Прочие дела домашние

А вы какому градуснику больше доверяете: электронному или ртутному???

Вчера у сына была огромная температура, сбить не получалось, вызвала скорую. Приехали, начали мерять ему температуру электронным. Померял и на меня такой- и какого хрена вы нас вызываете? У него 38и4!!! Тут уж я подпрыгнула, так как сбить меньше 39,2 не получалось. Поставила свой, ртутный - 39,5.. У врача такое изумление на лице было.. Но поверил, конечно, моему градуснику.
Видела я конечно неточности в электронных градусниках, но что бы на столько...
Зуля Хайнурова
Электронные врут на градус, полтора.
Измерьте, когда у Вас 36,6 будет - он покажет 35.
От врача в восхищении. Наверно, поколение ЕГЭ.
Olesya Novikova
Лучший ответ
Ртутному. Электронный всегда меньше показывает. Электронным я только собакам температуру меряю - им в попе мерить надо, там точно показывает, и ждать долго не надо.
ртутный точнее
На столько и врут. Не доверяю я электронному. У меня на нём вечно 35,7. В реале 36,8.
Мария Мякишева
Ртутному, конечно. У нас в отделении их одно время запрещали, выдали электронные. Через месяц вернули ртутные.
Алмаш Манкиева
И танометры и термометры электронные могут врать, батарейка подсядет -уже не те показатели,
могут сбиваться настройки (это уже не ремонтируется).
У меня электронные не врут, всё чётко.
Мы родом из СССР, сама знаешь какому...) сеня главное в жопу любОй не втыкай!... а то еврожопу нарастите себе по америкосскому заказу..))
Таня Виклюк
ртуть
Электронному, конечно же... они точнее и измеряют за 5 секунд. И безопаснее.
У нас ртутные уже лет 15 запрещены
Оленка
Ртутному
Электронный врет всегда
Надежда **********
Зуля Хайнурова Я впервые увидела такую большую разницу.. А так у кого нет ртутного поверят врачу, те уедут не сделав ничего... Это ж и до трагедии так не далеко....
сеичас жизнь такая все спешат . всем некогда ждать 5 минут электроннныи . меня он не когда не обманывал
Ксю Leksa
Зуля Хайнурова Ждали после сигнала ещё минуты две.
настоящие врачи доверяют ртутному термометру
но удобнее, естессно, электронный
Ртутному, но разбили, теперь дома три электронных и каждый раз они по-разному показывают ((((
Елена ***
у меня электронный.. ртутный 35 по минималке.. у меня бывает и ниже.
электронный+2 миниградуса.. или как это называется.. Врач научила)
Например по электр. 36,7..значит правильная темп. -36,9)
Ольга Хитева
Зуля Хайнурова Это в теории, а практика, вчера, вона чего напоказывала))
Ртутному. Мы выросли и ни разу не разбили.
А электронный врёт, зараза. Чтобы определить точную тем-ру, нужно три раза ребёнку и три раза себе по очереди измерять. Ну и где тут экономия времени?!)
Инфракрасному. У меня ртутные врут все, кроме одного. Электронный как батарейка начнет садится тоже погоду показывает
Зуля Хайнурова Впервые слышу про такой. Щас гляну схожу))
Вы билет то смогли купить вчера? Я на Вас глядя тоже купила, а то на почте всё лень было))
Ртутному больше доверяю. У моего электронного и ртутного расхождение 0, 6 градуса
К электронному плюс 0.5-1 градус прибавляю)))
Ртутного боюсь и дома не держу.
Инфракрасный хочу купить.
Ольга Леванова
Ртутный точнее немного, но могут появится неточности если образуется " пузырь" ...а вообще разница между ними не большая
Алеся Котельникова что за пузырь?
Не сравнивала... да и разбили мы ртутный)) но электронный нужно после сигнала еще минуты 2 подержать...
Анна Яматина
ртутному
Ртутные.
ртутному доверяю больше. У нас 2 электронных и оба разную температуру могут показывать. ))
ОК
Ольга Кусис
Ртутному... Электронный врёт... Подружка рассказывала, измерила ребенку температуру электронным, показал 37,1, а ртутным 39... Неплохая такая разница, согласитесь?
Даша Мохур
я ртутному, были электронные, ну их... как у сына сейчас температура? я своим старшим нимесулидом сбивала, младшему нурофен, и зная про скачки под сорок, с38 уже сбивала, и себе тоже, и гропринозин все пили, он просто сразу чувствуется, как подавляет вирус, сегодня я уже без температуры, но сильная слабость, от почек пью нефрофит
Л*
Лёля ***=)
Зуля Хайнурова На данный момент 36и6)) Но я вчера тут хорошо с тряпочками попрыгала, почти спортсменом стала)))
Не брало вообще ничего, абсолютно.. Он сам уже попросил скорую вызвать в час ночи.
ртутные
Nataniel N
Ртутному. При этом каждый электронный ошибается точно на определенное значение, надо просто несколько раз сравнить с ртутным и узнать ошибку, потом спокойно можно и им пользоваться
Ртутному и инфракрасному, но на инфракрасный много жалоб, а наш хороший, проверила.
Электроному. Ртутные бьются.