Особенно на работе.
Коллега в конце осени пришла на работе в новой норковой шубе — муж подарил!
Как будто мы не знаем (от нее же), что ее муж уже 4-й год "ищет себя". Предприятие, где он был начальником, закрылось, а идти на меньшую зарплату ему гордость не позволяет. И появление шубы странным образом совпало с выплатой премии по проекту, равной стоимости этой самой шубы.
Вторая приходит с iPhone 11 Pro Max — муж подарил на день рождения! Пока ее подруга не проболталась, что несколько месяцев назад она взяла подработку, чтобы порадовать саму себя подарком на день рождения.
Третья приезжает на новенькой иномарке — муж подарил! Хотя до этого рассказывала, что ее мать получила наследство, продала его и собиралась на эти деньги путешествовать, но, в связи с ситуацией, поделила деньги между собой, ней и сестрой...
К чему всё это? Если мне что-то надо, я это покупаю. И в голову не приходит врать про подарки мужа.
Прочие дела домашние
Почему женщины так любят врать про подарки мужей?
Они врут не про подарки, они врут про любовь (((
для женщины удачное замужество, хороший муж, это показатель успеха, статус, где она звезда. надо держать марку. Поднимает свою самооценку, статус в обществе. Кто-то просто любит подразнить, других, завидуйте мне . Опять же это не от высокой самооценки
Ну не переживай пускай врут, это же их проблема не Ваша)))))))))
А на самом деле что первая, что вторая, что третья - залезли в кредит
Такая у них особенность: врать, и не только про подарки.
Какое у вас богатое окружение..., однако...
Такие дорогие подарки!
А это не Ваши фантазии, чтобы нас тут всех завести на зависть?
Такие дорогие подарки!
Элементарное нежелание вдаваться в подробности о покупке. У нас почему-то люди любят и считают возможным спрашивать откуда вещь, на какие деньги куплена. Вот, чтобы каждому сующему нос не в свои дела не рассказывать, проще сказать, что подарок мужа. Иначе, первую обсуждать будете, что муж не работает, а она премию спустила на шубу, про вторую, что из-за нового телефона приходится подрабатывать, про третью - тоже обсудите и наследство и тд. Меньше бы вопросов задавали, людям бы не приходилось обманывать
Толкын Булегенова
Про безработного мужа знаю только потому, что она бесконечно давит на жалость и просит премии - помоги, подкинь хотя бы тысчонок 50-60, я одна тяну всю семью уже столько лет.
Чтобы все от зависти сдохли
Кому подарит муж, они не говорят, шо бы не сглазить мужа.,
А Вас это так сильно волнует? Их какие-то отношения?
Потратьте лучше эти эмоции на что-то более полезное для Вас.
Но они такой невинной ложью никому ничего плохого не делают. К тому же защищают достоинство своих мужей. В отдельных случаях и безработные мужья могли найти временную подработку или получить наследство... Или дома фрилансом занимаются... Полная картина при любом раскладе видна только внутри их семей - не просто коллегам или знакомым.
Как богат ваш внутренний мир! Вы сами знаете, чего хотите. Я тоже сама себе дарю подарки, на деньги, которые беру у мужчин.
Вам то какое дело! Не хотите радоваться за коллег - и завидуете при этом - ваше собственное дело. Вы не там работаете и зря свои способности анализировать тратите на разоблачение "коллег". Попутную специальность освойте - вам цены не будет - аналитиком, экономистом или еще где. Для юридической работы, наверное, время уже упущено.
Верят в мечту.)
Потому что, видимо, задолбали их глупыми и бестактными вопросами кто подарил? ". Кто - кто... конь в пальто...
А даже если сама купила... Это просто замечательно. Машина это вообще хорошая и дорогая покупка.
Толкын Булегенова
Почему-то меня ни разу не спросили, кто подарил.
Элементарно, не выносят сор из избы, а рассказывать приходится, так как обязательно спросят....
дуры, тупые бабы!!
Статусность свою повышают в глазах других. Это еще с доисторических времен пошло, со времен первобытной человеческой стаи. Если ты с высокоранговым самцом, значит ты успешная и востребованная качественным самцом высокоранговая самка. А если самец мамонта добыть не может, вообще ничего не может, то и самка у него омега, невостребованная, низкоранговая. Вот и повышают искуственно свой ранг в стае, показывая побрякушку и говоря, что это ее самец добыл.
Нам женщины наоборот прибедняются. Знают, что будут хвастаться подарками и деньгами - отнимем часть. Или 15% запросим. И никуда они не денутся, придётся башлять. Видишь, кому как, смотря в каких кругах. Мы сектанты, нам нельзя говорить о благополучии. Держи ухо востро.
Нас "свидетели" и "саентологи" хотели натянуть, но мы с ними быстро разобрались, да так, что они прикрыли свою церковь и слиняли. Перед дорожкой ещё и извинились. У нас радикальная секта. Если кто дорогу перейдёт - мало не покажется, будь ты хоть из Америки, с головным офисом там. Это как в песне итальянки "Войди в мою жизнь" https://www.youtube.com/watch?v=TQ-05cFkDQI
Просто вы глупая, неудавлетворенная карьеристка, вероятнее не в браке вот и все, а женщины эти своих мужей любят и мужья им вероятнее всего добавляют денег на покупки, за что женщины им благодарны и считают данный подаорок от мужа. Вы же родите для себя самостоятельно, сами себе все купите, сами для себя живёте, недовольные остальными. Данный вопрос не ваших знакомых женщин характеризует а вас как весьмя амбициозную и эгоцентричную личность, вероятнее всего одинокую и бездетную. В крайнем случае ИЛИ.
