Прочие дела домашние

Россияне и жители ближнего зарубежья!!!А какой достопримечательностью отличается Ваш город,чтобы сразу узнать откуда Вы?

Вот мой город позавчера, вчера, сегодня :)
Московским Кремлем))))
Лариса Маркова
А у нас живет Михаил Тимофеевич Калашников...)))
Karima Nusyrova
Ольга Кузнецова Да ты чо???))))Познакомь!!!

А кито это?))))))
Попробуйте отгадать, в каких городах мне пришлось бывать и жить.
1. Колыбель русского флота
2. Крупнейшая в России магнитная аномалия
3. Родился Н. Ф. Гастелло
4. В нем находится один из первых крупнейших гипрмаркетов Замкадья и магазин шведской мебели.
5. Есть Музей воды и Музей фонаря.
Светлана К********
Ольга Кузнецова Архангельск или Питер
Волгоград
Не знаю
Москва
Не знаю))))))))))
Светлана К******** К сожалению, ни одного правильного ответа... Печально... Никто не угадал...
я живу рядом с озером Комо, одно из красивейших мест в мире без преувеличения.... ну а кто не знает - Милан говорю.. . так понятней. . Привет, Оль!!)) )
Ольга Кузнецова Привет)))А кто эта знаменитость на мосту?))))))))
красная площадь конечно первое, а дальше гуляй не нагуляешься:)))
Первая в Мире Атомная Электростанция) )
город Обнинск
мавзолей
Tatiana Roth
У нас Приоратский дворец - символ Гатчины. Но нужно достаточно хорошо знать историю Государства Российского. Почему-то, многие вообще ничего не слышали о нашем городе - резиденции русских царей.
Ольга Антипова
Ольга Кузнецова Мы,питерцы,хорошо заем свои пригороды)))Гатчина....красотища))))))
Думаю, можно не подписывать фото? :-)
Ольга Кузнецова Нет,землячка,не подписывай...,про мосты знают ВСЕ))))
Институт благородных девиц, 'Тамбовская казначейша', 'Модерн', упомянутый в одной из глав 'Архипелага ГУЛАГ', губернатор Г. Р. Державин написал здесь оду 'Фелица'. Тамбовский пороховой завод в Котовске, известный даже зарубежом :)
Названием.. но это не зарубежье.. . А просто - ЛЮБЕРЦЫ!!!!
Грязь (в хорошем смысле слова).
Анна Попова
ЖД вокзал
Aksulu !! _ !!!
Aksulu !! _ !!! А также НЛМК и огромное количество фонтанов у меня на автарке каскадная лестница фонтанов ночью
Светлана К******** Липецк? Если да, то бывала, понравилось! Одна минералка чего стОит1
Город первого салюта.
Светлана К******** Ну, история салютов достаточно уходит корнями в старину. А во время войны было 2 города, после освобождения которых давали салют.
Светлана К******** Первый во время Великой Отечественной войны салют прозвучал в столице 5 августа 1943 года в честь освобождения Орла и Белгорода войсками Западного, Центрального, Воронежского, Брянского и Степного фронтов. Так какой?
у нас много всего, но думаю основное, это конечно красная площадь )
Каштаны
Miss Jaсkson
В ******* расположено 420 памятников федерального и областного значения [16].

На городской территории находятся здания церквей Иоанна Предтечи на Городище (начало XVI в.) , шатровой Успенской (1522), Богоявленской (1680-е) , Вознесенской (1799, арх. М. Ф. Казаков) , Михаила Архангела (1833, арх. М. Ф. Шестаков) , Брусненского (конец XVII в. ) и Спасского (XIV в. ) монастырей. Из гражданских сооружений следует отметить пожарную часть с каланчой (XVIII в. , в классическом стиле) , дома купцов Шевлягина и Мещанинова (в стиле барокко) , Торговые ряды (первая половина XIX века) .

Неподалёку от ************ находятся Староголутвинский (основан в XIV веке) и Бобренев (основан в XIV веке) монастыри.

В *********** работают Краеведческий музей, музей Боевой Славы и литературно-художественный музей. [17]

регулярно проходят спектакли Народного театра и Детского театрального коллектива.

Художественные выставки организуются в КЦ «Лига» и «Дом Озерова».
Майя *.*
в моем городе все говорят мАлАко ))
Красная площадь!!
Кремль, Ярославо Дворище, Вятославицы, Святая София, памятник 1000 летию Руси, Юрьевский монастырь, памятник Рахманинову.. и еще много-много их у нас)
Русский музей!)
Шаланды полные кефали...
Ксения Шук
Эрмитаж
Плохими дорогами
Анусия Райымбекова Ты живёшь в России! Угадал? :)
Жд вокзал!! ! Самара
Валерия Архипова привет,я тоже из Самары,коме жд вокзала куча достопримечательностей,раньше набережная была красивым местом,пока не превратилась в место попойки (((