Прочие дела домашние

Вредно ли иметь дома газовую плиту? Лучше электрическую? Ведь газ всё равно периодически выходит при включении плиты.

Что скажете на этот счёт?
Газ опасен в принципе только из-за соседей, если в доме/подъезде есть неадекваты - алкашня, нарки, психи...
А так я бы предпочла газовую плиту, электрическая мне неудобна, так как очень долго греется. Да и дороже газа в разы.
Наталья Титова
Лучший ответ
А у нас свет по двум тарифам
плита индукция
газа в доме нет и не хочется.
Рита Губина
А когда свет отключают очень доволен, что у меня газ, да и платить меньше.
Надежда Кикоть
Газовая плита это полное гавно.
Даша Хилько
Он не вреднее углекислого газа, который, в том числе, образуется при горении - всё сразу поднимается вверх и в вентиляцию, так как и метан и горячий углекислый газ легче воздуха.
На улице ежедневно дышим всякой гадостью, и это несравнимо с ничтожным выделением газа в квартире/доме. А насчёт вида плиты- тут кому какая нравится- газовая/электрическвя/индукционная и т. д. Вопрос в удобстве пользования.
ТО газовой плиты нужно проводить своевременно и ничем эдаким дышать не будуте. У нас свет очень дорогой, газ дешевле, поэтому плита стоит газовая.
Таня Черенкова
Газовая плита в большинстве домов установлена и при этом не зависит от электричества. К тому же сейчас многие марки надежные плиты делают. Я вот пользуюсь хотпоинтом уже долгое время, плита их меня устраивает
Если он и выходит, то не в значительном количестве (конечно если выключать плиту), а вот что лучше, то тут вопрос в ежем. оплате. Элетрическая - больше потребление энергии, газовая - ну это как понимаешь другая тема.
Aiko B