Прочие дела домашние

Есть ли в вашем городе такое, что в магазинах не разрешают ломать йогурты, если они по 4 шт скреплены? Либо бери 4,либо

и у нас нельзя
Карина Степанян
Лучший ответ
Маржан Ергалиева А ыт откуда? Может соседи? ))
у нас можно

и даже продавец сам два верхних упаковки ломает.. .
чтобы выбор был у покупателя и чтобы случайно не повредили

они должны вам сами отломать
тем более по 2
у нас и по одной можно
я тоже себе выбираю всегда
**** Лиля
если все ломать начнут. . так и крышки вскроются.. и дитю понятно, почему такие правила
Маржан Ергалиева Дитю, не детю, у нас по другой причне не разрешают - мол, так складывать и ставить на витрине их потом не удобно, по одному, по два, по три.
попросите пусть они отломят сколько вам нужно. я думаю они вам не откажут.
Маржан Ергалиева так в том и смысл, чтобы брали только по 4
У нас можно по одному покупать. И вообще, это не законно, если запрещают.
разумеется! мне бы даже в голову не пришло - ОТДИРАТЬ :))) они ведь так "пачками" продаются :)
Маржан Ергалиева Ну вот в 4-ех штуках, 2 яблока, 2 вишни. Я хочу вишню, хочу 4 шт, яблоки ненавижу. И вот нельзя же!
Любовь Шихова кто это тебе сказал- по четыре, в накладной штуками - значит по одному, а может у меня денег только на один, мое право брать то, что я хочу!
не, у нас разрешают.
правда я и не спрашивала-ломаю и все))
Даша Михайлова
Спокойно можно и 1 купить.
НЕ видела такого, чтоб запрещали. Если Вам нельзя, пусть продавец отломит или ножницами разрежет. Цена ведь за штуку стоит?
Елена Паранина
Маржан Ергалиева Хороший вопрос про цену...надо глянуть..
у нас можно.
цена указана за 1 штуку
нет, таких придурков из персонала у нас в магазинах не держат, ломайте! , ничего они вам сделать не могут, - это противозаконно, нигде не определено, что 4 штуки сразу - это один целый оригинал, вы у них накладную потребуйте, гарантирую, там в штуках, но не по четыре сразу, так что они нарушают закон, а не вы
Маржан Ергалиева То есть это законно - требовать накладную, и как там написано, так и надо продавать?
У нас бери хоть 1 штуку. Хоть 2... Такого маразма нет.
бред какойто, у нас такого нет!
Елена Хлыбова
не знаю я по 4 беру ))
У нас такого никогда не было)
У нас такого нет...) ) Кстати ломать можно.. В соответствии с законом, в магазине можно купить даже половину булки хлеба, если покупатель пожелает, а если ему откажут, то это нарушение... А если говорить о йогурте, то можно ломать
Елена Ценкина
У нас в Молдавии по разному. В одних магазинах хоть каждого по одному возьми, а в других только 4....