Прочие дела домашние

мамы, вы не боитесь, что в группе вашего ребенка будет неблагополучная семья? +

Я боюсь, честно, и не стыжусь в этом признаться. Да, у них крепкие и дружные семьи, но именно поэтому в классах такие дети сбиваются в "стаи" и прижимают наших деток, бьют, третируют только за то, что они местные, а эти -не русские нет. И не поверю, если начнут утверждать что это не так, Такие дети как и их родители отвоевывают пространство, стремятся утвердиться в новом для них мире. Пока в саду- разница не так чувствуется, а в школе сильно видна. Подруга была вынуждены возить детей в частный сад далеко от дома, а во дворе школа, но не дай бог оказаться в классе, где 70 процентов гостей Москвы.... Если славянский детей больше, то в такой класс еще идти можно, нам повезло, 1-2 на весь класс...
Ирина Батура
Лучший ответ
А этого не стоит бояться! ! Никто от подобного не застрахован...
Странный вопрос. Если всего бояться, то лучше закрыться дома. Сейчас дети и из хороших семей ведут себя как отморозки, так что от такого никто не застрахован. И потом, лично мои дети одинаково относятся к богатым и бедным, не смотрят на социальный статус, не оскорбляют и другим пинка дают, если обижают. Так что воспитывайте детей для добра.
к вашему сведению, у кавказцев не бывает неблагополучных семей....
Мария Рындина
Елена Селегей мне менталитет их не нравится....даже больше чем.
Валентина Лело Тата, Вы правельно сказали.
Не знаю ни одного кавказца у кого неблагополучная семья. Детей много бывает, все накормлены, одеты, обуты и самостоятельны.
у нас каких только не было, и что? всем хочется посещать детский сад.. .
главное, чтобы у моего ребенка все было благополучно в семье
Катя Романюк
Нет, не боюсь. И не боялась. У нас были разные дети в группе, ничего, все хорошо, ничему не научились. Я считаю, что они учатся друг у друга в том случае, если в них это не заложено семьей. Например: как надо кушать.. . если в семье не не воспитывают в ребенке культуру приема пищи, то этот пробел ребенок восполнит сам, нахватавшись у сверстников. А если у ребенка пробела нет, то восполнять ему нечего.
Анна Литвинова
дети больше в семье учатся. потому не боюсь.
Не боюсь. Были у нас в группе дети кавказских национальностей. Нормальные дети и нормальные родители.
Iren ...
а что в этом страшного? процесс социализации ребенок должен пройти. не нравится - обращайтесь в частный детский сад, где только состоятельные дети и родители.
а чему плохому могут научить дети кавк. нац. ??или это не дети? у меня дочка дружит с детьми разных национальностей и поверьте славянам есть чему поучиться у них.
Елена Селегей ))большинство, которые едут сюда...лучше б дома были(
Не боюсь. Во-первых, не благополучные семьи никто от общества не изолирует, а во-вторых, национализм- не наш метод.
Они и так есть. Не боюсь.
Nargissa D.
И что теперь? В садик не водить? А если в классе, так и в школу? ! И с работы потом увольняться? Такие люди есть везде, если от них шарахаться, то это - паранойя, лечится у психиатра...
Валентина Лело Согласна я Вами!!!
Пусть автор вопроса задумается!
нет, не боюсь- моя святая обязанность воспитывать своего ребенка, объяснять чему стоит у других поучиться, а чему нет, а на национальности я вообще не обращаю внимания, как в поговорке "в семье не без урода"- так и в каждой национальности- есть хорошие люди, есть плохие, совесть дается не с цветом кожи
Олеся Костенко
Есть ненормальные дети из благополучных семей, которые бъют кусают толкают, матерятся и .д. Так что волков боятся - дома сидеть.
Полина Вдовина
А что Вы имеете против кавказцев?
Знаете многие родители были против того чтоб я с ихними детьми вместе училась, потомучто я как Вы выразились кавказецка и вдобавок религия у меня другая. В итоге я лично многого добилась в жизни, а детки этих родителей кто по тюрьмам, кто просто не учится нигде и не работает (непутёвые) . Вот так то!
Я спецально отдала своего ребёнка в класс где учатся перимущественно дети приежжих, с ними надёжнее, не научат курить, пить и рано сношатся.
А что на счёт неблагополучных, это смотря кого таковыми считать.
Не обижайтесь на мой ответ. Я не понемаю людей кто делит общество на чорных и белых.
Юлия Ямалиева
Елена Селегей черные через Ё пишется....
и что в этом страшного? То плохое, что ребенок может "подцепить" у сверстников, он все равно подцепит. И что за неприязнь к кавказцам... .
Чем более разнообразно будет общение у ребенка, тем лучше
"Если вы хотите, чтобы ваш ребенок прошел по жизни с достоинством, не старайтесь убирать камни у него из — под ног, но научите не спотыкаться о них. " древняя мудрость.
Мы тут в Крыму привыкли уже к "нерусским". Хотя их дети в интеллектуальном плане отстают, зато более дерзкие ии смышленые в плане социальном (сами и едят и переодеваются и лидеры в играх) .
А непбагополучная и пьющая - это чаще всего из славянских семей. Это - беда. Такой ребенок - ужас в группе