Прочие дела домашние
... Вы оставили телефон на кухне и ушли в комнату. То что он лежит на кухне - это Истина или Правда? )) ...
- для вас чем это является? Однако, вы в комнате, и в то время пока вы там - кто то взял ваш телефон и перенёс его в коридор, но вы этого не знали ))) так сидя в своей комнате и не зная что ваш телефон перенесли с кухни в коридор - то, что он на кухне - для вас Истина или Правда??? )))...
Телефон мной редко бывает забыт на кухне - это истина )
Постоянно на связи с мужем - это правда .
Перенести в коридор никто не может, за неимением рядом домочадцев, окромя котиков, конечно .
Но, когда звонит телефон, кошки пытаются снять трубку, тянутся и к трубке домофона, как будто им звонят и к ним приходят в гости.
Скоро начнут эволюционировать )
Юлия Цуканова
Они всегда эволюционировали)
Пятница видимо хорошо удаётся)
Тем более 13.
Я ничего не поняла))
Тем более 13.
Я ничего не поняла))
Вот мне после тяжелого рабочего дня только мозги напрягать и не хватало.
Буду краткой- правда!
Вечером будет 4-5 звонков. Где услышу -там реально найду. Реальность
Это факт.
Лежит? На общей кухне в общаге лежит? Ну-ну...
Наглая ложь! - Рядом со мной валяется мой гаджет! ;)
правда в том, что я без телефона)) и х. з. где он валяется.
Пока лежит - Правда, не для меня, по-факту, перенесен- ложь, тоже не для меня.
Теория, возможно он там, а возможно в другом измерении, возможно в нескольких измерениях сразу.
Правда- вещь весьма относительная.
Кстати, что ты там пьёшь?
Плесни и мне что ли истины в стаканчик.
Правда- вещь весьма относительная.
Кстати, что ты там пьёшь?
Плесни и мне что ли истины в стаканчик.
ИСТИНА - что кому то ОТОРВУ руки - и это ПРАВДА !!!
Это факт. Можно назвать и правдой, но "правда" семантически - как бы противовес лжи, сомнению, т. е. не очень подходит. "Истина" имеет возвышенный, философский оттенок, к описанию житейской ситуации не очень подходит стилистически )
Это телефон Шредергера
что простите?
Правдоподобная истина
Правда – информация, претендующая на достоверность; антоним слова ложь.
Истина – единственно верная информация, абсолютно точно отражающая реальное положение вещей.
В чем же разница между правдой и истиной?
В современном русском языке у этих понятий сформировались следующие основные значения. Правда – это знание конкретного, фактического эпизода действительности. Это знание может быть и, скорее всего, является неполным, так как перед человеком в данном случае открывается лишь некий фрагмент, а не целое. Истина же – высокое, сокровенное знание, связанное с духовной, интеллектуальной сферой. Истина близка к общемировым, божественным законам бытия. Правда – понятие более приземленное, будничное, истина – возвышенное, всеобъемлющее. Правда субъективна, а истина объективна. Истина одна, а правда – это лишь точка зрения конкретного человека на какое-либо событие или факт. Любую правду можно попытаться оспорить, истина же не поддается сомнению, так как она абсолютна. Истина сверхценна и не требует доказательств.
Значит для Вас, находящегося в другой комнате и не видящего телефона в комнате, суждение будет Правдой.