Прочие дела домашние
Заметила, что если в семье один из супругов "растет" (во всех смыслах этого слова), а второй спокойно сидит на своей
попе, то такая семья разваливается. Пропадают общие интересы, меняются цели в жизни и бах....Семья лопается как воздушный шарик! Вы согласны?
Ох, если бы было все так однозначно)) )
Кто то с домохозяйками совершенствующими себя только в выпечке пирожков и варке борща живет и щщастливы оба всю жизню, а кто то вроде и стремится к чему то и мужа вперед толкает и сама не пропадает за каструлками, ан нет его счастия, уходят мужья к другим, пропадают чувства и "Семья лопается как воздушный шарик"
Вот бы знать как нада ;))
не согласна. странно, что никто не вспомнил о чувствах. если один "растёт" другой радуется за него и во всем поддерживает и уж точно не перестаёт любить. если отношения основаны на взаимных чувствах, конечно
полностью согласна.
только мне кажется, что в семейной жизни один, кто пошел в гору, должен другого толкать, если семья дорога.
согласны! мужик- бросает сразу! и безоговорочно! или заводит любовницу, жена- тупеющая дома клушка-неинтересна никому! а вот женщины многие тащат на себе это бесхребетное существо, тащат за уши, устраивают на рботу, помогают, прощают, дают шанс и тд. Расти нужно вместе! умнеть! достигать каких то высот, не обязательно диреХХтором газпрома, это обьективное мнение, расти можно во всех смыслах!
Не всегда ."Рост"( во всех смыслах этого слова) зачастую очень мешает вытирать попки и учить алфавит с детьми. А дети это ещё один этап в развитии семьи. И многие семьи, споткнувшись о невозможность иметь детей, распадаются. Сама семья и отношения тоже требуют роста и развития.
Maya Pakshan
Многие семьи распадаются и ввиду появления детей. Как ни печально.
согласна. и личный опыт на этот счет у меня имеется
Maya Pakshan
А у меня опыт подруг.
смотря кто. .
если женщина созрела уже на высокой ступеньке. .
а муж гдето за хвостом! то конечно проблемы будут.. .
а если наоборот... муж пошел в перед - это же прекрасно :))))
женщина она должна быть слабой
Maya Pakshan
Слабость женщины в ее силе.
А на то, чтоб видеть, что ты не интересуешь мужа более, мне сдается, сил не хватит ни у кого!
нет, не согласна. Во многих семьях как раз такое и происходит: в основном, конечно, "не развиваются" жены: дети, муж, семья, работа.. . не до самосовершенствования, знаете ли.. . Да и многие думают, что "вышла замуж, все хорошо (вышеуказанное) , я счастлива, зачем что-то менять?? "....и получается как раз-таки обыкновенная рядовая семья... .
И насчет ненужности домашних куриц тоже не совсем так... Вы поспрашивайте мужчин (не сидящих в интернете, особенно) , какая нужна им жена, хозяйственная и все успевающая клуша или та, которая будет делать карьеру и варить тебе покупные пельмени? И не надо мне возражать, что можно совместить успешную карьеру и семью... .
Короче, указанные в вопросе мотивы для разводов существуют, но не многочисленны. Воистину будет счастливым брак, если двое разумных людей имеют всю жизнь одинаковый уровень.. . (много букаф?))))))
Maya Pakshan
Так в вашей последней фразе и есть самая соль!
Надо идти рядом, по одной дорожке, даже если ты домохозяйка.
согласна с вами, нужно обязательно что то что будет связывать супругов
Согласна полностью... человеку который "растет" становиться просто не интересно рядом с тем кто отстает...
не думаю, что так, всё индивидуально, разваливается и у тех, кто вместе сидят ровно на попе и у тех, кто вместе растёт
Maya Pakshan
Понятно, причин для развода не счесть.
Но я говорю о конкретной ситуации.
Вы согласны или нет?
Но я говорю о конкретной ситуации.
Вы согласны или нет?
Да, это так.
все зависит от характера партнеров. кому то станет скучно, кто то начнет тянуть за собой, а другому будет пофиг и будут жить вместе как раньше.
Не у вас одной такие проблемы, есть хуже. Попробуйте посмотреть на это с другой стороны, например сравнить ваш супруг: гуляет, не приносит домой зарплату, часть выпивает, не ночует дома, бьет и т. п. Если у вас такого нет, то поробуйте смириться с тем, что есть. Конечно можно разрушить семью в один момент, можно найти другого, НО будет ли новый лучше прежнего???? помоему мужчины все одинаковы и нет идеального мужчины, у каждого свой недостаток, Вы думаете почему семьи которые прожили всю жизнь в браке и в согласии остались вместе? не потому что был идеальный муж или жена, а потому, что на многое закрывали глаза и прощали друг друга, в основном в семье терпит все невзгоды жена и семья сохраняется. Так может быть у вас не все так плохо? взвесть все хорошее и плохое я уверена победит хорошее. Будьте счастливы!
Maya Pakshan
Спасибо, конечно, за пожелание добра, но откуда вы знаете какая у меня семья?