Прочие дела домашние
Родители, как вы относитесь к летним детским лагерям?
Я предвзято..) Ребенок пока мал.
Отлично отношусь но не всем детям стоит туда ездить. У меня самой половина детства в таких лагерях прошла.
Кто то хорошо адаптируется и быстро друзей находит. Таких можно отправлять хотя бы раз и посмотреть понравится или нет. Стеснительных и робких - со знакомыми ребятами отправлять или чтобы вожатый/воспитатель были знакомы.
Если у вас есть бабушка в деревне, куда можно отправить ребенка на лето воздухом дышать - то вам может и не нужен лагерь. А если бабушки нет то лагерь хороший способ оздоровить ребенка на природе.
Нормально.
Хорошее место для становления характера
Анастасия Кравчук
А не много ли там разврата сейчас?
Так подрастёт дитё и вперёд. А мелких туда не берут.
Затрудняюсь ответить, там никогда не была да и не хотела... да и ребёнка туда стрёмно как-то отпускать... Хотя вот многие дети довольны отдыхом в лагере...
для мальчиков очень надо. чтоб у мамы под юбкой не засиживались
меня в лагерь не отправляли, я своих детей тоже. Возили всегда на море на все лето самостоятельно
Я уже на пенсии, но в своем детстве лет с семи постоянно отдыхала в пионерских лагерях. Мне нравилось. Дочь была только один раз, но я была с ней в качестве воспитателя, вроде ничего так. Но конечно с моим детством не сравнить.
Положительно.
Раньше очень хорошо относилась. Сама с 5ти по 16 лет проводила всё лето в отрядах, потом работала в лагере лет 20. Но это было очень давно. Мои дети лагерь любили. Что сейчас там делается не знаю
Двояко. Вроде, и да, а вроде, ребенок не должен быть без родителей.
Лагерь на море - однозначно нет в любом возрасте.
рассмотрю с 12 лет. до этого возраста- только пришкольный лагерь под присмотра знакомого педагога, с которым хорошо налажена связь. школа 200 метров от дома
Ксенечка Морковкина
знакомые педагоги берут своих детей в тот лагерь, где сами работают летом из года в год (у них девочки 9-14 лет)
Отрицательно. Сама там не была ни разу и детей не отправляла.
отлично отношусь, благодаря нашему золотому тренеру, ребенок побывал в Москве, Пензе, Волгограде
Прекрасно! Ребёнка с 9 лет несколько раз в год ездит, развлекается, здоровья, ума набирается, друзей находит.
Не очень хорошо. Сама когда-то работала вожатой в лагере, и насмотрелась всякого. А ведь это тогда был не самый плохой оздоровительный лагерь. Своих старших решилась отпустить только в Артек. и то на половинную смену в 13 лет.
Milena Ohanyan
А чего конкретно Вы там насмотрелись?)) Любопытно!
Галина Быстрицкая
Как по "скорой" увозили перекуривших на спор детишечек, как отлавливали девочек-подростков вмкроватях у таких же юнцов под покровом ночи, драки, разборки, поиски детей за пределами лагеря...
В конкретно нашем случае -очень положительно. Но, от работы мужа хорошие ведомственные лагеря РЖД. "Старая Руза", "Кратово" и тд, и несколько лагерей на море. Дети всегда приезжают отдохнувшими и довольными. Старшая дочь ездила с 8 лет, средний сын, пока можно было ездить с ней вместе, ездил с 7 лет. Младшего тоже планируем отправить с 7 лет. Надо смотреть по своим детям, конечно же. Мои самостоятельные и не избалованные. Я всегда много училась и работала, мне некогда было их пестать и сопельки подтирать до подросткового возраста. Поэтому к лагерям они прекрасно адаптируются.
Ira Lisec (Рог)
В этом году будет?
Анастасия Кравчук
Мой объективно нежный. ) Хоть и хоккеист. Я с ним много времени провожу.
Я не фанат такого вида отдыха. И в последние годы в свете неоднократных происшествий в детских лагерях я бы двадцать раз подумала, прежде чем отпускать туда своего ребенка.
Боюсь, если честно. На педпрактике там были сокурсники - такого нарасказывали, до сих пор волосы дыбом стоят. Не, я пас... Может это только у нас так ужасно, но нет. Бардак и разврат - мягко сказано (((
Milena Ohanyan
А что конкретно они рассказывали? Любопытно!
Положительно
Я с 8 лет ездила в лагеря... сейчас это дорого и надо тщательно выбирать лагерь.
Моему клопу 9 лет, хотели на август в лагерь при МИДе, но облом...
Несколько лет, каждое лето у ребенка дневной лагерь, там спорт, питание, музеи, экскурсии, к такому очень хорошо
Мы наоборот зимой ездим со школой на лыжах кататься... Это здорово.
они стоят как путевка в турцию... от 60 000 за 2 недели. отлично отношусь... им там весело, дружно, кормят на убой. есть и с занятиями с носителем языка, есть с уклоном на спорт... на любой вкус.
Анастасия Кравчук
Там нет бардака и разврата? )
нафиг этот лагерь, я когда туда разок съездил, сказал маме "мне там делать нечего". скучно, ничего нет, а ровесники страдают херней. почему людей еще не тошнит от этой тупой батарейки, песни у костра? скукота! а различные игры - просто убийство времени. бред, не нужно.
Хорошо отношусь, но лет с 11-12 не раньше
Там рассадник для секса и короновируса