Прочие дела домашние
Как отучить соседей выставлять на лестничную клетку пакеты с мусором? Повадились...
Примотать скотчем этот пакет к их же дверной ручке, да получше, пусть разматывают....: -))
Актилек Козы-Корпешовна
О, класс! Первый полезный совет!
Вы знаете из какой именно квартиры это делают? Если знаете твердо, то поставьте им мешки с помойкой под их дверь, чтобы они ее открыли и вляпались в свой же мусор.
О, точно, замотайте мешок с мусором на их дверьной ручке скотчем так, чтобы они замучались его отматывать. Или возьмите им их дверь говном измажьте, может быть тогда у них совесть прозреет.
Еще можно им под дверь бросить дохлую мышь или что-то в этом роде.
Актилек Козы-Корпешовна
Двери металлические у всех сейчас, открываются наружу. При открывании их дверь будет отодвигать мусор к моей) Весело?
Поговорить с ними, должны понимать человеческий язык)))
Актилек Козы-Корпешовна
Неее, эти соседи не понимают.
Нас.. рать им под дверь.
Кристина Рысак
Я просто торжествую. Когда кричала, что соседи авто в подвале ремонтируют. С 1-го этажа промямлила...что пофиг. Дура, их сын в горах из за отца пропал. Я тогда отвязалась...Сейчас она со сломанной рукой. Нефиг мне перечить! Я вообще продала ту квартиру.
Высыпать мусор из пакетов им перед дверью. Только тихо, чтоб не засекли за этим занятием. Скорее всего больше не выставят.
Актилек Козы-Корпешовна
Ага, вы себе представляете лестничную клетку в хрущевке? На площадку около 3 кв. метров выходят 4 двери. Моя дверь впритык и перпендикулярна соседской. Я встаю в 6 утра, они после 8-ми. Так кто из нас первый вляпается?
Ставить пакеты с мусором к их дверям. Чтоб сами потом в свой мусор и вляпывались.
Актилек Козы-Корпешовна
Он и стоит у них под дверью.
тоже бесит.
я где то в одноклассниках чтоли-картинку прикольную видела-свинья такая довольная и подптсь-кинул мусор-не забудь хрюкнуть. вот такой можно повесить
постучите в дверь и скажите об этом, вежливо и твёрдо. не поможет - скажите ещё раз. опять не поможет - делайте, как наша коменда в общаге делала (тоже были любители возле своей двери мусорные пакеты складировать) - берёте пакет, развязываете. стучите в дверь. стучите, пока не откроют, и 15 минут, и полчаса. открывают - молча высыпаете мусор им ЗА порог (можно ещё прям в квартиру пройти, коменда посреди комнаты высыпала) и высыпаете там. молча уходите, закрываете дверь. не бойтесь, милицию вызывать не станут, я уверена, даже рот не откроют. после этого у вас на площадке не будет ни одного пакета, я даю вам гарантию.
Актилек Козы-Корпешовна
После этого они могут начать срать мне под дверь..
пишите записку с текстом, какое позволяет ваше воспитание - и прикрепляете ее на дверь в то время, когда мусор будет стоять. Если не понимают -раскидать мусор под дверью
деревенские привычки
Анжелика Гаджиева
в деревне как раз такого и не будет-все знают друг друга и попробуй нагадить только.
скажите им об этом
Разорвите пакет с мусором и разбросайте его под двери соседей. Скажите коты подрали. Пару раз уберут, потом не захочется ставить. У нас такое было (но драли пакеты именно коты) . Сейчас всё чисто.
Актилек Козы-Корпешовна
Эти - не уберут! Перешагнут и пойдут дальше.
Или разбросать под дверью их мусор
можете как бы незаметно их же мусор забрасать перед входом в их квартиру...
Разрывать пакет и разбрасывать мусор - это не выход. Всё-равно кому-то рано или поздно этот мусор убирать придётся. Можно и в самом деле на пакет с мусором крепить большую яркую записку со словами: "Я свинка-свинка-свинка" и с изображением этого животного, а ещё на двери подъезда приклеить объяву с крупными буквами: "Вниманию всех жителей нашего дома! В нашем подъезде завелась свинья! " Будут срывать и продолжать оставлять мусор - придумывать новые яркие записки - и клеить их и на мусор, и на этаже, и на доске объявлений.. .До полного искоренения свинства! демотиватор
Если у вас есть собака, то каждый день ставьте им мешочек с говном своей собаки: -)
Актилек Козы-Корпешовна
Собака есть, но она срет на улице. И мне как-то влом тащить говно, которое потом еще может и по моей двери размазанным оказаться...
Капканы, сирены, ловушки, собаки, мыши, крысы, дохлые грызуны...