На момент карантина я живу со своей младшей сестрой. Живём мы в квартире на земле, тут ещё 3 квартиры рядом. Есть дети в каждой квартире и моя младшая сестра частенько с ними играла, пока не сложилась неприятная ситуация. Что-то дети не поделили и я услышала из улицы, как папа мальчика говорит, чтобы он не подходил больше к ней, он запрещает играть. Она в этот момент стояла рядом и все слышала, как он говорит, что она такая- сякая. Родители у мальчика довольно странные, есть какие-то отклонения, ещё до конфликта увидели и другие соседи сообщили нам. В общем я вышла и попросила отца мальчика, чтобы в следующий раз, если ему что-то не нравится в ребенке моем, то пусть говорит либо мне, либо наедине со своим сыном. На минуточку, в этот момент стояла девочка ещё одна с другой квартиры, чуть их . Сестре 5 лет, мальчику 6 лет и это девочке 10. Он подошёл ко мне, не очень дружелюбно начал говорить, что вот она опасна, она кидалась камнями в него, я запрещаю, она опасна для жизни. Я подумала, что ладно, дети постоянно ругаются, само пройдёт. Объяснила сестре, что так делать нельзя. Она объяснила это тем, что она случайно попала в него. В общем. Ближе к делу. На протяжении двух недель, та девочка и мальчик играли с друг другом, пока мой ребенок плакал дома, что с ней не играются, как могли утешали ее, игрались с ней. Но потом произошла ещё одна ситуация. Девочка начала играть с Варей, а с ней не было конфликта и этот пацан подбежал, начал плакать и орать, чтобы они не игрались, потому папа ему не разрешает, а просит его не надо, чтобы они дружили, он не любит, когда у него плохое настроение. Встал перед сестрой моей и начал говорить "уходи" . Я психанула и решила подойди к родителям девочки, узнать, как быть в такой ситуации, потому что они дружат семьями давно. Она сказала, что просто подойди и попробуй поговорить, объяснить ситуацию, но лучше с мамой мальчика. Я так и решила сделать. Постучалась в дверь, вышел отец и началось...
Я- здравствуйте, я бы хотела поговорить с мамой
Он - зачем ?
Я - хотела бы обсудить ситуацию насчёт детей.
Он - со мной можно поговорить
Я- мне бы хотелось с мамой, мы уже с вами говорили
Он - хорошо!
Позвал маму и вышел сам.
Я начала диалог ну очень вежливо и спокойно.
- здравствуйте, у меня произошёл конфликт один, я бы хотела решить все мирно, живём рядом, чтобы все было хорошо. Тем более дети хотят играться, а сейчас карантин, давайте что-то предпринимать?)
Мне начали отвечать очень резко
- здравствуйте, а вы знаете, что ваш ребенок кинул камнем в моего? Мой сын мог бы получить травму, вот мне в детстве попали в голову, у меня проблема до сих пор.
Я -я понимаю, но все таки давайте решим эту ситуацию, я поговорила с сестрой, всякое же бывает, дети все таки
Ее муж- нет, я категорически запрещаю ему общаться с ней.
Разговор был тяжёлым, я до последнего держалась. Но потом, когда они решили позвать детей, чтобы выяснять отношения, это было ужасно... Позвали девочку те без родителей, хотя я настаивала, что была с ней мама или отец, потому что ребенок боится такого давления, взрослые спорят и ее допрашивают. В общем оказалось, что это мальчик, насыпал моей сестре на голову песок и это видела эта девочка, а как камнями она кидалась, этого никто не видел. Сказали, что принципиально не будут разрешать общаться, что ребенок их не врёт, довели девочку до слёз, агрессивно были настроены, повышали голос на меня. Уже просила их, ну давайте забудем, ну давайте что-то сделаем, ну мы же вместе живём, зачем быть врагами. Сказали нет и всё. И все это время их ребенок стоял и слушал наши разборки, когда я почти сразу отвела сестру в дом, незачем ей слушать такое, а вот их ребенок должен слушать и участвовать, как они сказали.
Прочие дела домашние
Проблемы с соседями из-за детей . Как быть?
Ну раз у отца мальчика проблемы с головой, как он сам сказал, то и у его сына, наверное, тоже не все в порядке. Зачем с ним играть? Он последний мальчик на Земле? Игнорируйте, сам подходить начнет. А не начнет - ну и ладно. Очень приятно с ним играть, если он песок на голову сыпет? Врядли. Так что от их запрета никому не должно быть неудобств. И если он мешает играть другим, то его просто надо отгонять и все. То, что он там при виде играющих с вашей сестрой девочек кричит и психует, как раз говорит о его умственной неполноценности..
Виктория М***
Когда я попросила его родителей объяснит ребенку, что девочка не игрушка и не надо тянуть ее, они начали отрицать это, что ребенок не сделал бы так, они не знают ничего
Дети дома вообще--то должны сидеть или гулять с родителями--отдельно от других. И нет проблемы.
Нет детей - нет проблем.
Намёк понятен?
Виктория М***
Ну это сестра, тут уже ничего не поделаешь)
Пока дочитал, клянусь захотел тебя убить.
Виктория М***
Почему ?))
Ольга Тюпа
Весело было бы с тобой засыпать))))))))))
Ну и жесть) ну и пошли они нх. Зачем Вы унижаетесь, умоляете? Имейте гордость. Не обращайте внимания. А еще лучше, если на площадке ваша девочка играет с подружками, угостите всех, например, чупа чупсами, если их родители не против конечно. Или можно мыльными пузырями увлечь всех детей в одну игру.. А этому мальчику не давайте, он увидит что всем весело, тоже захочет.. Но папа то запретил..
Виктория М***
Сделала так с тортиком, так они начали возмущаться, что вот вы ребенка заманили. А я то просто угостила подружку ребенка )
Блядь династия 999 серия фууууух )))
Однозначно что ребенка не пускайте играть с этим пацанчиком, у него родаки отбитые. Найдите ребенку других друзей или заинтересуйте её чем нибудь другим.
Виктория М***
С эти карантином сходишь с ума, а тут она хоть играла с детками, а родители категорически против стали. Сегодня позвали мальчика с садика, игрались они, это пацан подбежал и начал его переманивать. Хорошо, что ребенок умный, я объяснила ему ситуацию, он сказал, что если пришел к нам, будет с нами только играть.