Прочие дела домашние

Стоит жаловаться в роспотребнадзор? Или пусть люди травятся, сами виноваты, что невнимательные? +

Наткнулась сегодня на такую колбаску... Заводская дата изготовления и нормы хранения заклеены магазинской этикеткой от ...декабря 19года. Сверху вон вторая этикеточка со "свежей датой" от 8 марта этого года... Реальная дата изготовления от производителя неизвестна, может этой колбасе вообще уже год. И это повезло еще, что продавцы рукопопые и криво наклеили свежую наклейку и старую видно. А то могла бы я лежать уже завтра в инфекционке с отравлением) Как бы вы поступили при обнаружении чего то подобного? Проявили бы гражданскую ответственность, или просто прошли мимо?)
Стоит пожаловаться, тем более, что улики все есть.
Ленчик ***
Лучший ответ
Ольга Гайдукова Эх, пока только один правильный ответ, твой) стыдно за общество (
Ну жалуйтесь, толку то? Легче станет? Тогда конечно, трубите во все трубы и бейте во все колокола.
Ольга Гайдукова Легче не станет. Но есть шанс, что в магазине проведут проверку и уберут всю просрочку, что спасет не одну жизнь, а как минимум ни один желудок.) или вам все равно на людей? "Моя хата с краю"?)
Оторвите и посмотрите дату производства. По виду колбаса нормальная. Все едят и не отравились.
Я бы ограничилась вызовом заведующей отдела или администратора. Раз люди обращают внимания на даты и находят косяки, повод задуматься, если не хотят, чтобы были проверки.
Кстати, отклеить можно с помощью фена.
Ольга Гайдукова К сожалению, в магазин я с феном не хожу) а покупать заведомо просрочку, чтобы дома все таки узнать насколько именно оно просрочено как то невыгодно)
Любовь Садикова Да, проблема.... Трудно будет пожаловаться.
Суровая ты, Евгения!) если уж туда и жаловаться, то лучше запастись полным комплектом аргументов) не просто о просрочке, а и о некомпетентности работников. надо дать шанс непутёвым) мне кажется, главный наверняка не в курсе, что его подчинённые халявят. или о том, что администратор сидит в зубах ковыряет вместо того, чтобы мотивировать продавцов работать лучше. там по-любому сбой в цепочке)
Ольга Гайдукова Там не просто просрочка, а переклеенная этикетка с новой датой, причем обе закрывают заводскую дату изготовления) не думаю, что продавцы это по своей воле делают) им то фактически плевать, у них оклад а не процент с продаж)
Сырокопоть хранится неплохо, но ботулизм еще никому здоровья не прибавлял. Для начала - сообщить продавцу и директору магазина. Если не помогает - тогда в РПН точно, особенно если это крупный сетевой магазин.
Л К
Наверное колбасу вновь проверили на годность, и выяснив что с ней всё хорошо - наклеили новый ценник, соответствующий дате проверки колбасы на годность )))
... увидев такую "колбаску" - надо не жаловаться - а вручную надломить, да и оставить на прилавке - пусть теперь (потом) списывают как испорченную ломанным видом...
Ольга Гайдукова Ля, ты видел-там три палки сырокопченных в вакууме)) я ж не Халк))) но идея хорошая)