Прочие дела домашние

Прошлый газовый баллон пропускал газ, дома газом пахло, как выбрать такой чтобы не пропускал?.

Именно с той стороны где закручиваешь ключом пропускал газ
Губка мыло вода, делаем мыльный раствор смачиваем клапан и смотрим что бы не шли пузыри, а вообще за все это отвечает продавец! Так как пропускающий балкон опасен в эксплуатации!
Настюша Холод
Лучший ответ
Оксана Смагулова а не подключая к газу это не узнать?
1 - газовый баллон должен размещаться в ящике на улице. Категорически запрещается пользоваться газовыми баллонами внутри помещений.
2 - опорожнить газовый баллон, выкрутить вентиль, сделать ревизию вентилю и вкрутить вентиль в баллон с герметизацией любым доступным способом. Можно фум - лентой.. После сборки заполнить воздухом под проверочным давлением и омылить все соединения и выход из крана.
3 - баллоны должны продаваться заполненные воздухом под рабочим давлением, чтобы можно было проверить герметичность соединений и герметичность крана на баллоне. Не покупать баллон, не заполненный воздухом под давлением. Требовать от продавца заполнения баллона воздухом под рабочим давлением и омыливание всех соединений и выхода крана.
Б*
Бахты-Гуля *
На газовом баллоне - левая резьба. Пахло, значит прокладку следует заменить. Или мыльным раствором обработать шланг, редуктор и смотреть, где пузырится. При необходимости - заменить на новое.
Катя Мурашко
В природе не существует товаров, которые при эксплуатации были бы универсальны, со временем всё начинает приходить в негодность. Почитайте сайт "Отзовик".
Zara $$$
Пропускать может прокладка. Заменить и все дела. Ещё может кран не полностью перекрывать, но тогда не должно быть запаха газа, если плита исправна.
Также проверьте шланг от баллона до плиты.
Вы покупали, запаха ведь не было, если бы пропускал, его бы видно было, значит у вас неполадки дома, редуктор меняйте.