Прочие дела домашние

Какой градусник более точно показывает? Ртутный или электронный? Разница в 4-5 градуса

Ртутный, естественно. Ртуть не обманывает. Это металл, который четко реагирует на температуру тела.
Во всех стационарах и на Скорой измеряют только ртутным.
Мария Закирова
Лучший ответ
Ртутный.
На фото не электронный градусник, а инфракрасный бесконтактный термометр - пирометр.. у которого есть естественная погрешность в измерениях...
А именно контактные электронные термометры точнее ртутных или спиртовых.. используются в точной аппаратуре.. да хоть где..
А точнее, потому что поддаются калибровке и юстировке, что невозможно с ртутными или спиртовыми...
ртутный. разница в 4 градуса - вы представляете, что это? 36.6 или 32.6
ртуть
Юля Супрун
Ртутный. Как то измерял электронным, показал 37.2, потом ртутным измерил, оказалось 38.5
У меня разница в 0,1 градуса. Электронный врёт в меньшую сторону.
Ртутный. Медицинская электроника-тонометры, термометры любого производства- фуфло. Игрушки. Не знаю, почему их не запретят
Назиля Гурецкая Есть достаточно неплохие тонометры. Тот же Омрон (не реклама). Я носила свой на поверку, и в нескольких местах сравнивала показания с механическим. (у терапевта, кардиолога) . Врет на 1-2 единицы, уменьшая.
Точнее тот, который прошёл тарировку и прочие поверки.
А четыре градуса разницы можно в холодильнике проверить на воде с колотым льдом...
Www777 77
аналоговый инструмент всегда точнее
Я читала, что электронным нужно изменять орально, так правильней .
-Не знаю, какой лучше.
Ртутный конечно, но современные и они попадаются г-но
Ртутный, но хороший.
Таша
Ртутный - если шкала на сдвинулась относительно капилляра. А электронным три раза меряешь подряд - три разных результата получаешь. Если это не больничный прибор за полштуки евро.
Дарья Малеева
ртутный
Gulmira Mergenbaeva
Это как сравнить навигатор и компас. Первый может глюкануть. Сесть аккумулятор, но это уже другая история..