Показывают как кормят в школьных столовках: отходов там нет, все идет по второму кругу.. .
Недоеденные продукты смешивают и разогревают, не допили какао - слили все и перекипятили.. .
С чаем тоже колотят фигню - соду добавляют для цвета, чтобы меньше чая уходило и выяснили, что за год ребенок, который ест постоянно в столовую съедает за год пачку соды, что вредит желудочно-кишечному тракту.. .
Пирожок упал - подули и дали, брали деньги за пирожок и теми же руками за пирожок, а потом ребенок ест.. .
И там много всяких таких моментов нехороших... увы...
Прочие дела домашние
Ваши дети питаются в школьных столовках?..
Ксения привет.
Нет в столовой мой сын не ест!
Принципиально.
Я это знаю не от тебя а от знакомой, которая работает в столовой в школе)) И знаю давно. Поэтому каждый год пишу объяснительную, почему мой сын не ест это говно которое дают детям!
Мало того, оно часто просрочено, мясо и свежак естессна повара забирают себе, добавляя хлеб, муку и прочую ерунду для компенсации)) )
И я не ела в столовой в школе, до сих пор помню, как в чае увидела выводок вылупившихся тараканов, штук 100....
Нет в столовой мой сын не ест!
Принципиально.
Ирина Дубиковская
Привет, а что ты пишешь в объяснительной - причина?
Наталья Гимранова
Мой сын кушал макароны в столовой и сьел камень та осолки камня волялись.
У нас очень хорошая школьная столовая, с качественными продуктами и разнообразием блюд в меню!
это не везде
одна печаль....
Я если честно не в курсе где такая хрень происходит.
Когда моя дочь училась в школе вся еда была под контролем.
Мало того, что всё привозили запакованное, так ещё и активные дамы из родительского комитета всегда дежурили в столовой, потому таких ситуаций допущено не могло быть в принципе.
Мне кажется такая ерунда либо в деревне на два с половиной двора, либо в школе с руководством, которому на все пофигу и на них нет никакой управы и контроля.
В больших городах и в нормальных школах такого в принципе быть не может.
Ирина Дубиковская
Может и есть такое в больших городах, а в деревнях как раз люди все свое имеют, а со столовок только помои несут скотине...
давно уж нет однако
даем с собой йогурт сок бутерброт и чай в термосе, обед уже дома.
Моя питалась в школе, когда училась. Ей очень нравилось. Помню даже всё просила такой же борщ приготовить...))) Не травилась никогда ни она, ни её друзья... Так что я думаю это зависит от людей, работающих в общепите (любом)... А то некоторые и дома так приготовят, что лучше любая забегаловка...)))
сейчас такого нет . у меня мама работает в общепите .. если они и хотят что-то заработать себе левое, то точно не таким образом )) там есть другие способы и гораздо результативнее, чем соду добавлять) ) . тем более их постоянно проверяют, никто не будет рисковать .
ребенок питается и будет питаться, у нас кормят очень хорошо, там же и учителя питаются - все хвалят. уж лучше горячее съест, чем будет желудок мучать булками или сникерсами.
* Свободная*
каждый человек отвечает за своё место!!!Ваша мама умница,но далеко не все такие!!!как бы мне хотелось,чтоб и в нашей школьной столовой навели порядок!!!
Я не питалась. Хотя нас хорошо кормили вроде бы :-))
Были свежие хорошие вкусные булочки. Все питались. А я с собой брала всегда пищу )
не питалась, хотя училась в довольно таки блатном месте, для олигаршат: -)
Такие наивные ответы у некоторых, это было и будет всегда -как в столовках, так и в ресторанах, независимо от уровня
мои еще до школы не доросли, а я помню питалась - 7 лет назад - (положено было бесплатно, так как семья неполная) - вроде ни разу не отравилась, видела как готовили, таких ужасов как описываете вроде бы не было.. . ну а чем детей кормить - полдня они в школе - купить можно только сладкое там и все, либо ту же еду из столовки (если семья полная - там давали все это за плату).
