Прочие дела домашние

Каниеулы.. но такой вопрос. Мамы и папы школьников. Вам и Вашему ребенку удобно учиться со 2 или с 1 смены?

С первой! Вторая - ни туда, ни сюда. Утром времени на что-то достаточно мало. Вроде оно есть, но его как бы и нет :) А вечером уже поздно. И возвращаться из школы во тьме ребёнку - не очень. Особенно, если школа не в шаговой доступности.
Ирина Ларионова
Лучший ответ
Ты на радостях даже буквы перепутала? ))
Я думаю, что удобнее учиться в 1-ю смену.. .
Я сама училась во 2-ю, уроки начинались в 14.15, до обеда отсыпалась, потом фигней страдала и шла в школу.. .
Вечером никакая учила уроки и спать - все, день потерян!!!
пока во вторую не поучился, думал - в первую нормально ...
у нас одна смена... но я была бы рада 2 смене...
с утра. но не с 8 часов, а с 9. лучше с 9.15. ;)

дети должны вдоволь высыпаться УТРОМ! особенно зимой.
Лариса Сухенко
Оля Медведева мы нашего в 20-00 начинаем укладывать, в 20-30 он уже спит, встает в 7 утра без проблем )
В Молдавии вторую смену давно отменили, но мои дети её ещё застали. Во вторую было неудобно. Мучение сплошное, потому, что утром спит чадушко, в школу-то, вроде, аж к половине первого бежать. Проснулся, покрутился, поел и пора идти. Вечером притащился уставший, голодный, поел - и спать. Выходит, что ни уроки толком не сделать, ни погулять не получается, и тренировки медным тазом все накрываются. Они ж по вечерам только.
Динара Абдрахманова Привет! Ты из Кишинёва? )
когда сын учился в школе меня устраивала 2 смена
ему нравилась 1
Три года училась во 2. Очень нравилось.
Потом перешла в гимназию. Там 1 смена начиналась с 9:00. Тоже не плохо. Но днем спать дико хотелось. В итоге пропали прогулки после уроков. Отсыпалась.