Прочие дела домашние

Вот мне очень интересно что это за дурацкая привычка курить на лестничной клетки? Мол сам травлюсь и вы травитесь так по

получается. Значит подъезд прокуривать можно, а свою квартиру жалко? Почему вы не курите у себя в туалете или на кухне, на худой конец на балконе?
Это хамство и отсутствие воспитания, тоже возник такой вопрос в голове, почему не курить в своей квартире? Лестничная площадка-уже общественное место.
Сама бывшая курильщица, муж курит, но мы проделываем эти фортеля дома, чтобы не отираться как колхоз в домашней одежде в подъезде с папироской в зубах.
Тамара Клюева
Лучший ответ
Может там жена беременная или дома аллергия на дым у кого-то)))
а почему можно вонючий преванючий пакет тухляка вынести и поставить на общую площать ? --поэтому же
потому что своё г на руб дороже. Своих близких, детишек и мамочек, и свою каморку мы побережём. а потом выйдет на улицу и на*рём на других. Это воспитание. ПОэтому живём мы не как в швейцарии. а как простите в стране третьего мира. И даже попуасы нас обгоняют по всему и весь мир ржёт над нами как над баранами
Все даунята, кто считает что наша экология и без того отравлена что можно безбоязненно дышать никотином---одевайте пакет со своим смрадом сигаретным своим грудничкам, детям постарше и матерям на голову -и пусть они этим дышат. ВЕсь вопрос в этом и заключается. Но вас почему -то тянет в подъезд. Говнить другим. Дымите в своей хатке--вам слова никто не скажет что ваши дети сине-зелёные с никотиновым пакетом на голове. Приучайте их к экологии у себя дома
Дина Притчина
Борюсь. С балкона так же мне тянет, а многим в вентиляцию. У сестры сноха в 3-ку не пошла из за того, что свекр курит в туалете. А моим соседям и так фигню тянет в вентиляцию- задыхаются.
Везде воняет!! ! Выход где? Типа поборолись с курением ...-так же как "типа плов" в мультиварке.
Елена Бурнаева
Танюша Пузанова Если у вас хорошая вентиляция то вонять не будет.
у меня хорошие двери и мне все равно кто и что делает на лестнице
Танюша Пузанова Дверь то тут причем.Подъезд то все равно прокурен.Или вам пофиг по какому подъезду вы ходите?
Ольга Матвеева вы с балкона прыгаете? мол, на лестничную площадку не выходите, когда уходите или приходите??
мне этот дым идет в окно мне неприятно, скоро выкину пепельницу и уютно оборудованное место в коридоре и крупным шрифтом напечатаю закон о курении и штрафах, но поможет ли?
Я нигде не курю... ну разве сто очень редко и на худой конец.) )
А вот курцов в лифте вообще попридушивала бы!
Что Вы так нервничаете?
По новому закону курение на лестничной клетке будет наказываться штрафом.
Стучите на соседей, те курить перестанут)
У нас в подъездах курили в советские времена. В прошлом году была в гостях у подруги, еще курила тогда, говорю пошли на лестницу покурим. Она не разрешила, сказала неудобно перед соседями. Курила я в окно. Заметно возросла культура у людей. Помню фильм какой то советский смотрела, еще черно-белый, так меня удивило то что там все курят вообще везде! И при том учительница была по фильму, а смолила как сапожник. Думаю это совковая привычка. В приличных домах и подъездах не курят, потому что у людей мозг работает что в вонизме жить нельзя.
Irina Korolskaya
мы курим там, где хотим)
Я не против того, чтобы жильцы курили в подъезде. Во-первых, нормальная дверь в квартиру и открытое окно в подъезде почти всегда. Запаха нет. В любом случае лучше, чем кто-то из соседей покурит на кухне или туалете, дым и запах через вытяжку идут. Во-вторых, сигаретами пахнет минут десять, а вот после долбаного ремонта в подъезде запах дешевой токсичной краски держался почти полгода. Думаю не стоит описывать всех прелестей этого. У меня дикая аллергия на краску а ремонт пришелся на время беременности. В-третьих, если соседи курят аккуратно, в пепельницу и потом проветривают, то совсем ничего страшного нет.
Я курю у себя в квартире, вам стало спокойней, что хоть один человек в этом плане "законопослушный"? :))
Without Pathos
ну и не энаю даже. сам даже на остановках. когда закуриваю - в сторону отхожу. но представить себя без сигареты увы. не могу
Ольга Лёлик
Интересные наши люди, часами могут на улице, нюхать выхлопные газы - типа привыкли . А безобидный дымок от сигареты (в сущности трава горит ) им как камень в горло ...
Ольга Лёлик отличный ответ
Танюша Пузанова для кого то и безобидный дымок ,а у меня он сразу рвотный рефлекс вызывает.Поэтому мои соседи больше и не курят на лестницах.
я курю на балконе а мои соседи многие на лест. площадке, они снимают и хозяевам не нравиться запах
зачем флуд тут разводите?
У курящего человека дома могут жить не курящие вредные родственники, которые гонят его курить в подъезд. А что там прокуривать? Ни диванов ни ковров ни штор.... Открыл окно – все проветрилось.
Будаева Аюна
у вас тоже есть вредные привычки и они тоже кому то не нравятся, но никтож вам на них не указывает и не запрещает делать...
Флюра Омарова
Танюша Пузанова так я же своими вредными привычками никого не травлю.
Я поставила хорошие двери и прошу соседей курить на лестнице. Я там редко бываю, в крайнем случае можно проветрить. А вот если курят в квартире, то по вентиляционным каналам, через открытые окна ко мне вся эта гадость летит и очень долго держится. Иногда складывается ощущение, что это у меня в квартире кто-то курил.
Согласна, уроды, свиньи.
Виктория Д
Курю на кухне и в комнате иногда.... и не худой у мну конец вовсе!!!))))))))))))))))) Чё ты там психуешь, нервотрёпкой лишний раз занимаясь? Не живётся спокойно?)))))) Береги себя и будь аккуратнее с нервишками, пока чинарик в око не затушили отморозки!)) Приобрети хотя бы пушку для САМООБОРОНЫ!))
жена не разрешает дома но я не курю
Вика Гаева
свинство это. не уважение. так же и в подземных переходах. найдётся козёл, который будет курить. в семье не без урода.
Полностью солидарен с вашей точкой зрения!