Прочие дела домашние

А что это такая традиция?

Переехали семьей в новую квартиру. Недавно узнала что, соседи ожидают нас когда мы придем к ним знакомится. А что это такая традиция знакомиться со всем подъездом?
Это сейчас такая редкость!. . И Вам, наверное очень повезло с соседями. Познакомьтесь. Не раз убедитесь в жизни, что помогут в трудный момент. Удачи. П. С. С новосельем Вас!
Janelya Iskendirova
Лучший ответ
Может, и неплохо. Правда, я с таким не сталкивалась.
Божественная
А мы когда переехали, сами ни к кому не ходили, не навязывались. Как-то само получилось, что столкнулись на лестничной клетке, познакомились. А за стеной у нас вообще одна глухая бабуля, с ней нас предыдущие хозяева квартиры познакомили. Мы просто здороваемся.
Так что это на ваш характер. Тут никто принуждать не может.
Это вампиры ждут, когда вы их в гости пригласите...
Какая-то глупая и старинная традиция.
Предпочитаю не общаться с соседями.
Жаныл Абжанова
я не с кем не знакомился. а зачем? не в коммуне ведь живём
хочется верить, что вам повезло с соседями ведь в последнее время такие отношения редкость, вот у нас в подъезде фиг знает кто живет-постоянно новые лица, если каждый раз знакомится...
За границей так принято.. . У нас - нет. Видимо насмотрелись фильмов, типа "Отчаянные домохозяйки"
Бывает такое в подъездах, где живёт куча бабулек и людей в возрасте - у них так было принято, видимо, раньше. Вообще раньше как-то проще соседи шли на контакт.. . Сейчас все прячутся за стальными дверями. Я считаю, что если человеку будет нужно, он сам познакомится.
меняем уже 2 квартиру.. первый раз такое слышу!!!
традиция это передача обычаев
это у кого как, наверно это происходит только в небольших городах..
Да не обязательно, с нами все сами знакомились, если сталкивались в подъезде)))
ну лолгически да.