Прочие дела домашние

Не хочу говорить родственникам о покупке квартиры-но ведь рано или позно они все равно будут в курсе. Как бы помягче

Всё это свести на "не ваше дело и в долг не дадим",сдавая еще три ?
отрицать все
Юлия Пономарева
Лучший ответ
Отморозься и забей на них.
Так откажись от родственников, зачем они тебе. Напишешь на них завещание, похоронят, а так и на похороны не придут.
Наталья Зуева
Не говорите и проблем не будет
Если выбирать нормальных квартирантов, умеющих держать языки за зубами, - даже налоговая ничего не узнает или не докажет. Доказать сдачу квартир за деньги можно, если есть либо договор, либо ,,денежные следы,, ,либо и то, и другое. Если деньги передают наличными из рук в руки без расписок, и квартиранты не треплются, невозможно доказать, что их пустили за деньги. Может, это хорошие знакомые/друзья, которых временно приютили по доброте душевной ))
Насчёт родственников - если у них нет своих людей в организациях, где регистрируют права на недвижимость, не вижу способа, с помощью которого они могут всё узнать. Это информация, которую кому попало не сообщают. Сами молчите и не хвастайтесь - деньги, как и счастье, любят тишину.
В самом крайнем случае - вот лично мне родственнички-просители как-то не нужны. Я бы с сарказмом посоветовала им вкалывать, копить деньги и тоже покупать дополнительную жилплощадь, чтобы она приносила доход. Не надо бояться разорвать с ними отношения. Если Вам понадобится помощь любого рода - имея деньги, можно нанять за плату хороших профессионалов, а не доверять родственничкам, которые из-за зависти и в расчёте на возможное наследство способны и угробить под видом естественной смерти или несчастного случая.
А они, что ли, просят денег?)
Елена Маркова
Так и скажите. Хотя мои родственники не в курсе сколько у меня квартир и что я с ними делаю
а зачем "помягче" то??? это и правда, не их дело.
А как они должны узнать? Обо мне знают ровно то, что я сообщаю сама
А зачем вобще рассказывать?)
Jass Vg
Когда мы не хотели, чтобы кто-то знал о нашей недвижке, о ней не знали даже те, с кем мы жили в одном доме. И сейчас никто не знает о лишнем. Главное условие - не трындеть!
Как они узнают? Другое дело если сама кипишь и хочешь хвастаться.
Они не узнают. Вы в маленьком городке, что ли?
Леночка Шутова
Ульяна Бухтиярова узнают, узнают, у них длинные носы )))
... А заявите открыто и сразу - "вы мне не родственники, знать вас не желаю, нищеброды вы"...
- будет честно и обижаться не на что - сразу проклянут и забудут, и скрывать ничего не нужно ))
Кристина *
Если так их боишься, то нафиг они такие нужны эти родственнички
Не говорить никому и все. )
ну и что что узнвют, тяни пока можешь не говори
**
**farida **