Прочие дела домашние
Мамы, да и папы не служившие, когда ваш ребёнок стал ,,агугать, что не хочет в Армии служить"?...)
ДадИте ему пинка под зад, или будете ждать, когда ОН даст вам-добрячкам, которые откосили его от того, чтобы хоть попытаться стать мужчиной, а не шахой и ,,уродом" по жизни?...) Как вы понимаете, дело не в призыве, а в том, что в любое время у вашего сына есть хоть небольшой, но шанс стать мужчиной, защитником не только Родины, но и своей Семьи! Не отслужившие не способны на нечто.... сплошная показуха слабаков-упырей! на деле - дерьмо!!!.) только моё мнение....)
хорошо, что у меня девчонки.. но такие, что послала бы тоже послужить, чтобы лишняя спесь ушла и гонор
Valentina Shashkina
Хех.... даже и не знаю что лучше.... но главное, чтобы честь не теряли, уверен!...)
Привет ) ой вопрос не ко мне, у меня дочка, в июле годик нам) как дела ?,)
Valentina Shashkina
Прива!)
Полгода перевалило как служит. Насмотрелась я на инвалидов, которым служить здоровье не позволяет, а водку жрать можно. Да и зайкой девять лет трястись- не мужское это дело. Всю жизнь в таком желейном состоянии проведешь. Так что мы служим:) но и отправили мы не сопливого мальчонку, которому государство должно мозги вправлять, а вполне себе мужчину с высшим образованием, с трудовыми и организаторскими навыками, с водительским стажем. Чему могли до армии обучили.
не агукал и агукать не собирается... об армии не мечтает, но и не бегает ...если будет необходимость пойдет... пока мед отвод...
Valentina Shashkina
Она есть - необходимость!...)
В/ч 43117, Санкт-Петербург. Человек 5 резало вены. в 2006-ом солдатик выпал из окошка на смерть, или его выкинули, компенсация родственникам в итоге 400тыс рублей. МУЖИКОМ стал?
Суть службы, встал поел, сидишь на лавочке в казарме.
Иногда ездишь на стройку и работаешь вместе с гражданскими, они правда за деньги, а ты бесплатно.
Моешь полы, чистишь картошку, стираешь одежду, пришиваешь белую полоску..
Практически никто ничему не подчиняется, наверно процентов всегда 5 сидит в части, и в город ходит по увольнительным. Остальные уходят гулять по ночам, если не в первые пол года службы, то потом по любому.
50% наверно уходили из части на неделю и больше..
...
Некоторые, таких единицы, уходят на месяц и более..
Ну а лично я уходил из части в питере 2 раза. Из питера до волгограда)
А всего 7 раз.
Конкретно в частях отсидел пол года. Полтора дома.
Так я отслужил 2 года.
У меня есть фотка из армии, с игрушечным автоматом, который принёс фотограф. Больше у нас ничего похожего из оружия не было.
...
Спецстрой :)
..
Примечательный факт, нас из Волгограда, там было 6 человек. Спустя 1,5 года службы, 3-ое из нас встретились в Волгограде в части СОЧ (самовольно оставивших часть). То есть 50% призывников волгограда)
...
А всего 7 раз.
Так я отслужил 2 года.
...
Спецстрой :)
..
Valentina Shashkina
Макс, ну чтО я тебе могу сказать? То, что ты пороха не нюхал, служа под боком своей мамы..?. те ребята кто сАм ,,ушёл"....мне жаль их родителей.... но они вырастили слабаков, и не подготовили их к службе в Армии!... ну покуй им было на сына, или думали что хде-то что-то прокатит.... нехорошие родители, и сам сын чмошник, который крутой может быть ток на гражданке, не думал об армии, ленился подготовить себя физически и отсюда Духом естественно!... выживают сильнейшие.... а родителям ,,ушедших"остаётся ток смириться, и признать и своЮ ошибку!..
Valentina Shashkina
ты красиво пишешь, плывя по течению общества, но лжёшь.... в Армии всегда есть выбор служить по профи некой, а кто не желает (ну безмозглый, или тунеядец), тому и картоху копать, и дачи строить...) выбор всегдА есть!)
не понимаю... у меня сын мечтает во французский легион попасть) несмотря на то, что отец его с армией и рядом не был. тоже откосил. Я лично сына поддерживаю в этом
Valentina Shashkina
А чё не в русский легион?..) побаивается?... в старые времена тоже в Германию отправляли сынков, дабы легше служилось, дедовщины боялись...)
Будет желание и возможность - пойдет на факультет с военной кафедрой. Военщина не должна мешать мозгам развиваться.
Valentina Shashkina
Чьим мозгам развиваться? Сына? да просто мозгам человека?... Оль, ну ты хоть СВОИМИ мозгами не тупи....)) тем более годик ему не помешает ,,развиваться"хде-то в нечто.... думаю...))
Много сейчас такие, которые отмазались, откупились ибо коррупция рулит, а между собой разговаривают- чё в армию не пошел? Красавчик!