Здравствуйте. Подскажите, вот при запуске стиральной машины выбивает автомат.
При этом если в настройках машины выбрать режим стирки "Вода холодная" - автомат не выбивает.
Я так понимаю, что накрылся тэн. Какие еще варианты могут быть? Сложно ли его менять, если самому?
Прочие дела домашние
Стиральная машина выбивает автомат
менять тэн не сложно, надо снять заднюю стенку, открутить прижимную пластину и отлепить от бака прикипевший резиновый уплотнитель
Ну тут три варианта..
Или да, тэн накрылся...
Или автомат накрылся...
Или он вообще не подходит по амперам...
На счет замены тэна - я даже не знаю, где он там находится..
Но в теории, с помощью набора отверток и усердия разобрать можно все.. )
Или да, тэн накрылся...
Или автомат накрылся...
Или он вообще не подходит по амперам...
Сара Есенова
Без матери не всякий набор отверток справится со сложной проблемой (((
Попробуй подключить через удлинитель без контакта заземления. Если тока не боишься остальное должно заработать
Не накрылся ТЭН, а коротит, когда ТЭН включается на нагрев. Так что не факт, что ТЭНу пипец. Нужно разбирать и прозванивать.
Как говорят, -гугл Вам в помощь. Я лично не пользуюсь ни майлом, ни гуглом, а решения ищу в яндексе и ютубе. Таков мой личный выбор.
Понятно из вашего превью, что причина завязана на ТЭНе. Не могу дать практических советов, ибо, как и Вы не знаю специфики. Попробуйте использовать знания специалистов на выше обозначенных ресурсах. Мне это не однократно помогало. Возможно, что проблема типичная и есть масса роликов не только говорящих, но и показывающих, как с ней бороться. Если там не найдётся достойной методики решений, и Вы сами окажетесь слабо обучаемыми, то рассчитывайте на дорогущих и узко (лобых) профильных спецов.
подключи чайник на 2000 Ватт, или что-то другое в эту розетку -
выбьет - значит автомат, линия, розетка....
не выбьет - проверять ТЭН на пробой.