Прочие дела домашние

Если вы собираетесь купить молоко, то +++

В чем это молоко будет -в бутылке, в пачке, или в пакете?

Видите ли вы разницу между этими видами упаковок, и вкусовыми качествами молока?

Пакет, который хранится не более пяти дней. Остальное - не молоко. В тетрапаке даже не киснет, а покрывается плесенью)))))) Натуральное молоко скисает, а не плесневеет.
Любовь Маркова
Лучший ответ
Либо пакет, либо коробка. Чаще в пакете.
Либо на ферме, разливное, утренней дойки, в пластиковой бутылке.
Анна Руденко
То, что продают у нас в магазинах я вообще на вкус не определяю уже, не смотря на срок годности и фирму.
И не то что у меня плохо с вкусовыми рецепторами, просто оно всё одинаковое.
Guki****** Dauletova******
Нам, ТАТАРАМ, не важно в какой ТАРЕ - лишь бы ТАМ не была ТУФТА
Я молоко редко покупаю. Куплю то, что подешевле. Ну или у нас в магазине фермерское продают, его.
В пакете, определённого производителя.
Не вижу. Покупаю молоко определенного производителя.
Чараева Елена
если мне надо хранить долго или покупаю про запас, то в коробке ультрапастеризованное. при возможности покупаю в мягком пакете и сразу же кипячу и употребляем быстро. а в бутылках дорогое и часто уже прокисшее
Я его покупаю раз в пятилетку, ультрапастеризованое в коробке...
Тетрапак
сначала беру на пробу ..одну упаковку оставляю скисать.. если получится простокваша ..значит это молоко и без соды и антибиотиков.
срок хранения охлажденного не пастеризованного молока сутки, пастеризованного в пределах трех.
Все что больше ..попробуйте заквасить ))
по молочности .. -пакет,
для большого срока хранения -сухое молоко (тоже надо уметь отличать химию от молока)
тетра беру очень редко
K*
Katrine ******
больше нравится по жирности, не зависимо от тары.
В бутылке или в пакете
Беру проверенного мною производителя 3,2% жирности. Чаще в бутылке. Но если подступит жаба (5-7 руб.), то в пакете.
В пакете, жирности 3,2, местного производителя.
Холт Хайт
Ультрапастеризованное беру 1,5% в пачке тетрапак. Заказываю сразу 36 пакетов, чтоб на пару месяцев было.
Надежда Филимонова ничЁссе... где ты хранишь такие объемы?
+ другие же продукты...
Нет. Я больше обращаю на срок хранения молока-если до 5 дней, то молоко более натуральное и свежее. Все что больше-пастеризованное, ультрапастеризованное и очень невкусное. Я беру молоко нашего производства 48р за литр в пакете. Вкус, цена и качество устраивает вполне.)
Надежда Филимонова ВСЁ молоко в рознице пастеризованное
или ультра, на упаковке написано.
сырого молока нет в продаже, даже которое разливное из бочек.
Разницы нет, молоко не пью в чистом виде, только кефир утром и на ночь .
Покупаю "Молочные горки"наш, городской производитель .
Знаю о качестве не понаслышке, в производственный цех не пропустят даже с царапиной на руках, на теле.
Установили, какие то девайсы, что даже комар не пролетит на территорию, не говоря о другой скотинке )
Продукция вкусная .
Чтобы крышечка была.
Коробка с крышечкой
Зачем мне переплачивать за упаковку? В пакетах оно тоже разное бывает по жирности, только дешевле, чем все эти бутылки и тетра паки с таким же молоком.
Обычно берем в коробке или в бутылке. Но не во вкусе дело, просто у нас в городе в пакетах часто испорченное попадается.
Мая Родионова
вижу, а коробке лучше
Всегда берём в коробках упаковками, минимум две упаковки имеются. И всегда с крышечками.
Sweety Sweety
берем в деревне у одной проверенной хозяйки 3-6 л (я замораживаю порциями)
или местного молочного завода 2,5% в мягком пакете
или ультрапастеризованное, если на него акция. йогурт на нем готовлю. его не надо кипятить - мне меньше процессов и мытья посуды :)
Ylia Zolotova
Я всегда выбираю молоко по стоимости. Какое дешевле, то и беру.
Мы вообще покупаем только Белорусское сухое молоко, а в этих во всех один мел разведённый с подслащённой водой, не покупаем такое.
Елена Сучкова
Органическое, в пакете
чаще беру в пакете, пастеризованное. если акция на бутылки - возьму в бутылках. в коробках стерилизованное, такое если только на дачу - чтобы не скисло, и для готовки - для меня оно не вкусное, точно как разбодяженное сухое. люблю жирное - 3,6% самое вкусное.
стекло или тетрапак
Марго Рейн
Смотрю акции, а так в пакете берём, "молочные горки". Если нет то без проблем бутылку и тетрапак. В пакете дешевле. А т. к. у нас в день по два литра уходит, берём сразу пакетов 6.
Пачка безопаснее
Для готовки беру белорусское молоко тетрапак - по цене нравится. А попить беру молоко Барилуйс - оно реально на 3-й день скисает.
Наташа Чопко
В бутылке.
Юлия Розанова
Нет, тут больше по фирме определяется, а так бы купила в пакете-дешевле
В коробке часто беру, вкус от фирмы зависит