Прочие дела домашние

А Вам бы понравилось, если бы в Вашем тамбуре (на две квартиры) соседи бы расположили всё своё, - тумбочку, ковёр (на

всю длину от входа до их двери), антресоль над выходом из тамбура, да ещё и норовят что-то да поставить в угол возле моей двери, например, мешок с картохой или луком!?
.. моего в тамбуре нет ничего! ..(даже коврик под ноги бросить некуда) ..
фотки, сделанные из моей квартиры (мешка с картошкой в правом углу на выходе из моей квартиры на фото не видно..)
Ненавижу тамбуры
Ася Незабудкина
Лучший ответ
....люба.... П Марина, с Пасхой Вас! ..Согласен с Вами! ..но куда же деваться, если во всех 9-ти этажках нынче тамбуры! ..и хорошо, если повезло с соседями по тамбуру....) (
....в моем тамбуре на две квартиры - все наше.... велосипед взрослый, обувь (мы там разуваемся).... тумбочка... шкаф.... соседка не против, ей 97 лет (1920 г, но бодрая старушенция)
Nataliya /// .. Мне всего 46 ...и вонь от их ковра, табачного дыма и сивушного перегара от хозяина соседской квартиры - всё тянет через дверные щели мне в квартиру! ..)( (Убейте меня, если я не прав, но не вижу и не чувствую никакого кайфа от такого расклада и сожительства) ..
Не понравилось бы. И не было бы ничего -- двери в тамбур изначально ( или снесла), не дала согласие на установку.
....люба.... П Спасибо! ..Но я несколько лет назад уже купил квартиру с таким вот тамбуром.. А потом сосед перепродал свою квартиру ещё другим людям, нынешним уже жильцам.. которые, похоже, готовы захламить этот тамбур ещё больше прежних ..
Вам сильно нужен этот тамбур? Тогда поговорите с соседями, чтоб ковер убрали и поставьте свою тумбочку рядом с дверью.
Nataliya /// Мне не то чтобы тамбур нужен, нет, - но мне нужно, чтобы я, заходя в тамбур мог бы не спотыкаясь об их вещи спокойно подойти к своей двери.. И ещё - от их вонючих вещей - ковра на полу и пепельниц на этой тумбочке - всё тянет в мою квартиру через дверные щели.. Так уж в этом доме устроены сквозняки, - с севера на южную сторону тянет..
Нет, конечно. А наши свой старый линолеум зачем-то постелили на плитку. как попало, с огромными Щелями у стен. При ем никто кроме меня там пол не моет никогда.
Дано4Ка ..........
Я бы тоже подсуетилась и приватизировала пространство. Например, выставила бы туда всю нашу обувь, там бы и разувались-обувались, сидя на ихней тумбочке ))
Юля Трохименко
....люба.... П )) Спасибо! ..У Вас, видимо, крепкие нервы, ..раз Вы способны на такие смелые поступки! )) ..
Жила в таком варианте. У соседей в тамбуре была прихожая. Шкаф, стойка под обувь, вешалка для одежды, которая актуальна в носке. НО соседи сделали все это задолго до того, как мы въехали в эту квартиру + отремонтировали тамбур + мы не планировали жать в этой квартире вечность (достраивалась новая, большего размера), поэтому мне было все равно.
Сейчас у меня в новом доме на этаже на общественной территории стоит детская коляска + санки + детский велосипед (территория на этаже достаточно большая, закрытая от лифтового холла на 12 квартир). Ни одна душа ни разу не сказала мне ни слова против
Nataliya /// С Пасхой! Спасибо Вам за ответ! Я считаю, что Вам повезло и с местом жительства и с соседями (я только бы мечтал так же жить). А по поводу моего недовольства и подробностей я уже много написал выше в комментариях (если Вам интересно, можете почитать) ..
У вас еще ничего. Когда делала ремонт, пришлось часть мебели выставить в общий холл. Соседи мои изначально не предполагали моего присутствия там-ближайшее свободное место было у электросчетчиков, место в проекции моей квартиры плотно занято соседкой. Пришлось поставить подальше от своей двери (там соседкины шмотки) и поближе к соседкиной двери. Как же меня облаяли))), пока я сама не гавкнула и не потребовала немедленно очистить место у моей двери.
Люди ничего дальше своего носа не видят. Если вам это шмотье сильно мешает, то пожарники вам в помощь.
....люба.... П Спасибо, Наталья! Вы правы, и я с Вами полностью согласен! ..Вот только и ругаться не люблю, но и оставлять такой бардак и неуважение к себе не собираюсь.. )( ..Но, что самое в этом всём удивительное, - что в моём же родительском доме, все домашние, - мама, старшая сестра, ..меня же и обвиняют, что я придираюсь к "бедным" соседям, которые хотят жить как им удобно, а я им видимо не позволяю этого делать! ..Я просто в шоке ...или в трансе от такого к себе отношения (со всех сторон) ..
Мы на 4 квартиры сделали перегородку, очень удобно. У каждой квартиры стоят тумбы с обувью (разуваемся там), у молодых коляски, санки, велосипеды. Никто никому не мешает. Если грязно стало, убираемся сами.
Nataliya /// С Пасхой Вас! Спасибо Вам за ответ! У Вас идиллия с соседями, - поздравляю! )
поговорить по хорошему попросить чтобы убрали лишнее, не получится действовать от противного т. е действвать его же методом
Елена Каверина
....люба.... П Спасибо Вам за ответ! Конечно же, уже говорил сразу же с ними по хорошему, постучав им в дверь. Это было уже раз, когда поводом стало то, что сосед (мужик лет так 58-ми) в очередной раз покурил прямо там в тесном тамбуре, и весь этот дым табачный, в перемешку с сивушными парами (он ещё и побухивает), полез через дверные щели ко мне в квартиру! ..После этого курить он вроде бы в тамбуре перестал.. Но зато и здороваться со мной перестал тоже.. и держится рядом со мной даже дерзко и хамовито.. (жена у него только там что-то по низам шуршит - хлопочет..)
Просто бы поговорил с ними по хорошему, если нет, выкинул бы все на мусорку, а начали бы возникать - разбил бы ебло, и забрал мешок картошки себе
....люба.... П )) С Пасхой! Спасибо за ответ! ..однако, вот так и живёт народ по сей день.. )(
Я так и сделал. Мне нравится.
Юлия Гродь
....люба.... П ))) .. Христос воскрес! )
Полное нарушение пожарной безопасности. Общую дверь, если она запирается, ставить запрещено, а также оставлять и захламлять лестничные клетки. Обращайтесь в пожарную инспекцию и пишите заявление
Не понравилось, конечно же.