Прочие дела домашние
Люди, приехавшие из-за границы, должны 2 недели сидеть на карантине. А их семьи тоже? А если нет, то какой смысл...
...в карантине? Муж/жена/ребенок от приехавшего заразится и разнесет вирус.
Евгения правильно сказала -по идее, карантин должен быть сразу по прилету -тепловизор, контроль температуры, осмотр доктора, карантин.
У нас все через жопу обычно. Поэтому, хоть нас и не миллиард, как китайцев, из-за нашей недисциплинированности и пофигизма, есть шанс разнести вирус по стране гораздо быстрее...
Друг мужа приехал из Италии, пару недель назад.
Никто его дома сидеть не принуждал.
А когда он позвонил на горячую линию, ну чтобы перебдеть, анализы может сдать, его спросили "температура есть? кашель есть? слабость? недомогание"
Он сказал ничего нет, но я хотел бы проверится, так как семья, дети, внуки.
А ему сказали сиди тогда на попе ровно и не приставай с глупостями.
Никто его дома сидеть не принуждал.
Валентина Тужилкина
Потому что на всех тестов не хватит.
Все, с кем есть контакт у приехавших из-за границы, должны находиться в карантине. Кто отказывается - по суду отвозят на изоляцию.
Псков: " Семья из 3 человек вернулась из Испании. Горожан изолировали от общества. Позже лабораторные исследования подтвердили, что у семейной пары и их ребенка действительно имеется РНК коронавируса, Их родственница- бабушка 76 лет - находилась дома, никуда не ездила, не выходила, но отказывалась добровольно поехать в инфекционное отделение. Вчера вечером суд оперативно принял решение о её принудительной изоляции. Утром, после переговоров, женщина добровольно открыла дверь врачам. Она находится в инфекционном отделении."
У нас карантин, это сидеть в комнате и не выходить, никаких жен и детейи контактов с ними Израиль
По идее, они должны сразу попадать в карантин по прилету, и никаких заездов домой. Потому как там риск заразить не только семью, но и случайного соседа в общ. транспорте и еще кучу народа
Валентина Тужилкина
Так они дома сидят на карантине, разве нет?
У моего коллеги на работе дочь с зятем прилетели из Италии. Их прямо в аэропорту моментом отоварили всякими заявлениями-приказами-расписками, так они поехали жить в карантине на дачу, благо там телек и интернет есть. Туда к ним приходит врач каждый день и меряет температуру. С родственниками общаются по телефону, а если что нужно, то им родственники и друзья оставляют в пакетах около калитки.
У нас у коллеги на работе всю семью заставили сидеть на карантине, потому что их родственник был в Италии, отдыхал .
Маме по телефону сказали - жить так, как живёте, если симптомов нет. Но на своей работе она еще отпуск за свой счёт взяла. На моей работе, полагаю, вряд ли мне скажут еще дома сидеть.