Прочие дела домашние

вопрос про счет в банке (сберкнижка от Сбербанка для детских)

скажите,если в сбербанке открыт счет, куда поступают детские, от государства, могут ли другие люди пополнять счет?? прости прийти в своем городе в сбербанк с паспортом, назвать наш номер счета и пополнить его. Или для этого нужно открывать какие то спец счета????
книжку мне давно переоформи в вариант пластиковой карты. В прошлом году друзьям нужно было сделать перевод на 100 000 рублей, воспользовались моим счетом по детским пособиям - все прошло нормально, только процент-таки сняли. Ну и дочке давала с собой в поездку эту карту, сама клала на неё дополнительный деньги. Правда, у меня в отделении сбербанка заведует подружка, может она мне и сделала какой-то особый удобный счет без моего ведома. Она такая. Недавно спросила у нее про время оформления международной пластиковой карты на моё имя, выяснила, что не успеваю в сбербанке оформить эту карту до путешествия. Оформила в другом банке. Приезжаю домой - подружка заявляет "приходи за своей картой, я тебе ещё её к бонус-программе подключила! ". И это я даже не просила делать мне такую карту....
Ananayka Ananayka
Лучший ответ
Нет, это только ьдля детских поступлений денег, накопительный называется или пенсионный, только государство тебе его пополняет
у нас в городе вместо сберкнижки выдают пласт карту.. . сам счет называется социальный.. . для выдачи пособий и пенсий и тп. поступлений.. . мне в банке сказали част лицо не может его пополнить
Катя Исакова
Открываете для детских вклад Универсальный, минимальный первоначальный взнос - 10 руб. и проводите любые операции.
лучше оформить новую книжку, чтобы не было неразберихи. А эту оставить только для детских.
иногда приходится разбираться, проще будет, если книжки были разные. Потом дольше будете выяснять и доказывать откуда деньги пришли и почему на этот счет
На соцкарту частное лицо не может положить деньги.
нет, можете пополнять спокойно
вроде можно.
позвоните в сбербанк и спросите.
в сбербанке дают мгновенную пластиковую карту на 2 года.
она удобнее для таких вещей.
да и к тому же в любом банкомате сбербанка потом в любое время суток сможете перевести детские деньги на карту пластиковую.
очень удобно.
когда приспичило мне и не было паспорта оч выручило.
а также с этой картой можете работать через инет (в смысле платежей и глядеть поступил ли вам платеж)