Прочие дела домашние

Какие ошибки вы совершали в подростковом возрасте

От чего вы хотели бы предостеречь новое поколение
Какие свои ошибки юности вам трудно простить или очень стыдно вспоминать
Если была бы машина времени что бы вы себя тогда сказали
Извините за отсутсвие знаков у меня телефон сломан
Моя юность была в СССР. Среднюю школу окончила в 1980 году. Никаких особых ошибок не могу припомнить. Наивная просто была, плохо разбиралась в жизненных реалиях. Мы бедно жили - ещё и брат родился, когда мне 12,5 лет было. Мама не в состоянии была меня нормально одеть. Не то что модно, а хотя бы прилично и не смешно. В мои 15 лет она почти на 2 месяца летних каникул устроила меня санитаркой к себе в больницу. Вкалывать пришлось только так - даже тяжеленные вёдра по лестницам таскать, никакого лифта. Но деньги у меня не отобрали. В обычных магазинах без блата ничего нормального купить было невозможно - тогда ещё не было секондов. В итоге я накупила всякой фигни - потом дразнили и за болгарское слишком цветастое платье, и за вьетнамский брючный костюм оливкового цвета, хоть он был и женский, и по размеру. Но брюки оказались коротковаты... Орали вслед : ,,Ещё противогаз надень !,,Не было рядом мудрого советчика, который сходил бы со мной в магазин тканей, помог выбрать и сделать заказ в ателье. Бабушка была в отъезде, а маме не до меня, была занята работой и братом. А сама я просто не понимала - думала, что ателье принимают заказы только у взрослых (( И даже о комиссионках ещё не знала (( И где промтоварный рынок - тоже. А в валютном ,,Альбатросе,, всё было за боны, для моряков и их семей. До 20 лет - пока не начала работать - была одета как пугало ((
Айгуль Газизова
Лучший ответ
Учиться нужно больше, и научиться ставить цели.
Когда-нибудь я Вам об этом обязательно расскажу. Когда выйду из подросткового возраста))) А пока мне кажется что у меня всё хорошо - даже неловко как-то - за что мне столько счастья. И у окружающих ко мне претензий нет почти. Некоторые вот только говорят что слишком рано влюбилась - но вроде тоже пока без отрицательных последствий.