Нашу, и соответственно их. В последнее время на улицу все выходят редко, и они повадились ставить свой пакет с мусором на полку с обувью в наш тамбур. И не выносят достаточно долгое время. Проблема в том, что у них там памперсы, и запах просачивается даже к нам в квартиру.
Выносят они его в основном, когда выходят гулять с коляской, а это сейчас редкое явление.
Как им намекнуть, ( и стоит ли), что желательно пакет выносить сразу же? Проблема в том, что соседи не русские, говорят по русски средне, но люди вроде бы нормальные (как мы успели заметить), и отношения портить не хочется... Но и нюхать надоело)
Прочие дела домашние
Соседи повадились выносить свой пакет с мусором в общий тамбур. Тамбур на 2 квартиры , +
Ужас какой, какие наглые люди, нормальный человек такого никогда не сделает.
Лично я, твёрдо зная, что это именно они выставляют мусор в ваш тамбур в полку с обувью, взяла бы скотч и этот вонючий мешок с памперсами приклеила бы на их ручку двери квартиры, уже точно бы они догадались бы, что их мусору в вашем тамбуре абсолютно не место. Таких можно проучить только так. Если не помогло, терпеть бы дальше такое не стала бы, написала бы заявление участковому, на мой взгляд таких абсолютно жалеть не надо, если они по-хорошему не понимают.
Доброго вечера, Светлана!)))
Я думаю, это бесполезно. Эти нерусские ещё недавно срали поколениями
прямо возле своей юрты.
Ничего себе у них дитё делает дела, так что пахнет в других квартирах....
Можно постучаться, и сказать, ребят, давайте я иду на улицу и мусор Ваш вынесу, за определённую плату))
Ну как маленькие, чес слово)
Бесполезно.
Это СВИНЬИ по жизни, такие не понимают слов...
Они снимают квартиру? Тогда пригрозить, что выселите их!
Лилия Шамсутдинова
Нет, они СОБСТВЕННИКИ. Купили )
просто сказать и всё. позвонить в дверь и попросить вынести мусор. без наезда. всё они понимают!
зачем намекать, прямо попросить так не делать
Записку им на дверь просьбой убирать или дома держать. Переведут уж как-нибудь.
Зачем намекать? Какая проблема попросить- извините пожалуйста не могли бы вы ее ставить пакет с мусором в тамбур, запах сильный, даже в квартиру попадает.
Для доходчивости показать на пакет ииеа нос
С такими вопросами управляйся сам и не воняй ими на весь Интернет. А чучмеков нужно воспитывать, дядя.
Лилия Шамсутдинова
Я тетя.
ой... да прямым текстом, но спокойно: "ЭТО воняет. Выносите сразу."
ужс...
Нужно спокойно сказать, что не нужно оставлять мусор в месте общего пользования
Не русские? Тогда только через мужа. Если ваш муж согласится. Самой не надо. А мужу надо подойти и сказать, что это не красиво, позорно, и так не делают. К вам могут гости зайти - и вы (и они) опозоритесь. Вас примут за засранцев. Должно сработать. Прям надо чтобы до них слово позор дошло до их сознания. И разговаривать должны мужчины. Если два эти условия будут выполнены, то вероятность исполнения желаемого резко увеличивается.
А на прямую попросить так не делать? Нет... мы будем нюхать, боясь задеть бедных соседей)
По правилам лестница и тамбур- это общедомовое имущество, его нельзя захламлять, задымлять и прованивать ибо вентиляции там нет, она есть на кухне и в туалете.
Можно из этого исходить. Или скапливают в квартире (что не факт что лучше, если вонять станет не из тамбора, а из щелей их квартиры, это тоже нарушение санэпид норм ...нельзя вонять на соседей), или завязывают лучше и скапливают в квартире, или муж выносит по пути на работу через день.
Так и скажите, пахнет помоями в квартиру, мусор выставлять на лестницу нельзя, или или. Так в коллективе не делают. Или предложите маме присмотреть 5 минут за дитём, пока она пакет выносит.
Да.. услышали . возьмём на контроль и будем мониторить
Я БЫ ИХ ПРИБИЛ БЫ УЖЕ ДАВНО! ЕЩЁ И НЕ РУССКИЕ ОНИ НАГЛЫЕ
Лилия Шамсутдинова
Эти вроде не наглые, приятные люди )