Прочие дела домашние
Россияне, в ваших городах видны какие либо признаки надвигающейся эпидемии короновируса?
Просто столько информации. Даже в европейских странах, где тоже маленькое число заражённых (например в Германии) на улицах глухо. А у нас как буд-то нас это обходит стороной.
Нет.
Дураков меньше шдяется...
Если плевать во всех гречкой из макарон, то карантин пройдет весело и незаметно!
Ирина Ли
)))))))))))))))))))
Ирина Ли
...олег.... над тобой реально уссаться можно.... тебе уже в книгу пора...
Кроме того, что туалетную бумагу раскупили, никаких.
В Нижнем 3 случая. Закрыты музеи, библиотеки. В масках мало кто ходит. Продукты хватали на прошлой неделе в магазинах. На работе расписались за кучу всяких приказов. Кто уходит в отпуск, пишет от руки расписку с том, что не поедет за границу. Сьездившие (уехали до этой свистопляски) сидят 2 недели в карантине.
Купила какое-то дорогое средство в нос типа защиты. Умора, наверно, валялось во всех аптеках, а тут смели, заказывала через интернет.
Всем пох. Ни каких изменений. Если пройти из одного конца города в другой, это 4 км, то можно встретить пару паникёров с гандонами на морде.
Дешёвая гречка и рис, пропали на пару дней, благодаря идиото-дебилам.
Магазины работают, туалетная бумага присутствует.
Народ, воспользовавшись халявой, пишет заявы "в связи с боязнью заражения в общественном транспорте..." и начальство не имеет права отказать - отпускает на 3 дня с сохранением ЗП.
школы и ВУЗы на каранти не, а так все как обычно. Продавцы в маркетах без масок, в т ранспорте много народа..
заметно, что народу стало меньше, регионы отсеялись, а вчера реально не смогла в двух магазинах купить туалетную бумагу, засранцы все раскупили)
Нет, не видны. Да у нас даже в маске редко кого встретишь ( если только в учреждениях), в парках и скверах днём молодежи и школьников немеряно. Единственное, как и везде, школы, ВУЗы на каникулах, кинотеатры и театры, музеи не работают. Продуктовая паника уже третий день как улеглась, да и длилась то всего-ничего.
Мне очень понравилось ЗДРАВОЕ ОТНОШЕНИЕ кассира в супермаркете. На вопрос- У вас уже всю гречку скупили? - она ответила - А зачем? - Ну так вирус же! - А что, ею вирус лечат?
В москве видны
У нас чуть больше 200 человек в стране, просто не надо поддаваться панике, обычный вирус, как грипп
Закрыты театры, музеи, вузы, школы, все мероприятия отменяют.... роспотребнадзор отчитались, что протестировано 3000 чел недавно приехавших из заграницы, в городе пока три подтвержденных случая. медицинский вуз и институт прикладной физики поставили тепловизоры на входе, студентам в общежитиях начали мерять температуру, транспорт санитарят ( по крайней мере автобусы, дептранс отчитался) народу в транспорте стало меньше с 17/03 как закрыли вузы, я уже три дня из дома не выхожу. масок нет. продукты покупают, но без большого ажиотажа
Продукты только метут.. а так.. как шастали, так и шастают. Школьники на улице болтаются..
У нас не обходит стороной, у нас просто замалчивают или просто не диагностируют. Тестов не хватает по всему миру, а в России всего 15 лабораторий . Так что...
вчера три магазина в поисках шоколадки кофе с молоком обошел, нигде не было!
Наталья Сиволоб
У нас целые полки с таким шоколадом, вчера 4 штуки по 44р90 к купила
нет.
В Германии мало? Уже 14 тысяч.
У нас в магазинах продукты разбирают, но ажиотаж уже спадает, думаю в понедельник уже спокойнее будет в этом вопросе. Я в торговом центре работаю, народу меньше, но он есть. Часто вижу подростков компаниями, всегда думаю, а смысл их был на каникулы отправлять, лучше бы учились. Да и взрослых с детьми тоже хватает.
Скоро бы тов Ленин умер от этого вируса
чтобы его похоронили бы в каком то месте.
Нет. По тв говорят, что в РФ почти все случаи - завозные, контактных менее десяти.
