Прочие дела домашние

Что делать, если кошка гадит на пол? На дачу если ее отвезти, это не будет кощунством?

Ссыт в лоток, и то не всегда, а срать только на пол. Наполнители все перепробовали. лоток постоянно убираем. Хотя зараза знает куда надо ходить, знает свою вину, но все равно пакостит.
К сожалению, есть такие экземпляры... помочь нечем... или терпеть или усыпить
Света Богданова
Лучший ответ
Людмила Волкова Ну усыплять точно не вариант. не хочу грех на душу брать. Я не вправе распоряжаться чужой жизнью хоть и кошачьей ))
Ставьте ей два лотка. И больших, чтобы она всей задницей помещалась.
Я свою, когда приучала, у нее стояло 3 лотка. Один с пеленкой, один с глиняным наполнителем, один с древесным. Потом - с пеленкой убрала. Потом - с глиняным наполнителем тоже. Остался самый большой лоток, катсан, с древесным. Ни разу не промахивалась, уже 2,5 года.
А первые две недели - только понос и только на постель было. Болел ребенок...
Вылечились, ни разу ее не наказала - не от хорошей жизни она, не по злобе.
И приучала, как она волноваться начинает, ищет, присаживается - отлавливаю и сажаю в горшок. И хвалю.
Не хотите тратиться на лоток и приучать - будет гадить на пол.
Она природный зверь, в условиях квартиры.
..
...{Aваgadra}??? ...
Людмила Волкова Да у нее два лотка стоит. На постель слава богу не гадила. Так же слежу за ней. Кошке уже год. Вот что еще сделать, как сделать, ума не приложу. она с детства вот так . У нее там свои тараканы. порода еще такая : смесь с сиамской.
У нас мелкая такая же... Ничего не сделать.
)))))))))))))))))а то, что ты-ЗАРАЗА, не подумала?..)) отсюда и пляши, чел, млять, разумный..)) если чё-то не догнала. спросИ, поясню..)
Людмила Волкова Ты что это такой злой то ???
я наверное сейчас скажу такое, что говны полетят веером.
это неистребимо- если кошка лазает на стол, то от котят можешь того же ожидать и если гадила по углам, то и ???? будут.
У нас кошка гадила потому что мы не могли не завести других кошек, зимой обычно жила у нас еще какая-то кошка. Наверно наша нам так мстила.
Постоянно приходилось убирать ее сюрпризы под кроватями. Потом она умерла своей смертью. Сейчас у нас кот и кошка, наконец-то повезло, просятся, ночью орут чтобы выпустили.
Надо понимать кошачью психологию, что не просто
Ольга Яковлева
... Кошки ничего просто так не делают...
- наверное она хочет на дачу )) в земельке покопаться, травки пожевать, за птичками попрыгать., Только не бросайте её там - городская может просто не выжить...
Катя Левченко
Людмила Волкова Да, наверное значит точно надо ее на дачу))
носом её туда где нагадила. всегда так котят учили.
Людмила Волкова да это бесполезно.