Прочие дела домашние

А ваши дети отрабатывают на школьном приусадебном участке?

Я как вспомню свои школьные годы и эту "отработку" так тошнить начинает. Вот и думаю, как на будующее детей своих от этого безобразия отмазать.
забить, и училке сказать, что есть где и чего ВАШИМ детям делать!
Людмила Терехова
Лучший ответ
нет не отрабатывает и только потому что они не делают этого, а гуляют, а нам не когда мы в деревню уездаем.... а я отрабатывала и обожала это время мы красили парты, сапали картошку и огородину и это было прекрасное время на огороде после труда перекусить чем мама набила сумки))))))
Ещё чего! Дети продвинутые! Зачитали классе в восьмом завучу Конвенцию ООН о правах ребёнка и забили на это дело: -))
Зебо Норматова
Отрабатывали. Сейчас - на университетском отрабатывают.
В нашей школе - да. Но не отрабатывают, а трудятся. Ребятам нравится. Они даже соревнуется, кто круче, кто больше и лучше сделал. Вы бы видели, с какой гордостью мой сын (13лет) рассказывает, что лично он сегодня сделал. А потом и отношение к своему и чужому труду более бережливое становится.
А я, когда училась, воспринимала это как наказание.
Юркуц Светлана
Нет. Дикость какая-то. Или это уроки труда? Мой сын занимается тем, что ЕМУ интересно, а не учителям приспичило.
Яна Волкова
Мой не отрабатывает. В школе такая система, кто едет в пришкольный лагерь (2800 р.) , тот и не отрабатывает. Деньги нашлись)))
все очень просто - у руководителя школьной практики всегда есть перечень того, что нужно купить для нужд школы в обмен на "трудодни"
я тоже отрабатывала, пока не узнала, что использовать рабский детский труд незаконно
Gulnar Baitokova
Отрабатывал сам, когда в школе был (несколько лет назад) . Ничего в этом страшного нет.. . Местами даже весело было.
Nigara Matmuradowa
купите в школу краску
Лена Шаповал
Я да.
Ольга Дудник
От чего отмазать-то хочешь? От ,,приказного порядка",вспоминая и свою молодость, или от любви к природе - пьсадить саженец, убрать дерьмо с земли? Твой выбор и смотри не ошибись, аукнется от твоего же чада впервую, а от природы- сама знаешь!)
Когда я учился сам да..