Прочие дела домашние
Соседские кошки гадят на приусадебном участке
Возле дома участок 2 сотки, клумба , грядки. Под осень вкопал, а весной повадились соседские коты и кошки гадить. Вонища. Пробовал поливать -невозможно постоянно землю мокрой держать. что придумать, не знаю. Есть пневматика, отстрелять недолго, но как то с соседями отношения испорчу тогда. Или втихую на капкан их, да попадет лапой орать же будет, опять скандал. Или травануть кошаков. Соседке сказал как то , она отшутилась, типа *хорошо я ей скажу*. терпение уже кончается.
Кошки не любят цитрусовый запах, но бросать вокруг участка корки от апельсинов, не думаю, что вас этот вариант устроит. Еще раз поговорите с хозяевами котов, скажите, что если это не прекратится, то примите радикальные меры.
Дай бог, чтобы это было единственной проблемой в Вашей жизни.
у меня такая же фигня :((( задолбали соседские кошаки! раньше я котов любил, но после того как переселились в частный дом - всё! любовь кончилась.. . пневматика - это да.. . но согласен - не хочется портить отношения с соседями.. . оптимально сделать такой забор, чтобы они не могли попасть внутрь.. . это можно реализовать.. . а если какой и пролезет все-таки - ну тут уж что поделаешь? на чебуреки его на фиг!
P.S. кошки - зло!
кошки-то причем? они животные... .
забор переделайте лучше....
Смешно! Да сколько тот кот накакать может? Тем более на 2х сотках. А запах после их дел стоит не более 5-10 минут. Нашли трагедию...
Сауле Капасова
а если котов 5 штук, и какют и писают они ежедневно и не один раз и при этом роют ямки куда свои личинки кладут, потому как где гарантия , что они без глистов, а у меня дети 5 и 7 лет по участку бегают-ВАМ ЕЩЕ СМЕШНО?
Поставьте мышеловки, причем большое кол-во: может кошки с перепугу больше не захотят ходить к вам на гряды. А если кошка придет к хозяйке с мышеловкой на лапе, то у вас есть оправдание: с хомяками воюете и все тут!
Успокойтесь, ни чего с вашимы клумбами не произойдет. А вонь потому, что поливаете.
я слышала, что кошки не гадят, если едят поблизости.
ещё они могут так мстить хозяину участка.
так вы у дерева и разлейте запах валерианы - они же будут там лизать, а значит гадить там, где едят им будет непотребно.