Прочие дела домашние

Про ПЫЛЬ на улицах городов (жителям России и ближнего зарубежья)

Блин, наболело. Живу в Казани, а ощущение такое, будто в глухом ауле с грунтовыми дорогами: кругом столько пыли, местами чуть ли не по щиколотку!
КАК ходить в босоножках, если мои милые ножки с красивым педикюром за несколько минут могут превратиться в ноги а-ля «целый день овощи в поле пропалывала»! ? Приходится по несколько раз в день прибегать к гигиеническим процедурам… .
Девушки и женщины, а Вам удается сохранить безупречный вид своих нижних конечностей в течении всего дня?
Привет соседям) ) Живу в Челнах. Вроде особой пыли не замечаю.. . Но я и не хожу весь день, только на работу и с работы, в 50% случаев муж подвозит. Мою ноги каждый вечер, педикюр по мере необходимости) ) Вы, я так поняла, моете ноги чаще))
Ксения Глушкова
Лучший ответ
Елена Прекрасная Приходится аж по 3 раза в день: как приду домой, разуваюсь и на цыпочках, чтобы не испачкать ни полы, ни домашние тапки, - в ванную...
А недавно ходили с друзьями в ресторан, так я только вышла из машины, как вступила по щиколотку в мягкую вековую пыль. Вот картинка-то: я нарядная, накрашенная, а ноги грязные (фу-у). Пришлось мыть ноги в ресторанном туалете, и уже потом изучать меню....
Бардак у нас в городе!
А Вам повезло!
Ну незнаю, у нас дворники хорошо работают, хоть босиком ходи.
Москва.
Ирина ***
У нас тоже бывает пылища, но стараемся обходить её. Под Москва....
Лена Гусева
Елена Прекрасная Я тоже стараюсь прокладывать маршрут, избегая огромных скоплений пыли, но это не всегда возможно
таки лишь бы эта пыль до интим гигиены не доходила )))
Dariga Ayazbaeva
Елена Прекрасная Ну, ТАМ не видно, т.е. видно, но редко кому. А вот ноги - другое дело!
У меня знакомая как-то заметила, что летом в Европе ноги, за день хождения остаются чистыми, а вот в Москве, как будто она по полю ходила .
Грязно у нас.
Lysi Sheremetyeva
Елена Прекрасная А мы недавно вернулись из Турции, где были очень удивлены ПОЛНЫМ ОТСУТСТВИЕМ ПЫЛИ! Её нет нигде (горы не в счет). Деревья вдоль дорог стоят такие, как будто каждый листочек заботливо протирают и полируют. Тело и ноги - абсолютно чистые (а здесь же по телу уже к вечеру будут "шарики" кататься, ноги - вообще ужас). Обидно стало за нашу державу. Живем как в свинарнике.
когда жила в волгограде, меня больше беспокоило что эта самая пыль летит в глаза.
меньше чем за год тыщу раз переболела конъюнктивитом, ячмени вылезали часто.
насрать на ноги-то.
Олесик )))
У нас другая эррозия почвы (вроде так называется) , поэтому чем южнее и восточнее, тем больше пыли.
А у нас сейчас из-за этой универсиады не город, а одна большая стройка ((
ой, у нас так же, раздражает жутко. мне на 9-м месяце этот педикюр с таким трудом дается, а стоит на улицу выйти и все, ощущение что весь день по полю ходила... может даже босиком. ладно еще если недалеко от дома, а если в гости или еще куда, бррр....