Моя дочка всегда ела в столовой - никогда не травилась
Когда я сама в школе работала - учителя ели всегда с детьми, также завуч и директор.. . Поэтому странно читать, что директора школы будут поить чаем, разбавленным содой.. .
НЕ ВЕРЮ! короче
Ирина Дубиковская
Не веришь - не надо, просто почитай ответы)))
у нас лицей и неплохая столовая... мне кажется...
И я питаюсь в школьной столовой, и вижу, куда складываются отходы, ни разу не видела того, что вы описываете. Так что не надо про всех... не знаю, где такое происходит, но если происходит, то почему молчат те, кто знает об этом???
Ирина Дубиковская
Инна, почитай ответы, такое происходит очень часто и во многих столовых...
Татьяна Смирнова
я вот училась в трёх разных школах.бабушка в четвёртой работала,тётя в пятой НИ ГДЕ не было того что описывают,пусть страна другая,а все равно тот же СОВОК(!!!),те же совковые повара.И везде учителя и персонал с кухни едят с детьми одно и то же.
ДА!и по моему везде один бак для ВСЕХ отходов,то есть ЭТО не разделить(то есть какао от макарон и тд).
Дочь не всё ест. Завтраки вообще не ест-не нравятся ей каши.
Из обеда-редко суп, второе тоже как понравится, салатики овощные ест всегда (даже по 2 порции)
Так такое везде, Ксень, как ты рассказываешь.
Если есть подозрение-проверочку втихаря вызвать-пусть дадут по первое число.
Мой младшенький питается. Теперь в столовке поваром его старший брат. Не деликотесы конечно но все очень чистенько и вкусно. Оказывается и каши могут быть вкусными:))))
Как страшно жить!))) )
У нас школа небольшая, пищеблок новенький аккуратненький, работают там все знакомые (у нас райончик вообще мелкий все друг друга знают) . Готовят вкусно, ничего там не остается. Мимо идешь--пахнет обалденно.
Дочь ест в школе. У нас для младших школьников бесплатное питание. Когда я на работе, она и обедает там-же. Обед стОит 2.5 грн. Полноценный и вкусный. Я пробовала!)
Столовая столовой рознь! Так случилось, что перевели младшую дочь из очень престижной гимназии в школу попроще. Так вот - в гимназии этой в столовой кушать было невозможно! Все невкусное, выглядело ужасно неаппетитно, булочки всегда черствые, сдачи в столовой никогда нет, давали конфеты-леденцы вместо денег, фактически продавали их детям задорого, грязь, вонь.. . Одним словом ужас! Там не кушали, предпочитала обеим дочерям что-то с собой дать, а еще они на большой перемене бегали в столовую в соседнюю школу. Потом я в эту соседнюю младшую перевела. Школа, конечно, не такая престижная, но вот столовка там на зависть всем школам! Своя минипекарня, в результате в столовой всегда свежайшая выпечка, вкусная пицца, вообще готовят вкусно и замечательно! Все довольны, даже детки из соседней гимназии бегают кушать туда. Я сама когда-то, когда работала в организации неподалеку, то ходили с сотрудницами иногда туда кушать - там никому не отказывали! А в гимназии на все жалобы у дирекции один ответ - дескать столовая им не подчиняется, это посторонняя фирма, которая выиграла тендер ((( И так уже много лет.
мой еще не питается, через год в школу.
не знаю как будет с этим, то ли мне придется доплачивать за отдельное меню (я согласна), то ли вообще отказаться, если они не согласятся.
пояснения:
в нашей семье определенные продукты под запретом.
а против столовых в принципе ничего против не имею, на работе питаюсь, все качественно, все живы. еще и учитывают вкусовые пристрастия, т. е. я уверена, что мне точно не дадут ничего из свинины.
пояснения:
Да завтракает...
пока в городе жили-дети питались в столовой-ну там спонсор был -"от души".сам всё проверял, и т. д. а вот в деревню переехали-фсё!!!что Вы описываете-цветочки!!! им там кашу подали-с мучными червями!!! или ещё какими-которые в крупах водятся!!! а посуда!!! даже писать не стану-столько отвратительной инфы!!! даю контейнер с бутером (((
нет . одно время ел там, но не долго . не нравится еда . не вкусная, говорит ...
