Прочие дела домашние

,,врачам платят копейки,,. А это сколько? Некрасиво считать чужие деньги. Но всё же... кто знаеь конкретные примеры...

Знаю врача скорой помощи. 30 чистыми. Мало?
Регион
Руслана Цвігун
медсестра в психушке
жалуется, что мало
я говорю - ну увольняйся, иди продавцом за 10, чтоб вернуться с небес на землю
Софья Агаева
Лучший ответ
Валентина Савкова Ну, хз. Даже у меня от хронического отделения панические атаки начались, плюс ответственность не сравнима, поэтому и жалуется.
в москве это может быть и 200 и 300 тыс.
Альмира Махатова В Москве в комунарке медсестре на трех ставках заплатили 26 000
В любом случае зарплаты и пенсии очень маленькие, даже по меркам далеко не самой богатой Восточной Европы. Не только у врачей - у всех
Врачам платят по-разному, единой цифры нет.
30 тыс на скорой - это курам на смех. Тяжелая и опасная работа.
Реаниматолог, на 2 ставки до 80.
Медицинская зарплата состоит - из ставки, надбавки за стаж, надбавки за категорию.. плюс- зависит от выработки часов.. во всех регионах очень разные цифры... вообще медицинские зарплаты не так велики, как хотелось бы
По разному. Кто мало, а кто очень даже и много. Зависит от региона .
Юлия Долгова
30 тыр - нормально для врача поликлиники. Для скорой помощи - очень мало. Учитывая, какая эта работа выматывающая физически и морально плюс часто просто опасная.
Мне довелось 3 года проработать младшей медсестрой (сиделкой) в операционно-реанимационном блоке онкологического диспансера. Заведующий блоком был одновременно и анестезиологом. Могу точно сказать - он и хирурги-онкологи уж точно не бедствовали. Им ,,давали,,. И они настолько привыкли брать - дошли до того, что без стеснения (явно не считая нас за людей) обсуждали не только при среднем, но и при младшем медперсонале тех, кто ,,не дал,, по причине бедности. Более того - по крайней мере один из хирургов мог нахамить не заплатившей пациентке, довести её до слёз и чуть ли не до истерики. Лично успокаивала - шепнула, что он со всеми такой, даже с коллегами-хирургами. Одна из новых операционных медсестёр - из райцентра - сказала, что там у них считали, что деньги пациенты дают на всю операционную бригаду, так что их делили. И медсёстрам что-то доставалось, и санитаркам. Так этот тип живо отреагировал : ,,Я не для того столько учился и не для того здесь стою, чтобы делиться,,.
Алёна Веселова
Lilit Уроды
Очень мало.
Судя по тому, на каких машинах ездят врачи, копейки им платят весьма не мелкие.
Лера Тушкова
У нас в городе врачи получают около 60 тысяч рублей, но на фоне других зарплат в этом же городе это очень даже ничего. Конечно для Москвы копейки, но там и уровень зп в целом другой, и медики намного больше могут зарабатывать.

Младшие медики и медперсонал конечно - слезы.
30 тысяч для нашего города не плохо, кто-то и за 20 работает на других работах, и устает не меньше
https://visasam.ru/russia/rabotavrf/zarplata-vrachey-v-rossii.html
Тут можно посмотреть по регионам
Юлия Долгова Это блеф. Средняя з п, как средняя температура по больнице.
Ольга Зимницкая Всё это враньё, вот истинные данные не взятые с потолка лживой властью, а составленные по опросам и так по всем регионам, ну сам то что, не видишь как народ живёт?
Мало, учитывая, что он учился дольше, чем теже продавцы, тратил на это силы и энергию, 8 лет-это не шутки, плюс ответственность выше, чем у других специальностей. Я первые 2 месяца зарплату в виде мрота получала, очень весело, устроилась на подработку на 0,5 ставки и получила за нее 2500, на дорогу больше потратила, смеялась, когда квиток получила от шока) . Сейчас я на нескольких работах, конечно же. Оклад 16000 это с вредностью, остальное как повезет, медосмотры, допработы и тд. Но не жалуюсь, есть регионы, где вообще ещё хуже, ценю, что есть. Таблицы все эти, которые выше-это звездешь полный, только дурак в них поверит, смешно. Моя знакомая педиатр, два участка в поселке, получает тоже около 30, но стоит написать жалобу и сразу здравствуй МРОТ. Сказала, что отработает договор и уйдет на хрен в частную клинику. Другой одногруппник невролог, 1,5 ставки, плюс стационар дежурства 40000, это ничто за такой адский труд, по 40 человек в день, тоже уйдет. В Мске норм, можно 100 медсестрой получить.
З А Ш И Б И С Ь '
Руслана Цвігун Хочешь сказать что пллускншь 12400?) Верю
Юлия Миронова про московских сестер с окладом 100к - сказки. В самом лучшем случае в госучреждениях делите в 2-3 раза.
Паталогоанатом неофициально берёт за каждого жмурика 3000 ("чтобы быстрее сделал вскрытие"), ещё 1000 чтобы санитарки одели в последний путь. А в районах типа "Мухосранск" в день примерно 3-11 "новоприставленных".
Только когда я в больницу ложился на операцию видел на каких машинах они на работу приезжают. На копейки такие не купишь.
"не красиво" после драки в зеркало смотреть. А з/п очень разная. Знакомый врач -гениколог пожаловался - год пахал, что бы домик купить. "Домик" на берегу Волги, и машинку, что бы к домику ездить. Ещё знакомая, терапевт в областной поликлинике и подрабатывает на скорой. Ее зарплата в поликлинике -19.200. На скорой 15.000. Нормально? Ей иногда приходится ехать на вызов, и платить соседке, что бы с детьми посидела. Она в минус "уходит". Что бы хоть немножко заработать, подрабатывает сиделкой.
... Три ставки - кухня, уборка и фельдшер - 26 000 рэ/месяц. Где то в России...
- а все отчётные таблицы - пыль в глаза и ложь.
все относительно... племяница зарабатывает под 100 тыч. стоматолог. с 8 до 13 работает в частной клинике, с 2 до 20 в городской на 1.5 ставки+ 30%медсестренские и после работы ставка санитарки . домой приползает в 21 мертвая и так 6 дней в неделю. еще нет 40, а уже хондроз- вечно вынужденная поза свернутая в 3 рубля, руки на весу, смотрит через маску и экран - зрение упало, нос не дышит. да, у неё крутая машина, купленная за её здоровье. прммерно такая же картинка с золовкой, которая работает педиатором. уже не говоря об ответственности и людях-имбицилах, с которыми надо пересекаться ежедневно.
Инна Зыкова