. Гибкий график работы. И который бывает проклинаю
у мну не было баланса, работала в 3 смены, время на детей было только на выходных, ходила с ними на экскурсии по музеям, кино, водила их в рестораны с хорошей кухней, дома играли в различные настольные игры, сами вместе варили (у мну 2 сына), делала им хорошие поадарки, компенсировала деньгами отсутствие времени, но они всё равно выросли достойными мужчинами