Прочие дела домашние

Какой градусник лучше: ртутный или электронный? Вы каким градусником пользуетесь?

Какой градусник для измерения температуры тела лучше? Я всегда пользовался ртутным, все устраивает, все нравится. Думаю может купить электронный. С точки зрения безопасности он лучше. Другой вопрос - правильную ли он температуру тела показывает?
DB
Diana Barsukova
10 942
Ртутный показывает лучше но он опасней
Юля Уразова
Юля Уразова
438
Лучший ответ
Я лично признаю только ртутный термометр, электронные могут врать и выходить из строя. Если со ртутным градусником аккуратно обращаться, хранить его в футляре, то он не опасен.
у меня электронные почему-то быстро из строя выходили. а так, конечно, они удобнее.
купили как-то электронный, не пользуемся. показывает все разные показатели, и вообще непонятный какой-то, то пищит, то не пищит. в общем, морока. пользуемся ртутными.
ЯК
Яна Карабут
64 287
Электронные градусники СТРАННЫЕ - у нас на работе используется градусник температуры ЭЛЕКТРОННЫЙ, для измерения температуры В УХЕ. ну и что - я сама меряю температуру (ради интереса) - в одном ухе 36,3 (я явно уже умерла и начинаю остывать) , в другом ухе 37,2 - организм борется с какой-то инфекцией. Ну и где ИСТИНА? ? А при этом РТУТНЫЙ, который надо ПОД МЫШКОЙ держать 5 минут - тот показывает 36,6.
удобнее электронный, быстрее, особенно, у кого дети (для совсем маленьких есть в виде соски) , но нужно правильно пользоваться, тогда не наврет, и не покупать китайские. Ещё быстрее будет инфракрасный - 1-2 сек.
Еакатерина Зинченко Гыыыы)) ) они все в Китае сделаны)))
пользуюсь электронным- врет на 0,2 градуса
Я ртутным пользуюсь, все электронные даже не с погрешностью, а просто не верно показывают) ) хороших не видела. Ни одного ртутного за жизнь не разбила))
Дочка на внучке испытала - лучше ртутный. Этот странный какой-то. Показывает иногда вообще что-то нереальное. А иногда сходится с ртутным. Выбросила его.
Ртутным. Электронный вечно глючил у меня.
ртутный надежней по показанию температуры. надо только бережно с ним обращаться чтоб не разбить.
Ртутный точнее, а электронные безопаснее
Ртутный лучше всего))