Я по разному отношусь
Есть мама, папа, ребенок, а ходят-прикидываются, им и вещи все несут, и сад им с 1.5 лет, чтоб "хоть поел" и бесплатно все-приспособленцы
Есть алкаши-таких боюсь-они могут так все вывернуть-должна буду
А есть правда дети обездоленные-таких жалко. И мама на двух работах, копейки, и папа бросил-ситуации разные, и отношение разное
Прочие дела домашние
Как вы относитесь к детям из неблагополучных семей? Что вы к ним чувствуете? А если ваш ребенок с таким начнет дружить?
Дочка дружила. Плохой опыт. Если слишком долго вглядываться в пропасть, пропасть начинает вглядываться в тебя. У меня нет и никогда не было таких знакомых, из каких семей она находила себе друганов. Даже не хочу вспоминать.
зависит от детей. И в благополучных семьях и профессорских .. порой растут такие отморозки что уму не постижимо ( В соседях жили 3 брата. отец с матерью алкаши. Соседи их подкармливали. В школе дети учились хорошо. один с золотой медалью окончил. Закончили институты (СССР) один генерал, второй профессор третий какой то начальник. Профессорский сынок по тюрьмам, где его и убили. его сестра спилась и изблядовалась. где то бичует, если жива.
Нет уж, простите...
Разрешала . Мне тот пацан нравился, а в мозгах своего была уверена . Учичности и суровой правды жизни моему не хватало ))
А где та грань между благополучной и неблагополучной семьей?
Если я воспитывала детей без мужа, а сейчас дочь осталась одна с ребенком... Мы неблагополучные?
Екатерина Новикова
для меня лично неблагопол. -пьют-наркоманят-дети собирают еду по улицам..
Ого... да тут можно долго, а скорее бесконечно говорить о подобном... лучше сразу начать книгу писать о добре и зле с одной и другой из сторон - ,благополучной и неблагополучной",кавычки - это вторая толстенная книга, ибо оба понятия слишком растяжимые, имеющие под собой множество разных жизней, судеб..) в целом, отношусь нормально, с пониманием... в остальном только время показывает нам, детям, всем - ,кто есть кто"..)
Есть очень хорошие дети.
Пусть дружат, только не стоит рассчитывать на адекватное поведение их родителей. Вот тут контроль нужен. Либо дружить на своей или нейтральной территории
Пусть дружит и видит разницу. я живу ради него. работаю с болью в спине ради него. мы всегда делимся вещами едой и т. д
Сложный вопрос. Очень сложный. Дети из неблагополучных семей -они же тоже разные...
В моем детстве у нас в деревне была такая семья. Жила через 2 дома от дома моей бабушки. Когда то была обычной семьей, но после того, как их родного отца убило на пилораме, мать начала пить. Ей было слегка за 30. А где пьянство женщины-тут и все вытекающие... Она стала водить мужиков в дом, рожать детей неизвестно от кого (от мужа было 5, родила еще 2) стала бросать их на старших девочек 81 и 83 гг рождения, а сама уходить в запой...
Никому не разрешали с ними дружить, а мне - РАЗРЕШАЛИ. да, я дружила с ними только летом, потом уезжала в город, но какое это было лето!
Мы катались на великах, строили шалаши на деревьях, купались, лазали в заброшенных домах, искали клады )))
Считалось хорошим тоном дружить с соседками Машей и Катей в их песочнице) Но какие же они были противные, вместе с их бабушкой))) Там нужно было каждые 5 минут мыть руки и вытирать лицо платочком))) А у меня не было желания ни на то, ни на другое) (подозреваю, что если бы я с ними дружила, то им бы в итоге меня запретили ))))
Я благодарна маме и папе за то, что разрешали использовать свой мозг, и не запрещали ни с кем дружить.
В благодарность я выросла хорошим ребенком, без плохих компаний, курева и алкоголя, наркоты. Потому что девочки те, из неблагополучной семьи, были НОРМАЛЬНЫМИ.
Я ко всем людям отношусь ровно обычно спокойно, если это меня лично не касается. Моя внучка дружит в школе с девочкой из Украины, которая учится на двойки и тройки, семья социально сложная, ну и что? Я только рада, что внучка такая добрая и из всего класса единственная поддержала эту девочку, а так как внучка в классе лидер и авторитет, то теперь и эту девочку не шпыняют и относятся к ней нормально.
Мне искренне жаль этих детей.
Гм...