нас кормит кафе там порционно
Я не питаюсь в столовой. На перемене в магазин бегаю или покупаю сок-пирожок.
Ну и утром плотный завтрак, конечно.
мои не питаются в школьной столовке со второго класса. не вкусно. не хотят. не насилую. да и наши поварихи-продавцы мне не нравятся по человечески.
питались.
Питается, что делать... ((
Наверняка бывает, но я думаю как исключение из правила. Часто показывают про летние лагеря-но тоже зависит от коллектива. Редкая женщина-сама мама и бабушка будет так делать, да и как работник каждая несёт ответственность. В ресторане может быть-а в столовых на мойке-рядом всегда бак для недоеденной посуды стоит. К тому же учителя как правило питаются тоже в школьной столовке.
Прив Ксюшик)) ) Неа мои дети никогда не питались в школьной столовке - дочу щас туда ни какими коврижками не заманишь... Да и смысла не вижу - перед школой с утречка позавтракала, отзанималась и на обед уже домой попадает...
Ирина Дубиковская
Приветик, Лена, у меня так же - дома ела и ест всегда...
сок и пицца....
Не питается. Берет с собой завтрак из дома. Я поступаю так же (работаю в той же школе) . Во-первых, у ребенка пищевая аллергия (нужна диета) . Во-вторых, как-то раз пришлось нам надолго задержаться в школе, купили обед: впечатление не очень...
дети и сами упавший пирожок могут снова поднять и есть. Когда работала в школе, видела, что отходы все собираются по разным емкостям и отдаются тем, кто живет в своих домах со скотиной, да хоть собакам, например. Первый раз слышу, о чем вы говорите, хотя допускаю, что где-то вполне могут так делать. Но самой мне питание в этой столовке не нравилось, и другие учителя тоже замечали, что бывает не очень
Я сам питаюсь иногда в пюре железо наверное от кастрюли отваливается
Никогда не ела в столовой в школе. . брезговала. . помои какие то давали.. а вот другие ели, от бедности что на халяву..
В нашей школе вместе с детьми питаются - учителя, заведующие, директор.
В одной столовке, все вместе, едят одну и ту же еду.
Так что, вышеописанного у нас просто не может быть.
Это питание -Преступление Властей. Губят детей.
Питается, и я питалась. У нас хорошая столовая, проверяют сами родители (комитет специальный есть)
Мои дети не питаются в школьных столовых. =) Мне жена их ещё не родила. =)
Ирина Дубиковская
Очень логично))))))
у меня нет таких взрослых детей)
ой-ой, это полная фигня, у меня мама много лет работала в школьной столоой, ничего подобного там не происходит, ну если только пирожок с пола поднять и подуть))) )
и деньги берут руками, а булочки с помощью салфеток.
Ирина Дубиковская
За все столовки не подписывайся, а?)))))))
Нас то в школе тоже так кормили, но выжили, выросли, а теперь всё нам не так!!!!
Олеся Бобрик
Выжить то выжили, но у каждого 2-го гастрит и т.п заболевания желудка.
Да нет, школа школе рознь. В нашей питание замечательное, родители проверяют.
В нашей школе кормят всегда очень вкусно и качественной пищей. Все дело в том, что школа находится в Москве! В Москве таких страстей, что вы описываете, принципиально быть не может.
приходиться есть
Питался в школе, когда учился там, теперь питаюсь в институте, не о чем плохом не могу сказать, всё на оценку 4 из 5. А по вашему дополнению внизу вопроса, это нужно сообщать в специальные службы, для закрытия таких столовых.
о.. нет, никаких столовок!
110 школа кушаю норм я после столовой перекус маленький делаю
я не хочу ходить если что нибудь не поем больно в желудке
я боюсь отравиться
я когда как съедобно съем а в основном мне еду с собой дают у меня в школе еда бесплатная будет
Питаются в школьных столовых мои внуки. Жалоб не слышал.