Прочие дела домашние

Навеяно... Вот почему как человек - так претензий ему можно кучу предьявить, делай он хорошее или плохое...

Даже и поговорка появилась: не делай добра - не получишь и зла... Что бы ни делал человек - всегда найдутся те, кто увидит в действиях его плохое...
Однако, к БОГУ никогда ни у кого претензий не возникает.... Толкнул тебя прохожий, нечаянно - тут же "на разборки" с ним, типа "Ты чё??? Ты меня не уважаешь???"
А заболел ребенок с шансом на выздоровление близким к нулю - и все тут же : "Это тебе Бог наказание послал за твои грехи... Бог правильно поступает, он знает что делает... ты молись, кайся в грехах... "
Вот врачи - они КАКАШКИ, они не знают что делают, лечить не умеют, они сцуки... А Бог - он суперский, он послал ребенку рак, он молодец....
вот и сейчас, в данное время: все сцуки, правительство ничего не делает, или не делает ДОСТАТОЧНО... А что ж к Богу то никаких претензий? Не он ли послал человечеству все это???
Не послал бы ОН - не расхлебывали бы люди его "подарочек"...
не, ну это так.. чисто философски....
Ангилина Нет
Да ну прям.. я в жизни чаще встречаю именно обиды и претензии ко Господу, а не к себе.
И кстати, всякие "это Бог НАКАЗАЛ" к религии не имеет никакого отношения. Это из рода осудить-поболтать.
Любовь Мойса
Лучший ответ
Евгения Гордеева оттуда же - "кого Бог любит - того и наказывает" - дословно понимать надо так: УЧИТ ), даёт удочку чтобы наловил поесть, а не попрошайничал и просил втридорога у спекулянтов...
Всё идёт своим чередом - Земля сама себя чистит, давно пора!
Я тоже часто слышу претензии к Богу. Люди в бессилии не знают что говорят
Людям всегда нужен виноватый : кому-то правительство виновато, кому-то врачи, а кому то Бог. Чем вы отличаетесь, тем что виноватый у вас другой? :)
Альбинчик )))))
Ангилина Нет не, у меня вообще виноватых нет... Вот мне и непонятно, почему люди виноватым выбирают всегда человека... Находят, типа, "козла отпущения"... Типа, МАТЕРИАЛЬНОЕ - это гораздо интереснее, чем призрачно-несуществующее....
А в чем вопрос?
Ангилина Нет там вопросов даже не один, если вы читать умеете....
Вот поэтому я атеист
Мария Пуль
Бог ничего не послал, он когда-то изгнал людей из рая со всеми вытекающими
А ЧЕЛОВЕЧЕСТВО это все не заслужило?...
Вы действительно не видите никаких проблем у человечества, чтобы Бог мог послать такое? Да все человечество давно уже заслужило наказание похлеще, чем мор от болезней.

Ангилина Нет ну а коль человечество заслужило - какие тогда претензии к кому могут быть: правительство недостаточно делает для всех, а вон кто-то по улице шастает, заразу разносит!!! Ну так тогда надо же ПОМОЧЬ богу!!! Наждо же всем выходить на дискотеку на всю ночь, и целоваться со всеми непременно, чтоб ВСЕ заразились и затея Бога была выполнена на 100%, его ж затея ПРАВИЛЬНАЯ....
Выговоритесь, мы послушаем, перебивать не будем...
Иногда полезно проораться...
Ангилина Нет ну так я ж ОТВЕТОВ прошу....
Да прям, валом претензий у людей к Богу, причем как у не верующих, так и у верующих..
Пс. Он не посылал) там система сложней)
Вера Кадацкая
Вы не правильно понимаете кто такой Бог и как он действует))
... человеку дана свобода и инструкции - нарушая их получаешь ответ, то же самое как "не суй руку в огонь, это ГРЕХ"...
- вот кратко, потому и плохие все, болеем и ругаем все и вся на чём свет стоит.
... А когда нужна помощь - надо просто Богу "позвонить" - то есть помолиться., Если же вместо этого бить телефоном об стену - ничего не получится )
а какие претензии могут быть к богу с именем иегова?
Ангилина Нет а имен у него милиён... в каждой религии его по-разному величают...
Татьяна Метельская иисуса себя в жертву принес аки агнец во имя этого имени
и всех туда же своим примером зовет