Прочие дела домашние
Старая дева или свободная женщина? Ваше мнение?
Широко бытует мнение, что главная задача любой женщины - создать семью, то есть выйти замуж и род...
Было мне лет около 22-23, когда мама моя начала вести разговоры на тему, мол, не пора ли, дочь, остепениться, замуж выйти, детей рожать, тем более, что предложения поступали периодически.
Меня, естественно, совсем не улыбало выходить замуж, и я радостно заявила, что вообще хотела бы остаться старой девой.
На что мама ответила мне замечательно, и это, я полагаю, выражает некое общственное отношение к так называемым старым девам. Она мне сказала:
"Старой девой ты всё равно уже не останешься, потому что старая дева - это ДЕСТВЕННИЦА. А если ты в молодости погуляла, но так и не вышла замуж, то это называется не старая дева, а старая бл@дь".
А вообще, конечно, наверное, почти каждая девушка в молодости мечтает о самореализации, о карьере, о творческой реализации, но мало кто метает о семье и детях, но потом всё равно большинство из нас попадает в эти сети.
Маргарита Диская
Мама Ваша не совсем права, это уже называется "свободная женщина", а не "старая ..."
бесплодная смоковница в пустыне - незавидная судьба
женщина должна радовать, согревать заботой и любовью, это - её предназначение
но судьба у каждого своя
и всё познаётся в сравнении
но судьба у каждого своя
и всё познаётся в сравнении
Это не мнение - это биологический закон. . Старая дева - засошая ветка дерева жизни. . Но и хворост может быть полезен..; -))
Главная задача любой женщины в этом мире - продолжить род человеческий как биологический вид, если ей такого не дано, значит это ОНО, а не женщина.
Если свобода не мешает старой деве, и если она, старая дева не портит жизнь окружающим... То почему бы и нет.
Но практика показывает, что это уже не девы, а МЕГЕРЫ.
Старая дева -это устаревшее понятие из прошлого века, в наше время уже не актуально
в том то и дело, что мнение бытует а женщина живет)) ) так как ей удобно и комфортно))
Очень сложный вопрос.. .
Для большинства женщин - решение однозначно- Взамуж: -)
Я считаю, что каждая женщина сама решает, что для нее одиночество -
свобода или тоска.
Свободная женщина. Все люди разные.. у всех жизнь своя... своя психофизика.. В принципе это нормально.
вы сами ответили на вопрос, задача женщины - дарить любовь !
Старая дева или уже не дева, в принцыпе они все свободные женщины. Свободная женщина - женщина не имеющая мужа. На причинах не стоит останавливаться. Если женщина не имела половой связи с мужчиной, то она по определению девушка. После определённого возраста, чисто условного, её называют девственницей. А когда наступит критический момет, она переходит в разряд старвх дев. И ни кого винит в этом нельзя. Такая судьба.
А может ли быть нормальная здоровая женщина свободна от своей природы. Старая дева это мутант природы.
Старая дева если, то попробовать то всё же надо))) , обидно как то уходить из этого мира состарившейся девой..., ну а свободная это круто!!!!
Дева от слова "девственность". Если женщина никогда не выходила замуж и у неё нет детей - это не означает, что у неё никогда не было интимной близости с мужчиной. Старая дева - это девственница преклонного возраста. Не девственница (не дева) старой девой быть не может по определению.
Да.. . каждая мечтает. . только у каждой своя доля и судьба.. . не всем дано создать семью...
Татьяна.. вы шыкарная женщинна. .
Так не ужели нет --достойного ..вас мужщины.. .
Мне не ловко.... но наш-брат... обмельчал.
Fenichka .
Серёжка,лимит иль шалишь?
Каждая женщина сама выбирает свой путь.
это не мнение, это заложено природой рожать детей, кстати многие рожают и воспитывают одни (много примеров не плохо воспитывают) желая оставаться независимыми
Можно, с успехом доказать и то, и другое.
Вот преимущества одинокой женщины
У одинокой женщины нет мужчины, с которым она могла бы жить или хотя бы встречаться на данный момент. Это может быть мать-одиночка, или студентка последнего курса вуза. Одинокой женщине приходится нелегко. Она одна вынуждена справляться со всеми невзгодами, она работает, не покладая рук, и занимается построением своей карьеры.
Одинокая женщина предоставлена самой себе, у нее есть свой дом, своя постель, и она вольна заниматься тем, что ей нравится. Она может целый день проваляться на диване с книгой, зная, что на кухне у нее целая гора посуды. Одинокая женщина полна чувства собственного достоинства, она не обязана ни перед кем отчитываться. Она сама обеспечивает себя и имеет право голоса везде. Одинокая женщина может погрузиться в хобби, подчинив ему свою жизнь, она может звать гостей тогда, когда ей хочется, и это будут именно те гости, которых она желает видеть.
Одинокая женщина может всю ночь с удовольствием болтать и выпивать с лучшей подругой, не придумывая потом идиотских историй о том, что «сломалось метро» и пришлось (хотя она не хотела) заночевать у тетки. Она вообще заводит те знакомства, которые хочет. Одинокая женщина психологически независима, она не влюблена, и ей хорошо и комфортно. .
Одинокая женщина имеет массу времени на себя, на то, чтобы ухаживать за своей внешностью, а потому она прекрасно выглядит. Она умна, и не ограничивает себя в личностном росте. Она имеет прекрасную возможность встретить свою любовь, но не хочет торопиться и размениваться по мелочам. Она может себе это позволить.
Однако все эти преимущества (мне кажется) женщина, с удовольствием поменяет на замужество и заботы, с ним связанные.
Вот преимущества одинокой женщины
Когда одинокие и не очень молодые женщины заводят в компании разговор о свободе, независимости и нежелании иметь семью, мужа.... Жена прокомментировала дома такие разговоры примерно так: феминистки - это не те, кто мужиков не любит и свободы хочет, а те, кого мужики ...не хотят. После сорока, наверное, все таки старая дева.
это личное дело женщины.
До 40 - свободная женщина, после - старая дева
Смотря какой у нее образ жизни. Есть женщины. котрых девами а тем более старыми и язык не повернется назвать. А есть- да.... н мужчин, ни интересов, просто мышонок какой-то.
В общем, если женщина состоялась, цветет и пахнет- то это независимая женщна, а никакая не старая дева.
Всё таки свободная
Даже, если и "свободная женщина", она далеко не всегда "старая дева".
Старая ДЕВА и свободная ЖЕНЩИНА, это два абсолютно разных выражения и имеют разное значение. Их вместе никак сравнить нельзя. А если выбирать между ДЕВОЙ и ЖЕНЩИНОЙ, то тут уж каждый выбирает свой путь. И советы здесь будут неуместны.
ВЫ наверно ждете своего Онегина?
***айнура*** Нн
Сопит рядом ...Онегин:))))))
А кто имеет право такое
Женщина может---молодая, взрослая, пожилая, старая за 90лет. и одновременно может быть свободной или несвободной но никак старой девой.
Задача--природой вложено и это претворяется в жизнь по разному, как разно сам организм каждого индивидуума так и по разному складывается жизненный путь каждой женщины.
Насчет замужества не знаю, а вот родить детей это точно главное предназначения женщины. Я иногда жалею что вообще вышла замуж, но что родила двух прекрасных мальчишек, не пожалела ни разу.