Прочие дела домашние

Вы морально готовы к тому, чтоб заболеть коронавирусом?

Он все равно до всех дойдёт, рано мли поздно.
Beautiful_Maria =))))))
Спасибо, не хотим.
Наталья Оооооо
Лучший ответ
Нет.
У меня масса отложенных судебных процессов - суды закрыты.
Если со мной что - их вести будет некому.
Вменяемого компаньона/партнера/помощника я себе не нашла, одни захребетники-содержанцы, что в юбках, что в портках.
При этом часто не владеющие простейшими бытовыми навыками - адрес на конверте написать не умеют, чеки по датам сложить...
Это все равно, что у вас в медицине - придет на работу медсестра с дипломом, и не умеет отличить 1-кубовый шприц от шприца на 2 кубика. И орет, что это специальные знания, пусть ее на курсы отправляют, и она только и будет делать, что раскладывать такие шприцы на разные стороны, а других поручений ей пусть не дают, потому что это отдельная специальность и отдельная зарплата, должна быть - как у главврача. Вам ведь нужно, чтобы эти шприцы не в общей куче лежали - так платите, и она будет так решать вашу проблему, с которой вы сами не справляетесь, а она вот поможет, иначе все ваше дело там рухнет без ее особой специальной помощи.
Вот такие и у меня бывают претенденты в "помощники".
Какая уж там подмена меня в судебном заседании (
Поэтому стараюсь держать все бумаги в порядке, чтобы можно было разобраться, если что со мной.
Не имею права болеть.
Екатерина Легостаева Офигеть! Подумать не могла, что помощницу так трудно найти! Про адрес на конверте ...мдЯ... что с персоналом сейчас.... мне б такую работу найти....
Привет, Десперчик! Небольшая надежда на то. что я болела и корью, и ветрянкой, может как-нибудь лайт-версией обойдусЯ?
Светлана Ли
за всю жизнь, так или иначе, но хотя
бы однажды, хоть кто-то хоть когда-то
но успел переболеть гриппом и ничего
особо катастрофичного не произошло
Liliya Nureeva
Есть мнение, что он у нас ходит давно и многие уже переболели. Уже года два врачи говорят о странном ОРВИ, переходящем в пневмонию. И мы на самой границе с Китаем.
Нет. Такое ощущение, что я им переболела в январе.
Но к недавней пропажи нюха, который вернулся, кашель временами, температура выше +36 не поднимается, слабость. Но я сутками работаю, почти не сплю + жара у нас.
По всем признакам - я ещё переболела в декабре...
теперь выбираю где покашлять.
Если верить балаболам из ВОЗ по поводу симптомов, я уже переболел в том году и в позатом и в позапоза и ...
Впервые за несколько лет, даже не простудился в марте-апреле!
Ксения Сац
Работаем каждый день, в людном месте. Но что то не берет)
Помилуй Бог! и вас-тоже!
Соня Быкова
Даже не хочу к этому готовиться.
Как и к другим болезням.
Пусть идут мимо.
Готова.
Ирина Кузьмина
Пока 50-60% популяции не переболеет, эпидемия не прекратиться. Большая часть популяции переносит грипп бессимптомно, так что мы переболеем и даже не заметим.
Слушай, у меня нет антител ни к краснухе, ни к ветрянке. Какие шансы встретить в Москве краснуху и ветрянку? Это первое.

Второе, у нас границы с Китаем вообще не существует нахрен. А эпидемия странным образом началась с Москвы. Чудеса творяццо!

Таким образом я уверена на 99%, что у нас уже давно есть антитела.
Svetlana Dinkel
Кристина Буренина Москва - проходной двор потому что. Какой только заразы тут нет. Антител не может быть. Старая корона другая, сейчас это агрессивный измененный вирус
Beautiful_Maria =)))))) В Москву завезли с Китая и Европы, нешто непонятно?
А я им, видимо переболела совершенно без всяких симптомов. Давно, еще в конце ноября.
История какая: одна тетка у нас на работе съездила в Екатеринбург к своим родственникам. В аккурат, в конце ноября. Приехала с жутким кашлем! Как сейчас говорят с "лающим" - это такой сухой кашель, как будто человек прокашлятся никак не может. Кашляла она очень долго, чуть ли не до января, от нее еще 2 человека заразились и тоже начали кашлять (одного из них даже положили в больницу с пневмонией).
Сейчас-то конечно! После первого же кашля - за этой теткой приехали бы врачи в костюме космонавтов, запаковали бы ее в специальную капсулу и запустили бы в космос с диагнозом "коронавирус". А всех, кто с ней контактировал - заперли бы в больницу.

В общем, теперь... у меня в крови есть антитела к коронавирусу! И их достаточно много. Нет, мы конечно с любимым мужчиной тут болели соплями, но видимо, не коронавирусными - у него-то антител нет! (мы специально кровь сдавали на антитела).
Подумываю кровь сдать - пусть другим лекарство сделают. Может, быстрее все это кончится.
Jekaterina Pavlovic Какие антитела? К нему не вырабатывается иммунитет. Вы разве не знали?
Вера Ремизова А если бы был мужчина не любимый, загнулись бы?))) Ржу в голос
Ну.. наверное, готова. То есть не боюсь.
Галина Носкова
Да была готова.
Сейчас болею.
Рау Дос
да
Думаю - этот вирус долго ходит по планете, вот ролик ( 4 мин) 2003 года . https://www.youtube.com/watch?v=hAKpDFejekI
Да, морально подготовлена, только толку .
Tanya Melehina
Галина Носкова Привет.) У меня старший сказал, что якобы в ролике про другой вирус речь идет.) Но схожий. Про то, что за неделю вакцину сделают.. сильно.))
Ирина Кузьмина Девочки! Что-то я хочу сопротивляться прививке от данного вируса. А как вы?
Готова, но позже, хотя бы в следующем году
наполовину. худшие варианты развития событий я привыкла рассматривать в первую очередь
я то да .. а медицина готова что заболеют все ?
Меня ещё 12 лет назад пытались заставить сделать бесплатную прививку от гриппа, со словами, что я заболею если не сделаю.
Пока ещё не заболел)
Лена Екимова
К этому ни кто не готов.
Неа, не готова ваще. У подруги муж переболел, еле откачали... Совсем не понравилось мне работа нашей медицины и то как он болел.. Это только по телеку всё красиво..
Да, вполне
Нет.
Но первый порог страха пройден.
никогда не готовлюсь к болезням. Не факт, что я заболею
Людмила Бекова
Нет. Обожду, пока прививки не разработают.
Не готова. Больше за детей переживаю. У нас в городе в ноябре прошлого года, вообще то, уже что то такое было. одна женщина на днях в ВК написала, что при ней пять человек умерло тогда от пневмонии непонятной . Страшно!
Ни от чего мы не застрахованы. Чему быть, того не миновать.
я готов ко всему, от судьбы не уйдешь
Таня Дудко
ну не с распростертыми объятиями, конечно, но от судьбы не денешься. Но лучше уж перестраховаться, чем на рожон то лезть