Они не только про подарки врут....
Не врут - а фантазируют, как дети. Выдают желаемое за действительное. Им хочется чтобы муж дарил дорогие подарки - и чтобы подруги за них радовались, что муж так сильно их любит.
Чтобы завидовали а зависть как говориться дурной знак
Это к тому, что не было бы этих трех примеров и не было бы вашего поста, а то и сама душу отвела и нас по веселила).
У вечного дрыгателя совесть в норме и ЧСВ не зашкаливает и про неё не напишут подобное... И даже не понятно, что лучше, смеяться над такими или грустить без них).
Чтобы уменьшить количество сплетен от таких вот коллег, которых хлебом не корми - дай позлорадничать о чужом безработном муже, обсудить подробности чужой личной жизни и посчитать чужие деньги.
Хотят Сказку... а не получается
Видимо для того, чтобы другие завидовали какой у неё «любящий и щедрый муж», ведь у всех то самые обычные нищеброды никчемные, а у неё то самый-самый и для любимой не жалеет ничего ))) Совет: не обращать внимания, ну или сделайте вид, что поверили)) От Вас же не убудет, а врушке потешит ее самолюбие такая Ваша реакция))
Чтобы позавидовали каке у них мужья. Есть же завистливые люди.
Ну типа она такая клёвая, что ей всё дарят, а иначе она признает что типа никому ненужна. Это просто тупой загон на самом деле, навеянный стереотипами. Тёлки которые себе сами всё мутят, а не выпрашивают, на самом деле крутые. Получается, что если бы они говорили правду, то получали именно то, что пытаются достичь диаметрально противоположным способом, и только себе хуже делают. Ох уж эти тёлки)
А может они этим ответом закрывают беспардонный вопрос Откуда деньги?
Ведь бабы- сплетницы любят посчитать чужие денежки, отследить работу чужих мужей, чужое вступление в наследство. Сами же и сожрете осмелившуюся похвалиться своей зарплатой. А перевод на мужа- это косвенный ответ Какое тебе дело.
Толкын Булегенова
Вообще-то зарплаты и премии плачу им я и знаю до копейки, кто и сколько получает :)
Пусть врут, вам что жалко.
... Статус - вот то слово и причина )...
- именно в глазах окружающих, но не ко всем относится, не обобщайте.
муж, ее выбор, гордость что умеет выбирать.
Я думаю это желание вызвать зависть у женского пола и в целом у своих же подруг в первую очередь.
Я прекрасно понимаю о чём вы говорите, у самой есть подобные знакомые которое такое же твердят, но мною лично подмечено было что все они в основном были несчастливы в браке, так как дома у них с мужьями часто были ссоры, а после у некоторых разводы с этими ИДЕАЛЬНЫМИ, мужьями.
Одна знакомая сама себе букеты покупала и делала селфи подписывая - Приятный и неожиданный сюрприз от любимого ( пока пару раз не спалилась на том как сама себе покупала букет, а после уже были с ним фото ),а другая тоже телефон выкладывала подписывая - Любимый cделал сюрприз и как он угадал, а сама до этого говорила пару месяцев как хочет телефон этой модели, были и другие подобные моменты.)
Но в основном мне кажется это не от хорошей жизни и желания вызвать зависть и что либо доказать кому то, только вот счастливым людям по настоящему подобное не нужно, я так считаю.
это женщины с низкой самооценкой только так врут, ибо мужчины с нормальной самооценкой не когда так не врут что им мужья якобы дарят подарки и т д, а только женщины с низкой самооценкой так набивают себе цену а что набивает себе цену тот не чего не стоит.
защитная реакция, чтобы не говорили, что муж жмот у них или им ничего не дарит, они так и себе обманывают наверное, в первом случае точно лучше создать образ, что муж дарит шубы, чем 4 года без работы
Мужчина - это визитная карточка. А выйти за нищего - показатель твоей никчёмности.
Продемонстрировать свою "нужность" кому-то. Позёрство, показуха.
Повышение своего статуса с помощью лжи. Это нормальное явление, человек пытается выделиться на фоне окружающих.
Есть мужчина, который себя считает главным подарком и на всю жизнь.
Выпендриваются
мне это не интересно. я на работу прихожу, чтобы поработать и выключить мозг.
хочется быть лучшими хоть в чёмто. хвастаться хахалем
Бабе главное выйти удачно замуж
Хочется думать о своем любимом лучше, и чтобы другие так думали
ммм
Все хотят что бы ее мужчина был показателем среди других. И уважение своего любимого это главное
Ььь
Потому что это звучит лучше. Представьте что она скажет: «Это я себе решила сделать подарок». В таком случае они якобы поднимают авторитет мужу и себе, сто он у неё такой хороший и заботливый. Чисто моё мнение
Женщины вообще врать любят. Потому что это весело