постараюсь отсеить
неблагополучие бывает разное - финансовое, например, относительно безвредное, не портит людей
алкоголизм, наркомания - хуже, есть огромные риски, но это далеко не правило, что ребенок последует стопам родителей
гораздо хуже семья зэков или дегенератов, где противоправное поведение, антисоциальная жизнь возведены в культ
кстати, антисоциальное поведение часто бывает культом в богатых семьях и в семьях чиновников - они тоже неблагополучные, хотя и богатые, у них дети дегенератами-можорами растут
у сестры лучшая подруга детства - из семьи алкоголиков конченных
выросла приличной дамой, поваром-кондитером работает, культурная, хотя образование у нее классов семь, не пьет совсем, муж прекрасный
ею родители не занимались, кормили и одевали мы и соседи
паспорт ей моя мама помогла получить
В школе есть такая девочка, сочувствие, чтож еще... дети не виноваты, но мать ее видеть не могу...
Мне их жалко. У нас в окружении нет таких, поэтому не могу сказать, что будет.
Екатерина Новикова
и в шк нет?
С сочуствием, пусть дружит, моя подруга в дд росла, родители-алкашня, а лучше ее я не знаю человека
Я работаю в интернате для таких детей-подростков. Все они на учёте у психолога.
а ты как сам то а? я нейтрально до сего момента
Жаль конечно, но если бы выбирали родителей ...не разрешу общаться даже с благополучной семьи, если ребенок испорчен
Нормально! Две дочки приемные, десять лет уже вместе. Общаются со всеми.
К нам иногда ходит Максим. Живет время от времени с бабулей. Мамы нет. У отца другая семья. Учится плохо. Но человечек хороший. Просто надо приглядываться.
ребенок из не благополучной семьи- не значит, что он подонок, подлец и вор....
Сложный вопрос. Раньше и сама дружила с такими детьми, но там неблагополучие было не ярко-выраженное. Опять же дети разные бывают, по некоторым сразу и не поймешь, что неблагополучные. Дочка дружила с девочкой, у которой мама очень сильно пила. Судя по рассказам дочки, девочка становилась все более неадекватной и неуравновешенной. Потом маму лишили родительских прав и девочку куда-то передали. Они были еще младшие школьники, поэтому связь оборвалась. Как все сложилось бы, если бы она осталась, не знаю. Вероятнее всего, их пути сами бы разошлись, моя устойчивая к плохому влиянию, если таковое оказывается. У меня в классе была девочка из семьи на грани неблагополучной, причем за эту грань они периодически переходили, я с ней довольно тесно общалась, по учебе подтягивала ее, пока жизнь не развела. Что могу сказать, хорошему такие друзья не научат, неустойчивую личность с нормального пути могут свернуть. Жалко их. Кстати, из моей "неблагополучной" одноклассницы вырос вроде вполне приличные человек, который учился, работает, есть дочь.
возможно мне их жаль... но скорее нет. Могу только восхититься ребенком, который из неблагополучной семьи добился успеха в жизни (кстати так часто и бывает).
Но своим не разрешила с такими дружить в саду, ничего кроме мата и ужасных манер от такой дружбы не было. Сейчас дети выросли и сами решают с кем дружить, я могу лишь посоветовать.
Категорически против, уже столкнулись с таким, поэтому знаю что говорю, категорически против.
Смотря какие дети К их родителям я точно плохо отношусь. У меня самой были такие подруги, друзья в детстве .Мама запрещала . И точно могу сказать хорошему не научат . Я бы тоже запретила
Если ребёнок хороший, то только положительно отнесусь к такой дружбе.
Вы сразу не поймёте из какой семьи этот ребёнок, если он воспитанный и добрый. Он будет выглядеть так же, чисто, опрятно, но в более старой обежде.
У нас в школе была такая девочка Надя, хорошая девочка, добрая, со всеми дружила. Её папа был инвалид колясочник, работала только мама, но они хорошо следили за девочкой. Она всегда была чисто одета, у неё всегда был с собой обед и она хорошо училась.
Конечно, она не так модно одевалась как остальные, но и не выделялась.
Ситуации бывают разные. Что уж там.
Мне таких детей очень жалко. Но мне лично такие не встречались. Если бы встречались, соседи, к примеру, то я, наверно, их бы подкармливала, одежду давала. На счет дружбы. Если они не испорченные, то пусть дружат, а если матерятся и ведут себя неадекватно, то запрещала бы с такими дружить.
вообще то каждый случай уникален
ребёнок может взять модель семьи как пример или анти пример
В первом случае он будет деструктивно влиять на вашего ребёнка
Во втором - ваша семъя может стать антиподлом его семъе и примером для подражания.
Жалость дело опасное и с ней надо осторожнее быть
Мне жалко детей из не благополучных семей, они и не виноваты что у них такая семья, мне даже им помочь охота иногда, ну если бы у меня бы был ребенок то я бы была е против чтоб он дружил с таким ребенком, ну главное чтоб дружили хорошо
Юлия Круглова
потом когда у тебя деньги пропадать будут не удивляйся
Никак. Пусть дружит, если ему это интересно.