Прочие дела домашние

Должны-ли соседи убирать на лестничной клетке?(внутри)

Соседи бывают разные - от чистоплюев,до пофигистов - и тем не менее - кто-то должен за всем этим рано или поздно убирать.Вопрос - как вы решили проблему с уборкой на общей лестничной клетке?
На нашей лестничной клетке убираю я- соседи- свиньи, только гадить умеют, а я не могу в свинарнике жить.
Елена Лотоцкая
Лучший ответ
Настя Зотова Наташа, я тоже мыла со второго до первого этажа. У нас соседи выпускают собак и они срут(прости за выражение иначе не назовешь) по всей лестнице.Убирать не хотят.Я раз вымыла,два,три-пять им это понравилось. А теперь я не стал мыть уже третью неделю. Мне в глаза сказали:"А придет твоя очередь,ты и вымоешь все". Сама являюсь старшей по дому. Подожду еще немного пока полностью не засрут подъезд,а потом собиру собрание и предложу: либо мы сами по-хорошему убираем,либо платим уборщице. Либо будем жить в свинарнике. Так что мой тебе совет Наташ, не унижай себя. А соседям поставь ультиматум...Не хочешь убирать-нанимай и плати пусть за тебя моют.
У нас в доме уборщица
А у нас никто не убирает. Но никто и не сорит. Бывает, я раз в несколько месяцев помою.
А у нас две квартиры всего на лестничной клетке: -)) Не гадим.
Когда жила в коммуналке, в своё дежурство мыла до лифта, ибо справа и слева жили пожилые люди. Я вообще к уборке отношусь как фитнесу: присел/нагнулся/отжал (тряпку)...
мы обратились в управляющую кампанию, они наняли женщину, которая 2 раза в неделю убирает в доме и получает за это зарплату
У моей подруги жильцы сами собирают определенную сумму денег и выплачивают одной пенсионерке, которая сама согласилась убирать в подъезде 1 раз в неделю
Сания Шарипова
Вы платите за услуги в ЖКХ. Это их обязанность.
Настя Зотова Если в договоре нет услуги по уборке подъезда и собственники не приняли на общем собрании решение об оплате уборщице,то никакое ЖКХ вам ничего не обязано.
Никак-периодически я убираю, периодически кто то их соседей.. когда кто захочет, никакого давления.. некоторые этажи чистые, некоторые вообще в мусоре
уборщица хорошо убирает только первый этаж
а дальше кто как хочет
()
(((Дашенька )))
Настя Зотова Люди!с Мама дорогая неужели вам приятно сидеть в свинарнике. Неужели так трудно лишний раз взять веник и убрать один раз в месяц лестницу? Ужас.
перед лифтом моет уборщица, а в нашем коридоре, моем сами кто с какой стороны живет. Я мою иногда раз в квартал и соседи так же, графика нет.
У нас это делает уборщица!
Диана Марус
Мы за это деньги платим . Уборщица убирает.
Ольга Машкова
вопрос отпадает сам собой если дом частный.... так выпьем за то чтоб соседей мы видели тока за забором))))
Уборщица, мы всем подъездом ей исправно платим.
У нас есть уборщица, так что никак не решаем эту проблему. Но, если кто-то из соседей выставит перед дверью мусорный пакетик, чтобы он дома не пах, или какие-нибудь коробки, или стройматериалы - я не постесняюсь позвонить в дверь и попросить внести это всё обратно в квартиру. Могу и баночкой под окурки поделиться, мне не жалко.
У меня сосед, коляску мыл на лестничной клетке, грязь даже не вытирал, курил и пепел сыпал в одну кучу!
Достало, он как обычно курил, а я вышел с ведром и в его кучу пепла, прям у наших квартир, вывалил содержимое мусорного ведра! И сказал, спасибо что место под мусор показал, а то до мусоропровода далеко ходить.
Больше не сорит.
Живу в москва тут убирает жкх.
У родителей в калуге такого нет. Составляется просто очередь с крафиком. К примеру по лесничной площядке раз в неделю. Итог четыре квартиры каждый раз в неделю. тоесть получается раз в месяц убратся каждой квартире.
Знаю что в соседнем подьезде очередь на целый подьезд тоесть одна квартира моет весь подьезд раз в неделю потом следующяя. Круг очерели проходит не замесяц а почти за пол года.
Также некоторые скидываются. к примеру пять этажей по 4 вкартиры итог 20 квартир. Даже если по сто рублей то получается 2000р . по 200р это 4000р Даже в важем подьезде найдутся люди помыть его раз в неделю за эти деньги. Но для этого в подьезде должен быть человек организатор и он наверняка есть.
Лилия Бахтиева
Если я здесь живу- мне не сложно убрать самому
У нас это делает уборщица!
Мы всем домом платим уборщице, которая два раза в неделю убирает подъезд.
У нас уборщицы нет. Сами весь подъезд по очереди моем раз в неделю
Кому это больше надо - тот и убирает, т. е чистоплюи.
Meerym Sopubekova
Настя Зотова А ты похоже свинья хорошая и тебе так нравится жить в свинарнике?
платим жкх и 2 раза в неделю убирает уборщица весь подъезд
Нюта Глова
Одна соседка вызвалась убирать за небольшую плату 1 раз в неделю-все согласились
Tatyana *******
Скинулись всем домом на уборщицу. Лично я категорически отказываюсь убирать подъезд. Ходят там всякие, плюют может быть, а я за ними убирай? Лучше я отдам 150 руб. в месяц и думать забуду.
Katja Lagunova
убираем по очереди свой этаж
Shahlo Sulaymonova