Анастасия Хмельницкая
Меньше кремлевское тв смотри. Там ложь одна
У нас многие ИПшники отправили людей в отпуск за свой счет. А в целом, народ так и ходит по улицам.
Штрафуют увеселительные заведения, которые работают после 23. Штрафуют игровые клубы, где играют на компах и приставка - потому что там собираются дети. ..Да много чего...
Не РФ, но, думаю, скоро и к вам дойдет.
Я вчера в маске в автобусе ехала, так рядом никто не садился, а бабке сначала в шарф укуталась, потом вылетела на остановке, как пробка из бутылки. О реальных результатах все узнают после 22 апреля, когда пройдет голосование. Не советую недооценивать опастность. Пример, Италия. Сейчас крематории не успевают всех сжигать.
Москва. Ни фига не стороной. Приятельница умерла в начале марта. Орви высокая температура горловой трахеит дальше двусторонняя пневмония и смерть в реанимации. А в заключениии написали инсульт. Неделя и нет человека.
В Германии не мало, достаточно уже. В России люди стали реже на улице бывать, масок большинство не носят. Продукты не выгребают. Эпидемии в России нет. Но меры принимаются, на случай распространения болезни.
В Германии маленькое заражение?? 19711 Вы считаете мало?
Москва опустела. Музеи, выставки, театры -всё закрыто. В метро в час пик пусто, все на удалёнку ушли, ну и гречку всю сожрали, сахаром закусили)
Я не россиянин. Сибиряк. У нас в области уже три случая.
Саша Ульянова
мамин сибиряк
Айша Сейдилова
Татары тоже россияне, не писи.
Украина. Николаев. Людям тяжело на работу добираться, 10 чел. в маршрутке, 20 в общ. транспорте. В магазинах всё есть, никакой суматохи. Работаем. С недели на конторе заказали 4 маршрутки доставлять людей на работу. Вход по градуснику, 38 - не пустят. Люди такие же ипанутые, мамочки с колясками щастают, бабки трещат и едут утром на рынок, который закрыт.
Нет ещё..! А чё!?
Вчера обычный рабочий день был, люди по улицам, в метро ходят без масок . Дети носятся как угорелые по дворам до позднего вечера . В России ничего не изменилось, кроме паники в магазинах, которая только сейчас начинает стихать ..
страшилки, вот не было печали
В нашем городе один заражённый прибывший из Франции.
Народа в магазинах поменьше, везде дополнительные стеллажи с тушенкой и всяким прочим.
Птички поют, мать и мачеха цветёт, сокодвижение началось, весна)
В каждой стране есть свои ученые, свое МЧС, свое министерство здравоохранения. Люди действуют в зависимости от полученной ими информации - сверху и из СМИ. Если информация противоречива и не конкретна - одной линии поведения и не будет.
У кого "у нас"?
У нас всё позакрывали. МФЦ, учебные заведения, суды, спорт клубы, концертные залы и т. д.
Есть время для чего то, но его невозможно использовать из за карантинных мер.
Какое то смятение в душЕ)
Сейчас бы танцами позаниматься часа 4, времени -куча. А нет. Закрыто.
Сгонять бы с семьей на последние выставки, спектакль, концерт и еще миллион мест-тоже мимо.
Какое то смятение в душЕ)
Світлана Хомич
У нас во Владивостоке еще не всё закрыли. Бассейн, каток в моём городке открыт, если дети посещают, то нужны справки согласие от родителей. В продуктовых магазинах ажиотажа нет, в масках практически ни кого не встретишь, на улицах людей полно
У нас концентрация народа самая низкая на планете.
Жазира Есимбекова
кроме нескольких городов
Жазира Есимбекова
Италия тоже не ахти, а смертность переплюнула Китай
Жазира Есимбекова
да ну. ты там был вообще?
я не россиянин. в моей стране закрыто всё,на улицах же разрешено собираться не больше 5 человек а в идеале предписано сидеть дома.
У меня есть люди которые ходят в масках. А так в Москве скоро начнут закрывать тц, школы закрывают и тоже будет пусто.
Школы/ВУЗы закрыты на карантин до 12.04, садики работают, ТЦ тоже... вроде всё спокойно.
Екб.
У нас гречку скупают.
Светлана .
Я тоже зашла, увидела пустые полки.... однако назавтра все было на местах. Народ, видимо, набрался, а потом сам над собой посмеялся...