Ситуация. Сын в ночь перед лагерем заболел. В лагерь не попал. Все оплачено. Справки в лагерь предоставила. Команду сразу переселили в другой корпус. Лагерь потери не понёс.
Пол года не дают ответ вернут деньги или нет. Щас только пришёл ответ, что оплатили 15 человек и отдыхали 15. Хотя все документы есть, что оплатили 16....
До этого он всей команде не правильно оформил документы. И пришлось пару месяцев возиться, чтоб вернуть деньги через соц. Защиту. Я вообще ни так, ни так не могу вернуть.
По-моему там просто дурак сидит.
Вопрос к кому в лагере ещё можно обратиться и как. Все письма к нему приходят. Со мной вообще не разговаривал, только с руководителем группы.
В общем посоветуйте какие-то правильные действия
Прочие дела домашние
Вопрос тем, кто как-то связан, был связан с детским лагерем
Давайте разбираться. Какие документы у Вас вообще есть на эту тему. Договор и квитанция об оплате, подлинники - есть ли. И медицинская выписка о болезни ребенка, и о посещении им врачей в тот период.
Привет.
Здесь с полпинка не разберешься, информации мало. Как платили: тренеру или непосредственно в лагерь? Договор есть? Что там написано по поводу возврата средств? Отказ от услуги официальный с требованием возврата денег писала?
Всё общение - в письменном виде.
Думаю, вот это твой случай: http://zakonozpp.ru/gl-3/st-32-zozpp-rf, получить бы консультацию юриста, хотя бы онлайн.
Всё общение - в письменном виде.
Алена Кох
Платили в лагерь. Но тот гад сразу напутал. Сказал что бы тренер за всех заплатил. А так оказывается не возвращают часть суммы. Они с этим ещё бились. Хотя он о выплатах был предупреждён.
Когда мой не приехал, ему сразу сообщили. И детей заселили в другое место, что бы место не про падало. Письменно кажется не сообщили. Опять же он не сказал как надо. Но все были в курсе. Справка у них есть что болел. Он просто молчит. Поэтому думаю что дурак он. А может деньги эти стырил
... Если кто-то на своём месте не хочет думать своим местом - то надо всегда обращаться выше, например в ГУЛаг - Главное Управление Лагерей, есть над ними человек в министерстве, обязан быть - хотя эти денежки наверняка ему и уходят...
Алена Кох
Есть этот ГУЛаг или ты его придумал?
По хорошему можно начать с претензии в письменном виде, с приложением ксерокопий всех документов. Из вопроса непонятно кто организатор поездки, и кто формально за все отвечает. Должно быть некое юр лицо, ответственное за все это, вот руководителю этого самого юр лица и надо предъявлять. Вашу претензию должны зарегистрировать по всем правилам (с входящим номером и датой и т. п.). Если ответ на претензию не поступит следующий шаг в суд идти с этим.
Как то так наверное.
Насчет того как подавать претензии - погуглите, общий принцип везде одинаковый.
Как то так наверное.
к юристам Вам надо, проконсультируйтесь, и подавайте иск через суд уже. деньги обязаны вернуть + расходы на юриста (адвоката)
В суд?...