Прочие дела домашние
Если человек требует к себе уважения, он его получит?
Все может быть
Если требует то получит, кто не требует тот просто убегает.
Нет. Уважение заслуживают, а требования сабжа скорее всего безосновательны
уважение заслуживают, а не требуют
максимум, что можно потребовать к себе, это подчинения, если ты старше по званию/должности/статусу/ и субординации те относиться вежливо, нравишься ли ты кому то или нет
Это "уважение" весьма и весьма субъективное понятие... Лично для меня оно имеет много общего с любовью... А любовь, как известно, невозможно вызвать принуждением. Следовательно, требование ни к чему не приведет.
Но есть и еще одна условность - у кого требовать уважения? Если люди, которым просто пофиг, а есть и те, кто всех подряд уважает.
Нет, если его окружение решило, что уважать его не за что. При этом человек может быть вполне честным и порядочным, из хорошей семьи и с чистой биографией. Но окружению он резко не нравится.
Любой человек может потребовать вежливого обращения на работе. Если он нормально работает, не нарушает дисциплину, не трогает чужие вещи и вообще ведёт себя вполне прилично, но его всё равно по причине личной неприязни оскорбляют - он вправе обратиться к руководству. И это не будет кляузой, так как такое поведение коллег мешает РАБОТАТЬ. Начальство должно в этом случае приструнить распоясавшихся.
Кто бы не требовал уважения - да хоть по земле катайся. Люди будут уважать тех, кто делает достойные дела. Никакие другие требования не проканают.
Нет, но можно потребовать конкретных действий.
а что заставляет относиться к нему без уважения?