Прочие дела домашние

Как вы относитесь к тому, что ваши дети будут учится с приезжими с ближнего зарубежья?

Мягко говоря, не очень.
Против детей ничего не имею, но всё же.
Во-первых, они зачастую по русски с трудом говорят. Не говоря уже об учёбе на неродном для них языке. А когда в классе есть приличный процент таких отстающих, учитель начинает ровняться на них. И тормозить начинают все. Ещё и дети пример берут: "У него одни "двойки", а что это я напрягаюсь? У меня-то "тройки"...".
Ещё и разность культур. Есть у нас определённые народы, которые всячески поддерживают в своих детях тягу к выяснению отношений силой. Чуть что, так сразу драться. Не хотелось бы мне, чтобы моих детей в случае чего лицом по полу возили. И отдавать их в различные секции, чтобы они тоже могли полезть в драку, тоже.
Алиса Иванова
Лучший ответ
Когда я училась в университете - то у нас половина курса были вьетнамцы и это было что то! А сейчас - все же бывшие наши и что такого ?
Сейчас в песочницах все нации играются и ничего и потом в школе, там вроде у нас армянки не хотели с грузинками вместе сидеть - но это их были проблемы и это был единичный случай
Марина Шмакова
Мои правнуки если только.. . )
Спокойно отношусь.
Моя уже учиЛАСЬ... После этого-плохо. Я не националистка, но пусть каждый живёт у себя дома.. А если уж в гостях, пусть ведёт себя скромно...
учились. одна уже отучилась. вторая учится.
и я рада, что они прекрасно общаются. никого не бьют.
это дети. им не надо в политику.
Нет, дети это дети .я их не разделяю по национальным признакам. у нас в подьезде живёт нерусский мальчик. я никогда не запрещу моему ребёнку с ним играть.
Лариса Грузина
У меня внучка в школу пойдёт через 5 лет. А я училась с грузинкой и евреем в классе. Нормальные ребята были. Думаю, что ничего не изменилось, хотя все эти теракты.. . Ну, не знаю. Буду в школе сидеть и на переменах охранять.)))
отрицацельно, вообще планируем обучение ребенка в частной школе (хоть до этого еще 7 лет):)
Оля Ратиёва
А чем они хуже?
нормально учатся, такие же дети как и наши
нормально. у них воспитание лучше. пускай нашим невротикам пример подают.
Если они и их родители говорят по-русски, ведут себя прилично и не навязывают свои традиции, то почему бы нет? У старшей дочки учатся армяне в классе.
Они такие же люди, как и мы с вами, не поверите :)
Natali Andronova
нормально отношусь. Все мы люди. Никогда не страдала расизмом.
РОВНО.
Евгения Пак
честно? ужасно
Что за раздел это же дети????